Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 27 май 2019, 15:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 11:54 

Дорогие девчата всех возрастов, милые и прекрасные наши хранительницы и любимые, с вашим днем!
Любви и всегда весны в сердце, расцветать и украшать собой этот мир! Здоровья, тепла, исполнения всех-всех желаний!
Ваш Александр

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 12:55 

Искренне поздравляю всех со Светлым Праздником Воскресения Христова!
Добра, мира и благополучия в каждый дом!
Христос воскресе!
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 20:00 

24 апреля по обращению жителей дома по улице Академика Вальтера, 13 мной было направлено депутатское обращение и.о. главы "Харьковоблэнерго" с целью скорейшего возобновления электроснабжения в доме.
По состоянию на сегодняшнее утро мое обращение было зарегистрировано и передано в работу.
Скоро электричество появится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 21:13 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
По состоянию на сегодняшнее утро мое обращение было зарегистрировано и передано в работу.

"Напряжение в дом подано в 19:45. За несколько минут до окончания "тёмной" длительностью в четверо суток." Заметка "Кирш, электричество и дом В13" по состоянию на 21:13 - в процессе дополнения текстом и фотографиями.

Предыстория - "Невезучий дом В13"

Просьба лично поблагодарить Филиппа за оперативность - копия обращения получена сегодня в 12:50.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 00:11 

Peter Pan писал(а):
Александр Кирш писал(а):

"Напряжение в дом подано в 19:45. За несколько минут до окончания "тёмной" длительностью в четверо суток." Заметка "Кирш, электричество и дом В13" по состоянию на 21:13 - в процессе дополнения текстом и фотографиями.

Предыстория - "Невезучий дом В13"

Просьба лично поблагодарить Филиппа за оперативность - копия обращения получена сегодня в 12:50.

Спасибо, действительно, помощники отреагировали достаточно быстро и я как раз был в Харькове. Так что все оформили в тот же день.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 17:45 

Хотел бы прокомментировать заметку на сайте https://5hatki.wordpress.com по поводу строительства Храма на земельном участке, который принадлежит Харьковскому машиностроительному заводу "ФЭД".
В 2015 году я направлял депутатские запросы Генеральному прокурору Украины и Главному военному прокурору Украины, чтобы защитить этот участок заводской земли от рейдерской атаки. Кстати, это отображено в моем депутатском отчёте.
На сегодняшний день благодаря принципиальной позиции директора завода Александра Пащенко и всего трудового коллектива, нашей совместной работе предприятие отстояло право собственности на участок и было решено возвести на этом месте Храм Святой Софии Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.
Ну и ремарка относительно названия завода. На сегодняшний день Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" производит качественную продукцию, значительная часть которой идёт на экспорт. Но для иностранных заказчиков важно понимать, что они приобретают продукцию "FED", а не другого производителя. Потому что именно в качестве этой продукции они уверены. Именно поэтому название осталось, но завод уже не носит имя Дзержинского (то есть "ФЭД", а не "ФЭД" имени Дзержинского), а на проходной вместо памятника Дзержинскому установлен памятник педагогу Макаренко.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:50 
Администратор

Доброго дня!
А не хотите прокомментировать ситуацию по газу? По коллективному счетчику и отфонарным цифрам? А еще, не просто прокомментировать, но и участие принять!? Защитить, так сказать, интересы избирателей?
Насколько я понимаю, установка такого счетчика противоречит законодательству?!
1. Внесены принципиальные изменения в реконструкцию дома, экстерьер дома, в инженерные системы дома. Данные работы проведены не просто без разрешения собственника (-ов), но и, более того, вопреки их желанию.
2. По закону, счетчик должен быть индивидуальный, в каждой квартире. Для того, чтобы по нему начислять. А общий на дом - нарушение?!
3. Ну и другие "мелочи", на которых я пока акцентировать внимание не буду, дабы оставить пару козырей в рукаве...

Собственно, вопрос: как наш депутат, Вы, вроде, должны защищать наши права и "свободы"!? Или опять за красивыми словами спрячетесь?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:52 

Сегодня на обоих пятихатских сайтах появились заметки о тарифах на газ и счетчиках. Ко мне обращались избиратели округа относительно того, что они против установки единого счётчика на дом. На все мои обращения "Харьковгоргаз" пишет отписки, якобы в Законе не указано поквартирно. Мне кажется, скоро они дойду до того, что установят один счётчик на всю улицу.
В связи с этим 26 мая направил депутатский запрос министру энергетики и угольной промышленности и с нетерпением жду ответа.
Если нужна фотокопия запроса, вышлем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 15:56 

Jonhson писал(а):
Доброго дня!
А не хотите прокомментировать ситуацию по газу? По коллективному счетчику и отфонарным цифрам? А еще, не просто прокомментировать, но и участие принять!? Защитить, так сказать, интересы избирателей?
Насколько я понимаю, установка такого счетчика противоречит законодательству?!
1. Внесены принципиальные изменения в реконструкцию дома, экстерьер дома, в инженерные системы дома. Данные работы проведены не просто без разрешения собственника (-ов), но и, более того, вопреки их желанию.
2. По закону, счетчик должен быть индивидуальный, в каждой квартире. Для того, чтобы по нему начислять. А общий на дом - нарушение?!
3. Ну и другие "мелочи", на которых я пока акцентировать внимание не буду, дабы оставить пару козырей в рукаве...

Собственно, вопрос: как наш депутат, Вы, вроде, должны защищать наши права и "свободы"!? Или опять за красивыми словами спрячетесь?!

Видите как, одновременно мы с Вами написали об одном и том же. Насчёт красивых слов, это Вы бы лучше адресовали в "Харьковгоргаз", а что касается моей работы по этому вопросу, то скан запроса в министерство могу выслать для публикации. Как и один из ответов от "Харьковгоргаза". Почему один? Они все идентичные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 16:26 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Если нужна фотокопия запроса, вышлем.

А давайте! С ответом от "Харкiвгаззбута" (ХГЗ).

И целесообразно ли приходить избирателям из этого дома на очередной приём 11 июня? Если, судя по Вашему ответу, делу уже дан ход.

Кстати, о деле. Можете ли Вы/Ваши помощники перечислить ВСЕ нарушения законодательства (включая подпадающие под УК), допущенные при установке "колхозного счётчика"? Ну, чтобы конкретные статьи ХГЗ проще было "шить"? :-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]