Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 14 окт 2019, 05:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:19 

Слон писал(а):
Уточню, не обозначены как выходные следующие дни: 29 апреля, 17 июня, 26 августа и вышеупомянутое 14 октября.

А что это за праздники?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019, 16:28 

piatehatets писал(а):
Разве что ответит как то так....https://www.youtube.com/watch?v=uQd08EO2_HM

Та Кирш и без этого давно себя дискредитировал как депутат. Ну хоть подзаработал на майданной волне перед пенсией. Я бы его отправил на заслуженный отдых, лишь бы он не нёс свою обычную пургу.

А вот его подельников из банды "народного фронта" - Авакова, Турчинова, Яценюка, Парубия, Пашинского и прочих мразей, я надеюсь, ждёт справедливый суд и пожизненное за то, что они сделали со страной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 17:29 
Администратор

Как все перед выборами активизировались-то... :blush:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 янв 2019, 20:42 

К сожалению, форум наш совсем увял. Похоже, что почти никем не посещаем. А жаль. Хотелось бы, чтобы о том, о чём ниже сказано, знало бы побольше людей. Хоть это в лоб вроде бы касается только сотрудников старой площадки, но по сути, только ли их? Речь о том, что сейчас с вечера и до утра (а в выходные, очевидно, круглосуточно) хозяева на площадке - ворьё. Началось это больше года назад с никем не заделываемых прорех в заборе (серия фотографий с этим безобразием директору тогда была представлена), нескольких краж в одном из зданий, а дальше пошло-поехало. Я не ошибусь, если скажу, что общий урон от краж приборов, оборудования, материалов составляет уже сотни тысяч гривен. Сейчас уже ежу понятно, что администрация старую площадку списала, чем хуже на ней идут дела, тем легче заявлять, что от неё надо поскорее отказаться. А за забором так и ждут, когда им обломится кусок территории в центре города. Причем очень состоятельные ожидальщики.
Но необходимо сказать следующее. Пока работа на старой площадке идет. Кто и как работает, это уже дело администрации каждого из отделов и институтов, расположенных на этой территории. Но до сих пор здесь выполняются некоторые исследования, которые не только не делаются в других подразделениях института, но и вообще на Украине, а некоторые просто уникальны. Не обеспечить необходимую охрану производственных помещений старой площадки - это позор для администрации!
А вывод из нынешней ситуации, похоже, такой. Обращаться к директору, как показала практика, бесполезно. Очевидно, остаётся идти дальше. А дальше, скорее всего, это в контрольные органы на уровне всей Украины, в Генпрокуратуру, СБУ. Может быть, кто-то подскажет, куда ещё.
Ясно одно. Пока те, кто ответственен за такое состояние дел, не почувствует, что сидеть на его уютном кресле горячо, припекает, до тех пор так всё и будет. Ну что ж. Поможем, чтобы стало горячее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 12:57 
Администратор

Слон писал(а):
К сожалению, форум наш совсем увял. Похоже, что почти никем не посещаем. А жаль. Хотелось бы, чтобы о том, о чём ниже сказано, знало бы побольше людей. Хоть это в лоб вроде бы касается только сотрудников старой площадки, но по сути, только ли их?

В институте "подняли" форум.
forum.kipt.kharkov.ua
Доступен из локальной сети института.
Можете вопросы там задать...
А еще - на "больших" советах, НТС ННЦ ХФТИ, тоже иногда обсуждаются эти вопросы. Вход туда для сотрудников института свободный.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 фев 2019, 21:57 

Спасибо, Джонсон. Об институтском форуме не знал. Я обычно захожу на наш (тот, на котором мы сейчас переписываемся) форум по вечерам с домашнего компьютера, но рекомендацией воспользуюсь. Тому, кто не стучит, не открывают дверь. Только что-то грустно стало образование таких полузакрытых форумов. Свой полузакрытый (или полуоткрытый?) у Питер Пэна, сейчас вот внутриинститутский. Надвигаются президентские выборы. Я вот обратился к Киршу - ответьте, на проведение какой предвыборной агитации имеет право рядовой гражданин. Он от ответа ушёл. Оно и понятно, у него задача поддерживать вполне определённого кандидата. А многих этот кандидат не устраивает, как, скорее всего и нас с Вами. И как мы можем агитировать за своего кандидата? Насколько сейчас жёще времена, чем до "революции". Тогда такая ситуация особой проблемы не составляла, а сейчас что Вы потерпите на своём форуме?
А насчет посещения больших советов... Меня же, Джонсон, интересует не "прокукарекать". а хоть какой-то толикой сработать на результат. И что-то кажется мне, что пока для кого-то не запахнет нарами, ситуация с места не сдвинется. Для решения вопроса совет - пустое место. А вот будет названо конкретное имя, одно, другое, на кого можно будет возложить ответственность за срыв международных проектов (с заокеанскими "друзьями" кстати), ситуация сможет измениться. Но, думаю, до выборов никто шевелиться не будет. Ну, пока хватит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 16:16 

