Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 17 ноя 2019, 17:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пятихатец. Заметки.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:10 
Администратор

Powerline писал(а):
Помню помню.Я тогда был по делам в железнодорожной академии,так там одна мЕдам заявила-*Надо форточку закрыть а то радиация придёт!* Если бы рвануло так как как паниковали то там ужё всёравно форточка у тебя или нет :girl_hospital:

Хе-хе.. помню, как мне звонили и так вежливо интересовались: "а ты на работе? А уезжать никуда не собираешься?" ;-) Потом рассказывали про интересные версии...
Насколько я помню ту историю, там суть была в том, что журналистов не пустили на территорию вместе с пожарными.... А отсутствие информации их совсем не остановило.. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:17 
Администратор

Помню, слышал еще байку.. .
Как-то повадились ГАИшники стоять на вьезде, что перед физтехом... И ловить на радар всех, кто со стороны Белгорода въезжал. А там дорога хорошая, 6 полос.. Вот и влетали многие с превышением скорости, особенно не местные... И "надои" были и ГАЙцев немаленькие.. Пока один колоритный мужик над ними не прикололся.. А надо сказать, был он весьма внешне колоритный.. ;-)
Выезжал он со стороны физтеха... Остановился... И так, по доброму говорит, примерно, следующее

Мол, что ж вы, сынки, себя не жалеете. Тут же ускоритель, радиация.. Вот, посмотрите не меня, как я теперь выгляжу.. А мне за это молоко за вредность дают... Да и дети у меня уже есть взрослые.. А вы тут стоите, облучаетесь бесплатно импотентами становитесь...

Говорят, долго потом еще гайцы там не стояли :lol: :lol:

ЗЫ: сейчас опять повадились. Вот бы найти подобную колоритную личность да повторить. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 14:40 

и это правда! В детстве я очень любил местную елку. Уж очень хороша она была: больше всего радовало наличие Деда Мороза, Снегурочки и пр. (помните, картонные фигуры, которые крутились?). А сейчас, насколько я знаю, и каркас убрали. Жаль

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:52 
Администратор

Константин писал(а):
. А сейчас, насколько я знаю, и каркас убрали. Жаль

Каркас убирали. Но после шума по этому поводу - сказали, что на реставрацию и восстановили. Так что, пока еще встречаем Новый год с елками без ГМО :-))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 02:25 
Администратор

Jonhson писал(а):
Так что, пока еще встречаем Новый год с елками без ГМО :-))))

Больше скажу, 4 февраля (в субботу) в каркасе ещё торчали сосны! Надо сегодня днём на бульвар заглянуть - не убрали ли? ;-)

1 января 2012 - http://5hatki.kharkov.ua/?p=16463

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 11:53 
Администратор

А ты дома убрал уже елку? У меня еще стоит дома... Ни одной иголки пока не упало! Вот, что значит свежая.. ;-)
Чую, будет как в том анекдоте: "возвращаюсь домой с 1-майской демонстрации, а жена пилит: убери елку, убери елку..." ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:07 
Администратор

Ты же у меня дома в четверг был! Не было ёлки - числа 25...26-го к сараю напротив четвёртого подъезда В7 оттарабанил, как и положено :-P http://5hatki.kharkov.ua/?p=6484

Иголки падали. Но не массово - пар 10...12. Ибо до 31-го декабря она в гараже прохлаждалась. А куплена была 21-го.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:41 

Каждый год в начале мая в Пятихатках проходили (возможно, проходят и ныне - кто знает, скажет, что да) марафоны. И каждый раз разрабатывался новый маршрут, но обязательно по лесу с выходом на Белгородское шоссе. И опять же каждый раз проложенный маршрут отмечался соответствующими стрелками белого цвета на земле. Мне запомнился один, который проходил исключительно по лесу (старт и финиш были около спортивной площадки, что в начале леса) протяженностью около трех км. Нет, я в нем участие изначально не принимал. Но имея славный велосипед "Украина", однажды решил проехаться по данному маршруту. И, говоря откровенно, он меня поразил. Чем? Был на маршруте участок леса, где присутствовал небольшой уклон и скорость проезда его значительно увеличивалась. Но вся суть была не столько в самой скорости, сколько во времени года, когда я ездил здесь. Особенно приятно было ездить во времена цветения особо ароматных цветов, когда на велосипеде и на большой скорости я "влетал" в этот аромат. И это было сказочно. Жаль, что нынче уже нет возможности так ездить (ну, это временно), да и маршрут слегка подзабыл... :-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 10:25 

Вчера с товарищем осуществили поездку, которую планировали не один месяц - поездку в Пятихатки по местам "боевой" и не только славы. И все бы хорошо, но разочаровало кафе "Альф", где мы планировали попить пива и покушать. И если с первым еще проблем не было, то со вторым не вышло. не велик выбор оказался, элементарно не смогли поесть даже колбасы. А жаль. "-" к рейтингу кафе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2012, 21:13 
Администратор

Константин писал(а):
А жаль. "-" к рейтингу кафе.

Спросил бы... Мы бы вас в пицерию направили... По крайней мере пицу с пивом поели бы.. :blush:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]