Пятихатки. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 22 окт 2017, 07:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:03 
Администратор

Echo писал(а):
http://www.epravda.com.ua/news/2017/10/1/629674/

Цитата:
"Левова частка цих коштів спрямовується до НАН, МОН та галузевих академій. Порівняно з минулим роком, усі академії, крім мистецьких, мають отримати більше фінансування. Видатки НАН зростуть на 30% і сягатимуть 3,5 млрд гривень. Важливо, що окремим рядком закріплено 500 млн гривень для тих підрозділів НАН, які успішно пройдуть нову атестацію", - йдеться в статті.

Ага! Но, повангую - все деньги пойдут на компенсацию роста коммуналки, энергоносителей и т.д.
Так что, зарплаты больше не станут, но все отчитаются, что "все ништяк".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2017, 22:50 

Jonhson писал(а):
Echo писал(а):
http://www.epravda.com.ua/news/2017/10/1/629674/

Цитата:
"Левова частка цих коштів спрямовується до НАН, МОН та галузевих академій. Порівняно з минулим роком, усі академії, крім мистецьких, мають отримати більше фінансування. Видатки НАН зростуть на 30% і сягатимуть 3,5 млрд гривень. Важливо, що окремим рядком закріплено 500 млн гривень для тих підрозділів НАН, які успішно пройдуть нову атестацію", - йдеться в статті.

Ага! Но, повангую - все деньги пойдут на компенсацию роста коммуналки, энергоносителей и т.д.
Так что, зарплаты больше не станут, но все отчитаются, что "все ништяк".

В прошлом году Чижов жаловался, что институту не хватает 15 - 20 % финансирования для нормального функционирования. В итоге - уменьшение отопительного периода и 3-х - 4-х дневная рабочая неделя.
Если на следующий год и в самом деле повысять на 30 % финансирование, что он опять запоет? Что коммуналка подорожала? Что минималку повысили?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 11:20 
Администратор

Echo писал(а):
В прошлом году Чижов жаловался, что институту не хватает 15 - 20 % финансирования для нормального функционирования. В итоге - уменьшение отопительного периода и 3-х - 4-х дневная рабочая неделя.
Если на следующий год и в самом деле повысять на 30 % финансирование, что он опять запоет? Что коммуналка подорожала? Что минималку повысили?

А Вы таки не в курсе, что подорожала?! :blush: Я точно не знаю, но, вроде как, подорожала и достаточно сильно. К сожалению. Более того, насколько я знаю, в институте сейчас многие в автономку уходят. Ибо с отоплением - ситуация вряд ли будет лучше, скорее всего, мерзнуть будем до упора, а включат - когда совсем капец подкрадется.
По слухам, до декабря будем сидеть без тепла... Если я правильно понимаю, мы еще прошлогодние долги выплачиваем.. ;-(
Проблема в том, что если в кабинете еще можно натопить (обогреватель электро), то туалеты, стояки воды и прочее - в зоне риска. А оно все, Вы сами знаете, моложе не становится.. Боюсь, может посыпаться лавинообразно...
Так что, берегите тепло, утепляйтесь... А то многие скыглять, а как зайдешь в гости - в стене дыра. Руку просунуть можно. Спрашиваю, чего вы хотя бы щели не позадуваете!? "А оно нам надо!? (с) Пусть те, кому надо задувают"... Вы же сами, говорю тут сидите, мерзните?! Пофигу.... Ну или другая крайность, накурят, потом проветривают и мерзнут... Но выйти в курилку - неее.
Я не оправдываю отсутствие отопления.. Но... Озаботиться утеплением - таки стоит ;-) Мы, кстати, оборотную воду, которой охлаждаем установки, завернули в отопление.. Мелочь, вроде, а чуток теплее стало.. Ну и думаем, как дальше быть... Планируем энергоемкие процессы на осенне зимний период. В прошлом году аппаратный зал у нас в полной автономке был. На собственных ресурсах.. А это процентов 20 экономии.. Правда, денег нам этих не дали, но, зато, и не мерзли ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:19 

Как справедливо отметил редактор новостей, все повышение финансирования "сожрет" коммуналка. Но стоит задуматься: а что это такое - рост расходов на коммуналку? Как этот рост возникает, и в чьи бездонные карманы эти деньги уходят? И на что "правители" тратят (или списывают?) деньги, которые так или иначе, но отбираются от населения. Ведь источник денег - это производительный труд населения, а не ляп-ляп языком нынешних правителей. Так что спросить с них население право имеет, но вот как это сделать? Может быть, поручить это нашему представителю в Раде, Александру Киршу?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:40 
Администратор

Слон писал(а):
Так что спросить с них население право имеет, но вот как это сделать? Может быть, поручить это нашему представителю в Раде, Александру Киршу?

Ну, спросите, спросите...
В ответ получите "тарифного обоснуя", в лучшем случае.. .
А,скорее всего, получите отписку, что "не его это епархия".

Тут как в том анекдоте:
Цитата:
— Этого, этого и этого расстрелять!
— Ой, меня не надо, пожалуйста!
— Этого не надо, он не хочет.