Как известно, принятое дополнение к Конституции Украины, предусматривающее вхождение её в НАТО и ЕС, оспаривается оппозиционерами как с точки зрения конституционности, так и нарушения процедуры. Сейчас лейтмотивом инициаторов принятия такого дополнения была убежденность, что это защитит Украину от возможной агрессии. Лет 10-15 назад тоже были жаркие дебаты на тему НАТО. Но интересно, в каком ракурсе это воспринималось той частью населения Украины, которая была против:

Питає син: «На що це НАТО?»
«А щоб, - йому говорить тато, -
Як почнемо не те питати,
Було кому нам в лоба дати».

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 13:50 

Харьковский городской голова Геннадий Кернес поздравил с днем рождения Ивана Неклюдова.
«Вы являетесь одним из талантливейших ученых отечественной науки в области физики и пользуетесь заслуженным признанием научного сообщества. Залогом Ваших научных достижений являются высочайшая компетентность, преданность своему делу и трудолюбие.
Желаю Вам крепкого здоровья, неугасаемой жизненной силы, благополучия и вдохновения», - говорится в поздравлении городского головы.
Представляется, что многие сотрудники ХФТИ готовы присоединиться к этому поздравлению, Иван Матвеевич этого заслуживает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 15:31 
Администратор

Слон писал(а):
А многих этот кандидат не устраивает, как, скорее всего и нас с Вами. И как мы можем агитировать за своего кандидата? Насколько сейчас жёще времена, чем до "революции". Тогда такая ситуация особой проблемы не составляла, а сейчас что Вы потерпите на своём форуме?

Ну, Вы же ученый? Сотрудник института?
Напомню, что существует как официальный запрет на использование служебного положения для агитации, так и не официальная позиция о том, что наука нейтральна.
Потому, честно говоря, политика надоела. По сути, "митингуй не митингуй - все равно получишь......" (с)

Цитата:
А насчет посещения больших советов... Меня же, Джонсон, интересует не "прокукарекать". а хоть какой-то толикой сработать на результат.

На советах выступают руководители. Им можно задать вопросы, получить информацию... Как минимум, понять "другие стороны медали" (с). Все не всегда так, как нам с Вами кажется...

Цитата:
И что-то кажется мне, что пока для кого-то не запахнет нарами, ситуация с места не сдвинется. Для решения вопроса совет - пустое место. А вот будет названо конкретное имя, одно, другое, на кого можно будет возложить ответственность за срыв международных проектов (с заокеанскими "друзьями" кстати), ситуация сможет измениться. Но, думаю, до выборов никто шевелиться не будет. Ну, пока хватит.

А при чем тут старая площадка к выполнению "международных проектов"? Если бы там были хорошие проекты, финансы и вопросы бы решались проще..
А грозить нарами и прочим.... Поверьте, там проблем хватает... ;-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2019, 17:27 

Джонсон, раз своим ответом вы тему несколько продолжили, то я обрисую свое видение несколькими фразами.
Что касается агитации на страницах форума. Ваш ресурс является именно ВАШИМ, к институту, как к организации, не имеет никакого отношения, разве что хозяин ресурса – Вы – являетесь сотрудником института. Ни я, ни Вы не имеете права вести политическую деятельность в его стенах, а вопрос о каких-либо ограничениях вне стен института – от лукавого. Что касается меня, то я на форуме выскажусь на эти темы лишь в ответ, если кто-то их затронет.
Немного по терминам. За свои полвека с лишним научного стажа никогда не называл себя «ученым», мне всегда резало слух, когда слышал: «Мы, ученые…». Хотя не собираюсь прибедняться, отдаю отчет, что в области своих научных интересов являюсь ведущим специалистом.
Понятия «использования служебного положения для агитации» не существует. Что касается «нейтральности» науки относительно политики, то с грустью я убедился в абсолютной нейтральности нашей науки, прежде всего в лице научного руководства, когда без слов съели снятие орденов, которыми был награжден наш институт. Большой коллектив «ученых» (по Вашей терминологии) превращен в бессловесное стадо.
Насчет того, чтобы задавать вопросы руководителям, выступающим на советах… Вы много примеров можете привести решения проблем таким образом?
Ну, а что касается старой площадки, то повышать Вашу информированность в этом вопросе на страницах форума с моей стороны было бы явным нарушением действующего законодательства.
А в заключение не пожелание, а мысли вслух. Очень было бы неплохо, чтобы на форуме снова можно было бы что-то обсуждать, спорить. Когда-то так было. И было неплохо.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]