Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 20 июл 2018, 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 13:33 

Дорогие друзья! Искренне поздравляю с Днём города, Днём Государственного Флага Украины и Днём Независимости Украины!
По случаю Праздника написал небольшой текст о Харькове.

23 августа

Мой Харьков отмечен как город-герой в советских учебниках не был, но помнит, людей как вели на убой и красное-черное небо. Не знал тогда город, что немцы —друзья, не знал он об Ангеле Меркель, но ангела жизни искала земля, когда пламя смерти не меркло. Отдать за победу он всё был готов, не ведая то, как гуманно эпоха бандитов, жулья и воров сменяет эпоху тиранов. Что только ни видел наш старый Госпром — как город в огне полыхает, и как из обломков имперских Газпром сюда шовиньё подсылает. Мой Харьков научен той страшной войной, он выстрадал светлое небо — хотя и отмечен как город-герой в советских учебниках не был.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 11:45 

Поздравляю детей и их родителей с Днём знаний!
По случаю праздника написал небольшое стихотворение.

Шкет и букет

Идет шкет —
несет букет.
Шкет — малой,
Букет — большой.
В школу — важно
спешит отважно.
Сзади — брат,
за брата — рад.
Рад и горд:
Ему — через год.
Старший — расскажет,
книжки покажет.
Пока что — их нет,
а только букет.
Закончен детсад —
ни шагу назад!
Как жаль: первый класс
в первый раз — только раз...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:16 
Администратор

Хороший стих, актуальный! ;-)
И, как Вы правильно заметили, отражает современные тенденции нехватки учебников в школе ;-)
Как всегда, со стороны родителей - букеты (большие), а со стороны государства - шишь на постном масле (учебники только у одного старшего брата)

;-)))))))))))
Прошла зима
настало лето
спасибо партии за это!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:31 

Jonhson писал(а):
Хороший стих, актуальный! ;-)
И, как Вы правильно заметили, отражает современные тенденции нехватки учебников в школе ;-)
Как всегда, со стороны родителей - букеты (большие), а со стороны государства - шишь на постном масле (учебники только у одного старшего брата)

;-)))))))))))
Прошла зима
настало лето
спасибо партии за это!

Опять зрада? Что касается школы 62 в Пятихатках, то от государства ее учащиеся получили компьютерный класс, который нам удалось приобрести благодаря субвенции из Государственного Бюджета Украины.
Более того, сразу хочу отметить, что это не последняя субвенция, добиться выделения которой мне удалось. Продолжаем и дальше работать в этом направлении, чтобы жители 169 округа могли получить дополнительные деньги на социально-экономическое развитие территории.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 12:54 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Опять зрада?

Да нет, пока обычный троллинг....

Цитата:
Что касается школы 62 в Пятихатках, то от государства ее учащиеся получили компьютерный класс, который нам удалось приобрести благодаря субвенции из Государственного Бюджета Украины.
Более того, сразу хочу отметить, что это не последняя субвенция, добиться выделения которой мне удалось. Продолжаем и дальше работать в этом направлении, чтобы жители 169 округа могли получить дополнительные деньги на социально-экономическое развитие территории.

Ответ в формате "Gepa-Style" ? Вам самому не противно?! Забрать все, дать подачку и потом ею хвастаться?! Оставьте это для бабушек... Мы, своими налогами, оплачиваем нормальный, полноценный уровень образования, медицины и т.д. Тарифы- европейские, цены - европейские...
Таки, наверное, проблема осталась в неэффективном менеджменте, все-таки ?! А это уже - вопрос к ВАМ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 13:54 

Александр Кирш писал(а):
Продолжаем и дальше работать в этом направлении, чтобы жители 169 округа могли получить дополнительные деньги на социально-экономическое развитие территории.

А что, разве нужны какие-то "дополнительные деньги"?
А другим школам "дополнительные деньги" не нужны?
А нельзя так сделать, чтобы дополнительные не потребовались?
Например, бюджет так спроектировать или просто воровать меньше?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:04 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Опять зрада?

