Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 19 ноя 2018, 23:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 13:16 

Jonhson писал(а):
Александр, Вы так много и "красиво" говорили про проблему "евроблях". По сути вопроса, я, таки, с Вами согласен. Вот по форме подачи - категорически нет...
Но, вот тут у нас возник вопрос такой. В ряде стран эту проблему решили. Просто и очень красиво. Речь о виньетках, например.
Вьезжая на территорию некоторых стран Евросоюза необходимо оплатить налог дорожный. В принципе, он не такой большой, зависит от срока вьезда и т.д.
Но, это реальные деньги в казну раз, деньги на дороги два и красивое решение для хитросделанных "евароблях". Они не хотят растамаживать - пусть платят дорожный сбор..
Собственно вопрос, неужели этот вариант не обсуждали!? А если обсуждали, чего от него отказались?

дорожный сбор у нас в цене топлива уже много лет. с каких дел въезжающий человек должен доп-но оплачивать временную виньетку, если он покупает здесь топливо? или подобный сбор для иностранцев надо называть иначе, типа туристического.
я не езжу на евробляхе, но всецело их поддерживаю.
пусть чиновники поубавят свою жадность и снизят/отменят грабительскую растаможку/ндс
не так давно, украинские ланосы, которые поставлялись в россию, стоили там дешевле, чем у нас.
евробляхи сюда завозят абсолютно законно, иначе их бы тут не было. сроки пребывания у некоторых нарушены, ну так штрафуйте.

проблема только в их страховании, вот ее и надо решать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 12:36 
Администратор

ш3х писал(а):
дорожный сбор у нас в цене топлива уже много лет. с каких дел въезжающий человек должен доп-но оплачивать временную виньетку, если он покупает здесь топливо? или подобный сбор для иностранцев надо называть иначе, типа туристического.

Олег, многие идут транзитом, например, и не заправляются у нас. Это к слову. Вопрос в симметричности мер...

Цитата:
я не езжу на евробляхе, но всецело их поддерживаю.
пусть чиновники поубавят свою жадность и снизят/отменят грабительскую растаможку/ндс
не так давно, украинские ланосы, которые поставлялись в россию, стоили там дешевле, чем у нас.

Я поддерживают мнение, по поводу "поубавить жадность", но против евроблях.
Именно потому, что у них нет регистрации, страховки, ты, в случае чего, не найдешь крайнего.
А евробляхи в службах такси?! это как?!
Потому, отношусь крайне негативно к таким авто.

Цитата:
евробляхи сюда завозят абсолютно законно, иначе их бы тут не было.

В такси они тоже законно работают?!

Цитата:
сроки пребывания у некоторых нарушены, ну так штрафуйте.

А также правила ввоза и эксплуатации...

Цитата:
проблема только в их страховании, вот ее и надо решать.

Не только. Проблема в том, что в случае ЧП - надо находить "верблюда", который ввез машину и вешать на него ущерб.
А это - международные суды и прочее.. Думаешь, у нас кто-то этим заниматься будет!? ;-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 13:36 

Jonhson писал(а):
Я поддерживают мнение, по поводу "поубавить жадность", но против евроблях.
Именно потому, что у них нет регистрации, страховки, ты, в случае чего, не найдешь крайнего.
А евробляхи в службах такси?! это как?!
Потому, отношусь крайне негативно к таким авто.

тогда ты путаешь причину со следствием.
у нас полиция, суды и прокуратура насквозь коррумпированы. но ты же не предлагаешь их просто разогнать?

где евробляха "работает", в какой службе такси и т.д., это не наша забота.
для этого в гос-ве созданы и функционируют правоохранит.и контролирующие структуры. они и должны заниматься контролем эксплуатации таких авто.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2018, 18:54 

Не могу понять претензии по поводу такси на евробляхах. Неужели лучше ехать в вонючем деу ланосе с родными номерами, чем в каком-нибудь лансере в приличного состояния с кондишеном, но на евробляхах?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2018, 17:15 

Jonhson писал(а):
Александр, пост цитировать не буду.
Вопрос, почему я, выезжая в Европу, плачу им за пользование дорогами, а они, въезжая к нам - нет!?

Требовать плату за проезд по таким дорогам - кощунство! На самом деле, государство должно ещё доплачивать автовладельцам на ремонт.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2018, 17:21 

О ценах на газ, МВФ и будущих президентских выборах говорил 25 сентября в программе «Отражение» на телеканале А/ТВК

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 14:22 

Уважаемые жители Пятихаток!
В воскресенье 28 октября в 14-30 во дворе дома по проспекту Академика Курчатова, 10 состоится праздничное мероприятие для детей. Ваших детей ждёт встреча с разноцветными ручными голубями и аниматором.
В это же время во дворе мои помощники будут проводить выездной приём избирателей, каждый желающий сможет оставить обращение на мое имя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 00:34 

Об экономике, тарифах и борьбе с общедомовыми счетчиками газа говорил 12 ноября в программе «Отражение» на телеканале А/ТВК.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 318 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]