Пятихатки. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 15 дек 2017, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:12 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Уважаемые жители Пятихаток!
Летом этого года мне удалось добиться выделения средств из Государственного бюджета Украины для проведения ремонтов жилых домов на территории 169-го избирательного округа.
В список адресов попали и 2 пятихатских: проспект Академика Курчатова 10 и 12. В этих домах будет осуществлён капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения. Все работы в рамках выделенной субвенции должны быть проведены в 2017 году.

Круто! ;-) С учетом, что 15 числа отопительный сезон начинается - очень своевременно...
Кстати, вопрос... Если деньги на капитальный ремонт из бюджета Украины, то какого хрена с нас в коммуналке берут за обслуживание этих самых сетей?! :blush: Причем, не мало.. Мы же уже заплатили на это целевым образом!? Это что получается. Вы там нецелевое использование денег продавили в бюджете и крышуете его на уровне Жилкомсервиса?!

Субвенцию утвердили ещё в июле. Почему так затянули с выделением денег - вопрос к Минфину. Согласитесь, что все-таки капитальный ремонт и обслуживание, за которое с Вас берут деньги - немного разные вещи.
Распорядителем данных средств могут быть только местные органы власти. В то же время, деньги могут потратить исключительно на те работы, под которые они выделялись. Есть утверждённый перечень, где расписан каждый дом и сумма. На другие нужды эти деньги тратить нельзя.
Ко мне в приёмные часто обращаются граждане с вопросами проведения ремонтов. При определении адресов за основу были взяты именно обращения людей в премную. Я хочу сказать, что нам удалось, в том числе благодаря моим регулярным обращениям к городскому голове, добиться ремонта кровли в нескольких домах в Пятихатках. Но удалось это не по всем районам, так что как раз субвенцией мы закрываем вопросы по домам и районам, где вообще не делалось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:02 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Согласитесь, что все-таки капитальный ремонт и обслуживание, за которое с Вас берут деньги - немного разные вещи.

Ну, оно-то почти так, но не так. Регулярное обслуживание в полном объеме включает в себя и замену отдельных элементов.По сути, если регулярно обслуживать - то и капиталка будет не нужна. Тем более, что не будет там капитально ничего меняться, скорее всего... Большинство людей при проведении ремонтов сами поменяли батареи и, частично, стояки.
Но, то такэ... Не суть важно.. Важно, что опять двойное обложение у нас.. Мы сколько лет платили за все, а теперь - "денег нет".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 22:10 
Администратор

Взято на сайте PPN
Цитата:
«Гольденберг Михаил Викторович. Отчет о приеме граждан в общественной приемной народного депутата Украины Кирша А.В. 12.11.2017, Совет ветеранов Пятихаток.
В приемную обратилась гражданка П. за разъяснением касательно положений Пенсионной реформы: возможно ли пересчитать трудовой стаж за время работы частным предпринимателем. По данному вопросу народным депутатом Украины Киршом А.В. было направлено депутатское обращение начальнику Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области.»
Очередной приём избирателей в помещении Совета ветеранов Пятихаток (Д1-14) — завтра, с 14 до 16 часов
.
Краем глаза, иногда, пробегаю по "отчетам". Практически все они заканчиваются: "направлено депутатское обращение...". Меняются только адресаты этого обращения.
Напомнило старые рассказы про писарей, гербовую бумагу и челобитные...
Я так понимаю, роль депутатов сводится именно к этому.. Ну, как минимум, их помощников...

Как-то я другого от депутатов ожидал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:11 

Jonhson писал(а):
Взято на сайте PPN
Цитата:
«Гольденберг Михаил Викторович. Отчет о приеме граждан в общественной приемной народного депутата Украины Кирша А.В. 12.11.2017, Совет ветеранов Пятихаток.
В приемную обратилась гражданка П. за разъяснением касательно положений Пенсионной реформы: возможно ли пересчитать трудовой стаж за время работы частным предпринимателем. По данному вопросу народным депутатом Украины Киршом А.В. было направлено депутатское обращение начальнику Главного управления Пенсионного фонда Украины в Харьковской области.»
Очередной приём избирателей в помещении Совета ветеранов Пятихаток (Д1-14) — завтра, с 14 до 16 часов
.
Краем глаза, иногда, пробегаю по "отчетам". Практически все они заканчиваются: "направлено депутатское обращение...". Меняются только адресаты этого обращения.
Напомнило старые рассказы про писарей, гербовую бумагу и челобитные...
Я так понимаю, роль депутатов сводится именно к этому.. Ну, как минимум, их помощников...

Как-то я другого от депутатов ожидал...

И чего такого "другого" ожидали? За семенами и гречкой не ко мне. Депутатское обращение - один из действенных инструментов работы депутата. Отчёт о проделанной работе был роздан в этом году, а также отправлен для публикации на сайте ещё в феврале-марте, несколько раз в год он дополняется. Год 2018-й также не будет исключением.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2017, 23:19 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Согласитесь, что все-таки капитальный ремонт и обслуживание, за которое с Вас берут деньги - немного разные вещи.

Ну, оно-то почти так, но не так. Регулярное обслуживание в полном объеме включает в себя и замену отдельных элементов.По сути, если регулярно обслуживать - то и капиталка будет не нужна. Тем более, что не будет там капитально ничего меняться, скорее всего... Большинство людей при проведении ремонтов сами поменяли батареи и, частично, стояки.
Но, то такэ... Не суть важно.. Важно, что опять двойное обложение у нас.. Мы сколько лет платили за все, а теперь - "денег нет".

Вы далеки от истины, но почему-то выдаёте своё мнение за аксиому. Никакое обслуживание не избавит от необходимости рано или поздно делать капитальный ремонт. Есть срок эксплуатации. Кроме того, вовсе не обязательно, что в обслуживание должна входить замена элементов. По каждому из видов работ правила отличаются. Безусловно, это не отменяет того, что необходимо контролировать сам факт выполнения работ, а также их качество.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 20:06 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Вы далеки от истины, но почему-то выдаёте своё мнение за аксиому. Никакое обслуживание не избавит от необходимости рано или поздно делать капитальный ремонт. Есть срок эксплуатации. Кроме того, вовсе не обязательно, что в обслуживание должна входить замена элементов. По каждому из видов работ правила отличаются. Безусловно, это не отменяет того, что необходимо контролировать сам факт выполнения работ, а также их качество.

Я, честно говоря, не понял к чему это было!? Про ремонт отопления? так там все просто. По правилам, в теплоноситель добавляются ингибиторы коррозии. И трубы отопления ржавеют не изнутри. Так что, выход из строя систем отопления - на 90% связан с проблемой некачественного обслуживания. Надо вовремя красить, менять задвижки. А это - не капитальный ремонт. И в обслуживание систем должна входить профилактика и замена элементов. И своевременные плановое обслуживание - значительно продлевает срок службы системы...
Разумеется, вечного ничего нет.
Вас зацепила моя ремарка:
Цитата:
Мы сколько лет платили за все, а теперь - "денег нет".

Так я могу еще Вам примеры привести...
1. Раньше в налогах были отчисления на соцстрах. Верно? Это на оплату больничных, на лечение в больницах и т.д.
2. Затем, это все объединили в "единый социальный взнос"... Это уже при Вашем участии было, верно? И повесили первую неделю (?) на работодателя...
3. А теперь опять мусолят страховую медицину...

Найдите в схеме 1 и 3 7 принципиальных отличий ?!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]