Да нет, пока обычный троллинг....

Цитата:
Что касается школы 62 в Пятихатках, то от государства ее учащиеся получили компьютерный класс, который нам удалось приобрести благодаря субвенции из Государственного Бюджета Украины.

Ответ в формате "Gepa-Style" ? Вам самому не противно?! Забрать все, дать подачку и потом ею хвастаться?! Оставьте это для бабушек... Мы, своими налогами, оплачиваем нормальный, полноценный уровень образования, медицины и т.д. Тарифы- европейские, цены - европейские...
Таки, наверное, проблема осталась в неэффективном менеджменте, все-таки ?! А это уже - вопрос к ВАМ!

Моя задача как члена налогового Комитета - работать над усовершенствованием налогового законодательства, защищать малый и средний бизнес в Украине. В этом есть определённые успехи, но о них скорее нужно с самими предпринимателями, руководителями предприятий и бухгалтерами говорить. По крайней мере, многие знают, что в том числе и я активно участвовал в борьбе за сохранение единого налога. И борьба наша увенчалась успехом.

Задача как народного депутата Украины - подавать законопроекты (на сегодня их 119, поданных лично и в соавторстве), участвовать в заседаниях Парламента и голосовать согласно собственных убеждений. Так и делаю даже тогда, когда моя позиция противоречит позиции фракции. Это легко проверить.

Задача мажоритарщика - улучшение жизни людей на конкретной территории. Поэтому буду добиваться, чтобы интересы моих избирателей были учтены в том числе в Бюджете Украины. Я не являюсь членом Правительства, поэтому не уполномочен разрабатывать этот документ. Но делать так, чтобы на мой округ выделялись дополнительные средства, я буду. И буду отчитываться о том, куда они были израсходованы.

Можно, конечно, за 2 года сделать один пандус и кричать о своей эффективности. Но у нашей команды другие подходы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2017, 14:07 

Echo писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Продолжаем и дальше работать в этом направлении, чтобы жители 169 округа могли получить дополнительные деньги на социально-экономическое развитие территории.

А что, разве нужны какие-то "дополнительные деньги"?
А другим школам "дополнительные деньги" не нужны?
А нельзя так сделать, чтобы дополнительные не потребовались?
Например, бюджет так спроектировать или просто воровать меньше?

Ответ в прошлом сообщении: Бюджет проектирую не я. И вот именно из-за его низкого качества я и голосовал в конце прошлого года ПРОТИВ. В то же время, я буду поддерживать все решения для улучшения социально-экономической ситуации в нашем городе.
Про меньше воровать, давайте без популизма обойдёмся, как показала практика, он сильно дорого обходится для нашей страны.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 11:02 

Уважаемые жители Пятихаток!
Летом этого года мне удалось добиться выделения средств из Государственного бюджета Украины для проведения ремонтов жилых домов на территории 169-го избирательного округа.
В список адресов попали и 2 пятихатских: проспект Академика Курчатова 10 и 12. В этих домах будет осуществлён капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения. Все работы в рамках выделенной субвенции должны быть проведены в 2017 году.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 12:59 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Уважаемые жители Пятихаток!
Летом этого года мне удалось добиться выделения средств из Государственного бюджета Украины для проведения ремонтов жилых домов на территории 169-го избирательного округа.
В список адресов попали и 2 пятихатских: проспект Академика Курчатова 10 и 12. В этих домах будет осуществлён капитальный ремонт системы отопления и горячего водоснабжения. Все работы в рамках выделенной субвенции должны быть проведены в 2017 году.

Круто! ;-) С учетом, что 15 числа отопительный сезон начинается - очень своевременно...
Кстати, вопрос... Если деньги на капитальный ремонт из бюджета Украины, то какого хрена с нас в коммуналке берут за обслуживание этих самых сетей?! :blush: Причем, не мало.. Мы же уже заплатили на это целевым образом!? Это что получается. Вы там нецелевое использование денег продавили в бюджете и крышуете его на уровне Жилкомсервиса?!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]