Пятихатки. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 23 авг 2017, 01:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 13:19 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Лучше всего, чтобы каждый занимался своим делом. Спорить с юристами-аматорами можно долго и безрезультатно.

Это Вы правильно заметили. Вот только суть, как обычно, выплеснули. Это законы должны быть такими, чтобы они были всем понятны и не подразумевали двойного трактования. Тогда, даже простая домохозяйка, прочитав законодательные акты, сможет в них разобраться.
Кстати, это как раз, и есть Ваша работа. ВР - законодательная власть, верно!?
Кстати, возьмем для примера Штаты. Там есть такое, в суде участвуют обычные граждане (суд присяжных). Судья трактует законы, но вот решение принимают - именно они! Обычные люди... И законы пишутся под них...

Цитата:
Поэтому скажу лишь, что "Харьковгоргаз", организация, которая занимается в том числе установкой счётчиков, действует на основании Кодекса газораспределительных систем, утверждённого НКРЭКУ 30.09.2015 N 2494.

А мне казалось, что они руководствуются ВСЕМИ подзаконными актами. В том документе, что я Выше привел, в начале 16 года четко и однозначно написано:

Цитата:
Можливість об’єднання споживачів в єдину групу для поліпшення ведення обліку природного газу визначається схемою газопостачання.

Рішення про необхідність об’єднання споживачів в єдину групу приймає оператор газорозподільної системи.

Ініціювати встановлення будинкового вузла обліку на багатоквартирний будинок, групу багатоквартирних будинків, групу споживачів можуть як власник (власники) такого будинку (таких будинків) (квартир), так і оператор газорозподільної системи. Встановлення будинкового вузла обліку здійснюється згідно з Кодексом газорозподільних систем.

Цитата:
У разі незгоди власника квартири (будинку) розраховуватися за спожитий газ за показаннями будинкового вузла обліку на будинок (групу будинків) він може встановити квартирний лічильник газу (вузол обліку) окремо на квартиру (будинок) за власні кошти.

Я публиковал ответ от "Харьковгоргаза", где они ссылаются на Кодекс. К сожалению, данный ответ на этом сайте не опубликован. Видимо, не интересно.
Так вот, есть ещё и Закон Украины «Про забезпечення комерційного обліку природного газу», который вступил в силу 9.07.2011. По сути все эти подзаконные акты и составлены на выполнение данного Закона.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:07 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Я публиковал ответ от "Харьковгоргаза", где они ссылаются на Кодекс. К сожалению, данный ответ на этом сайте не опубликован. Видимо, не интересно.

Ну, если Вы его публиковали - всегда можно вставить ссылочку, верно!? А так, наверное, не заметили рехультатов Вашей "борьбы"

Цитата:
Так вот, есть ещё и Закон Украины «Про забезпечення комерційного обліку природного газу», который вступил в силу 9.07.2011. По сути все эти подзаконные акты и составлены на выполнение данного Закона.

Да, есть много документов. Я же Вам привел свежий, 16 года, из которого понятно "откуда ноги растут". Вот после этого документа лично я пришел к выводу, что все сделано с ведома Киева. И Ваша "борьба" с Горгазом для меня выглядит смехотворно. Одна рука не ведает, что творит другая?!
Дай Бог, конечно, Вам победы... Я очень сильно удивлюсь, если Вы ее добьетесь.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 11:58 
Администратор

Уууу, Александр, у меня таки вопрос- что там у вас в ВР творится?!

Пенсии…Взять и отменить.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:09 

Jonhson писал(а):
Уууу, Александр, у меня таки вопрос- что там у вас в ВР творится?!

Пенсии…Взять и отменить.

Каждый депутат имеет право вносить законодательные инициативы и высказывать своё мнение. О сути сказанного правильно уточнить у сказавшего.
Что касается вопроса по сути, то я неоднократно представлял свой вариант пенсионной реформы. Главная идея - переход к накопительной системе. Важно в отношениях между работодателем и работником (будущим пенсионером) минимизировать посредничество государства.
Вот одна из моих статей на эту тему. В конце данной статьи есть ссылка на более серьёзный материал с конкретными моими предложениями.

ПФУ (cценарий фильма в 3 сериях)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 16:04 
Администратор

Цитата:
Порошенко подписал закон, который обязывает ставить счетчики
Президент Украины одобрил закон «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», определяющий правовые, экономические и организационные основы обеспечения коммерческого, в частности распределительного, учета услуг по поставке тепловой энергии, горячей воды и централизованного водоснабжения...

Хотел найти текст закона, о котором в новостях кричат, но так и не смог на сайте Верховной рады
Александр, может, Вы поможете? Дадите ссылку на документ, о котором идет речь. Бо трактуют его кто как хочет, а найти первоисточник - не получилось.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 авг 2017, 19:46 
Администратор

Уже нашли, спасибо.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 4901&skl=9

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 14:31 

Сегодня в 21-10 буду участвовать в "Вечернем прайме" на телеканале 112 Украина.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 16:57 
Администратор

Александр Кирш писал(а):

На какую-то заранее определённую тему? А то могу предложить к обсуждению (на канале "112") вот это:

«Надо, харьковчанин, надо!»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 20:40 

Peter Pan писал(а):
Александр Кирш писал(а):

На какую-то заранее определённую тему? А то могу предложить к обсуждению (на канале "112") вот это:

«Надо, харьковчанин, надо!»

В основном по 112 обсуждают новости за день. Посмотрим, какие темы предложат, такие и обсудим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:44 
Администратор

"Архив депутата Кирша — 28"

Прочитал текст с присланных фотографий по участкам на Мищенковской (б. Лесной).

Сказать нечего, ибо мои слова по этому документу - только матерные.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]