Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 июл 2019, 05:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1552 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 13:15 
Администратор

Историчка писал(а):
Jonhson писал(а):
вот, не понял....

Просмотр фото с КБЮ и Вашего Graphite & Carbon навеял.
Которые почему-то державну мову изучали.

Может, попробуете более полно выражать свои мысли? Я, таки, опять не понял, что пытались донести... swoon2

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 09:04 

Jonhson писал(а):
Историчка писал(а):
Jonhson писал(а):
вот, не понял....

Просмотр фото с КБЮ и Вашего Graphite & Carbon навеял.
Которые почему-то державну мову изучали.

Может, попробуете более полно выражать свои мысли? Я, таки, опять не понял, что пытались донести... swoon2

Я при просмотре фото с КБЮ обратил внимание на две вещи:

1. Провал декоммунизации в "патриотическом" Днепропетровске
https://lh3.googleusercontent.com/-Vb55 ... G_0003.JPG

2. Абсолютное отсутствие украинского языка. Все материалы конференции и доклады выступающих - либо на русском, либо на английском. Выводы каждый сделает сам. 8-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:29 
Администратор

Noname писал(а):
Я при просмотре фото с КБЮ обратил внимание на две вещи:

1. Провал декоммунизации в "патриотическом" Днепропетровске
https://lh3.googleusercontent.com/-Vb55 ... G_0003.JPG

Я так понимаю, там просто на такие мелочи не обращают внимание. Больше на работу настроены, им "ехать, а не шашечки".

Цитата:
2. Абсолютное отсутствие украинского языка. Все материалы конференции и доклады выступающих - либо на русском, либо на английском. Выводы каждый сделает сам. 8-)

Материалы опубликованы на 2-х языках. Доклады - на трех были. Русский, украинский и английский. Синхронный перевод, для тех, кому надо с/на английский. Так что, по этому поводу - не заморачивались...

Но, мне реально жаль, что во всем объеме информации Вы обратили внимание лишь на это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:40 

Джонсон, думаю, что когда заходит речь о таком ракетостроительном гиганте, как "Южмаш" и его КБ, то первое, что ощущаешь, это горечь от того, во что этот гигант превратили. А кто превратил? Вы, или я, или Нонейм? Да вот эти самые "декоммунизаторы" и превратили. А сейчас крошки со стола собираем и радуемся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 11:03 

Jonhson писал(а):
Я так понимаю, там просто на такие мелочи не обращают внимание. Больше на работу настроены, им "ехать, а не шашечки".

И это правильно. Хорошо бы т.н. "патриотам" брать пример с днепропетровцев.

Цитата:
Материалы опубликованы на 2-х языках. Доклады - на трех были. Русский, украинский и английский. Синхронный перевод, для тех, кому надо с/на английский. Так что, по этому поводу - не заморачивались...

На украинском не заметил ничего. Возможно, вы найдёте хоть одно фото, где он присутствует?

Цитата:
Но, мне реально жаль, что во всем объеме информации Вы обратили внимание лишь на это.

Тематика конференции мне не интересна, поэтому я и смотрел на "околонаучные" вещи. В частности, бросилось в глаза отсутствие молодёжи, за исключением пары дЭвушек, пристроенных, очевидно, по знакомству. То ли молодых не посылают на такие конференции, то ли их просто нет. Тут уж вам виднее.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:37 

Джонсон еще молодой! :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:47 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, думаю, что когда заходит речь о таком ракетостроительном гиганте, как "Южмаш" и его КБ, то первое, что ощущаешь, это горечь от того, во что этот гигант превратили. А кто превратил? Вы, или я, или Нонейм? Да вот эти самые "декоммунизаторы" и превратили. А сейчас крошки со стола собираем и радуемся.

Слон. Вы там не были.. Иначе бы так не писали. КБЮ - как раз, один из примеров очень удачных предприятий в Украине.
Я не знаю, что можно, а что нельзя рассказывать, но... там все хорошо!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:52 
Администратор

Noname писал(а):
[И это правильно. Хорошо бы т.н. "патриотам" брать пример с днепропетровцев.

Вот тут полностью согласен! Там ахренительно патриотичные люди. Но они не с символами борются, а реально за Украину радеют. Есть чем гордиться!

Цитата:
На украинском не заметил ничего. Возможно, вы найдёте хоть одно фото, где он присутствует?

Доклады - были на украинском. Материалы - опубликованы на русском и английском. не ищите черную кошку в темной комнате. Проблемы языков нет.

Цитата:
Тематика конференции мне не интересна, поэтому я и смотрел на "околонаучные" вещи. В частности, бросилось в глаза отсутствие молодёжи, за исключением пары дЭвушек, пристроенных, очевидно, по знакомству. То ли молодых не посылают на такие конференции, то ли их просто нет. Тут уж вам виднее.

Молодежи там было явно более половины. Вы смотрите протокольные снимки. Там, таки да, люди с положением и в возрасте... В остальном - молодежи было много. Реально много. Но больше -слушатели.. Доклады - процентов 30, на вскидку, шли от молодых...
На банкете за столом нашим из 9 человек - 5 были молодые. Я тоже не стар, но молодые - до 35 лет, считаются...

Ну и еще... Поехать на конференцию - не проблема! Если есть с чем. Обычно, нормой приличия считается ехать с докладом. И если "молодой специалист" этот доклад в состоянии подготовить, то, поверьте, найти деньги на поездку - не такая уж и проблема. Более того, даже на зарубежную. Есть гранты на поездки, их надо только поискать. Вот, например: http://www.nas.gov.ua/UA/Messages/Annou ... ageID=3199

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:57 
Администратор

«Жители Харькова на днях заметили в районе местного лесопарка семейство диких кабанов: хрюшки деловито переходили магистраль, не особо опасаясь машин.
Сань, где ты там дикого свина увидел!? Это свинки обычные.. С молодняком. Они там регулярно...
Уууу, жители бетонных джунглей!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:57 
Администратор

ш3х писал(а):
Джонсон еще молодой! :-)

Ша! То ты еще не знаешь какой я в душе... :megalol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1552 ]  На страницу Пред.  1 ... 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]