Пятихатки. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 20 сен 2017, 21:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 137  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 19:50 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, освящение автомобилей и всякое такое я вообще всерьез не воспринимаю, так что время на это тратить не будем. Есть вопросы посерьезнее.

Опять отмахиваетесь!? Речь не про машины, речь про оружие! И позицию, что это ОФИЦИАЛЬНО проводится. На этом фоне "кто не скаче- той москаль"(с), извините, шалости детей. Одно дело поскакать и покричать, другое дело - по телевизору показать,как духовные лидеры на войну благословляют! Так что, извините, это соринка и бревно в глазу!

Цитата:
Джонсон, нет такой цели у Путина.

Ну, да. Как Вам не поверить. Ну, подумаешь, одни просто заблудились, не заметили границу соседнего государства.
НУ и, вот, например, http://news.bigmir.net/ukraine/880099-V ... o---bloger
Ссылка для чистоты доказательств - российская. Хоронили в России, солдат, погибших в Украине. Это как-то мало коррелирует с утверждением, что "их там нет" и "вы все врете".
Т.е. я свою точку зрения подтвердить могу фактами? А вы!?

Цитата:
Цель Путина прозрачна: обеспечить спокойное, мирное существование руководимого им государства с минимизацией возможных угроз. Эта цель может быть достигнута, если Украина будет нормальным, развивающимся государством, имеющим хорошие отношения со всеми окружающими государствами, не входящим ни в какие военные и иные блоки, грозящие теми или иными напряженками.

Красиво сказано. Но, внимание, вопрос: с какими странами граничит Украина? И где еще есть хотя бы "приграничные конфликты". Тот же вопрос, но, уточним - за последние 10,20 лет?
Второй вопрос, на засыпку: с какими странами в мире Украине ведет военные действия? В каких конфликтах участвует?! Аналогично, за последние 10, 20 лет?
А теперь, то же самое, но про Россию.
На основании ответов сделайте вывод, какая страна настроена на мир больше?!

Цитата:
Но равновесное состояние Украины со столь антагонистичными её частями возможно только при федеративном или ему подобном устройстве.

В каком году мы стали независимы?! Столько лет прожили без федерализации и, внезапно, мирно и без конфликтов.. А теперь Вы пытаетесь доказать, что этого не было?!
Опять логику не вижу.

Цитата:
Но надо же и вперед смотреть. Имея задачу увидеть в конце концов именно такую Украину и не забирает Путин себе Донбасс, справедливо считая, что он должен остаться частью Украины, но Украины нормальной, по простому говоря – без "скака". Я объяснил понятно?

Да я понял, Вы просто перечислите: Афганистан, Чечня, Грузия, Украина... И будет понятно, кто, как, кого и где хочет видеть...
Да и вот тут почитайте, http://www.aif.ru/culture/book/zloy_che ... kstremizme
"Кругом одни враги" (с)

И, заметьте, я ведь фактами оперирую! Реальными. На основании которых - делаю выводы. И которые их подтверждают А не просто голословные заявления. Давайте и Вы начнете говорить, подтверждая свои слова фактами?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:25 
Администратор

Jonhson писал(а):
Да и вот тут почитайте, http://www.aif.ru/culture/book/zloy_che ... kstremizme
"Кругом одни враги" (с)

И, заметьте, я ведь фактами оперирую! Реальными. На основании которых - делаю выводы. И которые их подтверждают А не просто голословные заявления. Давайте и Вы начнете говорить, подтверждая свои слова фактами?!