По сути, повышать будут - пока народ молчит.. Ну, наши с Вами протесты на форуме - что лампочка в попу зайцу...
По сути, протестом может быть майдан. Но идею майдана - Вы же и критикуете по всем пунктам.
Так что - замкнутый круг....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:45 
Администратор

Цитата:
Так, в основе консенсус-прогноза Министерства экономического развития и торговли, опубликованного на сайте ведомства, заложен сценарий, предполагающий рост в 2018 году тарифов на газ на 19%, на отопление, горячую воду и электроэнергию - на 20%.

При этом в 2019 году предположительный рост тарифов на природный газ составит 12,5%, на горячую воду, отопление и электроэнергию - на 17,5%. В 2020 году рост тарифов на газ и электроэнергию может составить 10%, на горячую воду и отопление - 19%.

Как сообщалось, ранее в правительстве неоднократно заявляли, что повышения тарифов на газ в отопительном сезоне 2017/2018 не будет. Кабмин с 1 мая 2016 года установил единую цену на газ для населения на уровне 6879 грн за тысячу кубометров.

Кстати, интересный нюанс. Раньше кричали про единую цену на газ для производства и населения. Мол,дотируют...
Теперь - цена единая уже только для населения... . Нам для установок этот газ, реально, раза эдак в два дороже выходит.. Транспортировка, потери при транспортировке и т.д. Все на нас вешают ;-(
А так да - красиво кричали... ;-(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 09:55 

Слон писал(а):
А ведь А.Кирш в Раде представляет тысячи людей, которые всю жизнь говорят на языке, который Кирш сравнил с чем-то, чем "метят территорию". Неужели мы и здесь должны промолчать?

Кирш уже давно деградировал в фашиствующего маргинала. Всё-таки нетрадиционная ориентация - явное свидетельство того, что у подобных персонажей с головой не всё в порядке.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:02 

Jonhson писал(а):
Есть еще и косвенное, через навязывание своих культурных ценностей, религиозных... Православие, ведь, по сути тоже было навязано в Украине?!

ОМГ :swoon:

Какая Украина в 10 веке??? Тогда даже слова такого не было! Или вы о "навязывании" после 1991 года говорите? Так на западной Украине полно униатов и именно они сейчас пытаются навязать свою веру остальной стране.

Джонсон, вы, если не разбираетесь в вопросах религии, то лучше молчите, чтобы не выглядеть столь глупо.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:08 

Цитата:
Десять мегабаксов. «Я так думаю!»©

«У липні СБУ зареєструвала кримінальне провадження про розкрадання особливо великих коштів при будівництві прискорювача нейтронів на базі Харківського ФТІ. Слідство вважає, що $10 млн були виведені через фіктивні компанії. Як тільки завершаться процеси, які встановлять фіктивність цих компаній, ми пред’явимо звинувачення тим, хто підписував документи та спонукав бухгалтерів до певних дій. Це стосується і керівництва установи», — сказав Луценко.»

Ну вот, а вы тут про тарифы на коммуналку, повышение минималки... Воровать меньше надо! Тогда денег и на отопление и на зарплаты хватит. :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:26 

Jonhson писал(а):
Echo писал(а):

А Вы таки не в курсе, что подорожала?! :blush: Я точно не знаю, но, вроде как, подорожала и достаточно сильно. К сожалению. Более того, насколько я знаю, в институте сейчас многие в автономку уходят. Ибо с отоплением - ситуация вряд ли будет лучше, скорее всего, мерзнуть будем до упора, а включат - когда совсем капец подкрадется.
По слухам, до декабря будем сидеть без тепла... Если я правильно понимаю, мы еще прошлогодние долги выплачиваем.. ;-(
Проблема в том, что если в кабинете еще можно натопить (обогреватель электро), то туалеты, стояки воды и прочее - в зоне риска. А оно все, Вы сами знаете, моложе не становится.. Боюсь, может посыпаться лавинообразно...
Так что, берегите тепло, утепляйтесь... А то многие скыглять, а как зайдешь в гости - в стене дыра. Руку просунуть можно. Спрашиваю, чего вы хотя бы щели не позадуваете!? "А оно нам надо!? (с) Пусть те, кому надо задувают"... Вы же сами, говорю тут сидите, мерзните?! Пофигу.... Ну или другая крайность, накурят, потом проветривают и мерзнут... Но выйти в курилку - неее.
Я не оправдываю отсутствие отопления.. Но... Озаботиться утеплением - таки стоит ;-) Мы, кстати, оборотную воду, которой охлаждаем установки, завернули в отопление.. Мелочь, вроде, а чуток теплее стало.. Ну и думаем, как дальше быть... Планируем энергоемкие процессы на осенне зимний период. В прошлом году аппаратный зал у нас в полной автономке был. На собственных ресурсах.. А это процентов 20 экономии.. Правда, денег нам этих не дали, но, зато, и не мерзли ;-)

Да пусть выключают отопление и закрывают институт на январь и февраль. Два месяца можно и теоретической работой позаниматься.
Но зато в остальной период пусть платят людям полную зарплату. :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1400 ]  На страницу Пред.  1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]