Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 23 окт 2018, 10:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:29 

Эхо, я не из вредности включился в Вашу с Нонеймом полемику. Она ведь не только между вами. Это форум, читают многие. И нехорошо, если посещающие форум люди будут дезориентированы в терминологии. Чтобы не было разночтений, неплохо, чтобы термин "нацизм" Вы, как его применивший, сами и расшифровали, чем очень читающим Вас помогли. А что касается термина "фашизм", то классическим считается определение фашизма, данное лет 80 назад Димитровым. И, при всем уважении к великому физику Ландау (я, правда, нигде документальных подтверждений таких его слов не встречал), приходится утверждать, что к Сталину это определение не подходит никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:40 

Echo писал(а):
Тю, ну так бы сразу и сказали, что вы в свое время изучили все документы по поводу репрессий в ссср! :))) Сразу надо было признаться: "Я специалист по репрессиям!".

Не нужно передёргивать и приписывать мне слова, которых я не говорил. Я изучил не все, но многие документы по репрессиям. Они вполне согласуются в цифрах друг с другом.

Цитата:
А то я тут распинаюсь... Конечно, по сравнению с таким экспертом, я - просто невежа с улицы. Я то только статьи да книги почитываю. Никаких архивов и достоверных документов...

Я понимаю, что это было сказано с иронией, но данная фраза удивительным образом соответствует действительности. Слабость вашей позиции в том, что вы читали, видимо, лишь мнения "обличителей сталинизма" и откровенных лгунов, типа солженицына, совершенно не ознакомившись с позицией "защитников Сталина", которые были вынуждены аппелировать именно к конкретным документам, ибо пробить броню пропаганды и манипуляции сознанием обычной логикой не всегда удаётся.

Цитата:
Ну, коль посчастливилось общаться с таким экспертом, то все же: чей нацизм лучше, Гитлера или Сталина?

Одной из основополагающих идей нацизма, изложенных Гитлером в его книге "Майн Кампф", является превосходство т.н. арийцев над всеми другими расами. Ничего подобного ни в одном труде Сталина я не видел, поэтому выражение "нацизм Сталина" является откровенной нелепостью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 10:29 

"Кража на дороге и другое
06.07.2018

«Кража» в 9:29. Метка — на проезжей части между В19 и медсанчастью. Маловероятно, что именно на дороге, но так поставлена копом/копшей."

На рідній мові - копом/копицею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:24 

На рідній мові - історик/істериця. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:49 

There is no Echo in the native language.

Поскреби Echo, найдешь москаля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 12:47 

в коллекцию "mooDuck" Peter Pan
https://woodstok2000.io.ua/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 21:41 

Вопрос, который может быть интересен многим. Кому-нибудь известно что-либо о начале установки общедомовых газовых счетчиков в Пятихатках? Закон, подписанный в начале этого года, запрещает установку таких счетчиков без согласия жильцов, но составлен хитро, предварительный опрос жителей не предусмотрен, свое несогласие могут выразить жители, когда обнаружат, что такие счетчики уже поставлены. а теперь иди, судись с Харгазом. Поэтому, если есть данные, что установка таких счетчиков в Пятихатках запланирована, необходимо сработать на упреждение, оформить коллективные письма с отказом от таких счетчиков.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 11:00 

Странным образом я за отопление своей большей по площади квартиры плачу меньше, чем за отопление меньшей. Видимо, в одном из подъездов как раз установлен счётчик, но в каком именно, я не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:14 

К вопросу об отоплении, но только не квартиры. Как сотрудникам института известно, отопление - это для института уже много лет проблема. Нет денег. Но недавно, как известно, от старой площадки отрезали большой кусок территории для постройки жилых зданий. Чисто коммерческий проект. Площадь этого куска где-то под гектар. Одна сотка в центре Харькова стоит и десять, и двадцать тысяч долларов. Ну, на Чайковского сотка тоже не меньше, чем 5-10 тысяч. Большие деньги. На сколько же лет могло бы нам хватить на оплату тепла в оставшиеся здания старой площадки? А может и новой площадке что-то бы перепало?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2018, 19:51 

вы сильно ошибаетесь в порядке цифр)))

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 149, 150, 151, 152, 153, 154  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]