Добавлю, пожалуй:

https://crimeaua1.wordpress.com/%d0%b4% ... %b8%d0%b8/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 20:36 
Администратор

Это проукраинский ресурс... А я на российские ссылался

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:11 
Администратор

Jonhson писал(а):
Это проукраинский ресурс... А я на российские ссылался

Да понимаю я. Вон, на "бандеровском" ХФ уже ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ сообщений в теме "Шо там у кацапов" :lol:

ИЧСХ, новости для неё на 90% тоже таскают с официальных (и не очень) российских сайтов.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 21:38 

Реальный факт, Джонсон, причем главный – следующий. Украина – пешка. Которую в течение многих лет готовили стать дубинкой против России. Нуланд сама в этом призналась. На рубеже 2013-2014 подтолкнули Украину к госперевороту, надеясь сделать ее полностью вражеской по отношению к России. Штатовские ястребы потирали руки в предвкушении базы в Севастополе. Но – "НЕ СУДИЛОСЬ". Облом получился. Ну что ж, не вышло, и черт с ним. Трамп вон, не исключено, вообще от Украины отвернется, да и в Европе она многим поднадоела. А главное, на народ Украины, вернее, на население, им начхать. И во что за эти три года Украина превратилась, им тоже начхать. Ну они, ладно. А Вам, Джонсон, тоже начхать? Подбейте-ка здесь вот бабки, плюсы и минусы за эти три года. Ну, с олигархами все ясно, они для того в эту игру и играли, чтобы дополнительно карманы набить. А что выиграл "пересічний" житель Украины от Майдана? Вы сами, что, не видите, куда мы за три года скатились? А преподносится всё как ЗДОБУТТЯ. Сплошной Оруэлл.
Джонсон, признаюсь. Не смотрю я те ссылки, которые Вы и другие форумчане приводят. Как я уже писал, в нашей переписке полемики для меня нет. Для меня нет секрета в том, "что такое хорошо, и что такое плохо". Пытаюсь помочь увидеть правду тем, кто хотел бы ее увидеть. Ну, а если кто-то видеть ее не хочет – его дело. Но пройдет время, и всё расставит по местам. Но той Украине, какая она сейчас есть, места там не будет. Вы мои слова, Джонсон, еще вспомните.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:00 

Jonhson писал(а):
И, заметьте, я ведь фактами оперирую! Реальными. На основании которых - делаю выводы. И которые их подтверждают

Анекдот в тему:

Урок математики в грузинской школе.
Учитель: "Вано, докажи теорему Пифагора."
Вано бьет себя в грудь: "Мамой клянусь, теорема Пифагора верна!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 22:58 
Администратор

Слон писал(а):
Реальный факт, Джонсон, причем главный – следующий. Украина – пешка.

:Жаль, не "проходная".
Дальше цитировать и спорить нет смысла. Традиционно - у Вас только эмоции.

Цитата:
Но пройдет время, и всё расставит по местам. Но той Украине, какая она сейчас есть, места там не будет. Вы мои слова, Джонсон, еще вспомните.

Дай-то Бог. Мы оба, надеюсь хотим процветания Украине. Но, по-разному видим пути достижения. А в остальном - поглядим.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 14:04 

Слон писал(а):
Реальный факт, Джонсон, причем главный – следующий. Украина – пешка. Которую в течение многих лет готовили стать дубинкой против России.

Я бы сказал, что Украина - это не пешка, а доска. Пешки - это стреляющий друг в друга народ с обеих сторон. Самое печальное в этом всём, что в мировой геополитической игре подобных партий одновременно играется великое множество и реальные игроки в любой момент могут договориться между собой на сдачу одной партии в обмен на выигрыш в другой. И полетят тогда фигуры в один миг независимо от ранга.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:28 

"Автономную котельную планируется построить в учебном корпусе Харьковского национального университета им.Каразина, расположенном на ул.Вальтера, 14А в Харькове.

…Она будет отапливать и поставлять горячую воду в учебный корпус, общежитие, столовую и жилой дом. Общий объем поставок тепла составит 3,89 Гкал. в год."

Не маловато? Тут за одну квартиру в месяц присылают квитанции по Гкал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 00:37 

Воскресенье - масленица.
На бульваре что-то будет.
А что?
Как всегда, узнаем в НОВОСТЯХ на сайте после того, как событие пройдет...
Уже который раз новости - не новости, а старости. Узнаем постфактум...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1361 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 137  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]