Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 16 окт 2019, 09:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:29 
Администратор

Peter Pan писал(а):
Kaa писал(а):
1) Твои (наверное, справедливые) претензии разве делают правильным обвинения в стиле Доренко?
2)В некоторых случаях массам это идет на пользу. Поголовье лучше сохраняется.

1) Вполне.
Мне больше сказать нечего. "Они нехорошие редиски, поэтому я буду сознательно про них ВРАТЬ". Тэг "пропаганда" хорошо бы при этом ставить.
Peter Pan писал(а):
Вот тебе копипаста.
Спасибо, я осторожно отношусь к ссылкам на жж-шечки и прочие социальные сети.
Peter Pan писал(а):
2) Я-то знаю твою фамилию. Но, может, не полностью? У тебя там через дефис "-Менгеле" не присутствует? :lol:
Я правильно понимаю, что сравнение с доктором Геббельсом тебя не обидит?
Peter Pan писал(а):
"Поголовье" не должно определять жизнь тех, кто руководствуется элементарной логикой. Но державе такие лица крайне неудобны.
Да, отечественной интеллигенции вечно с народом не везет. "Демократия - это не власть народа, демократия - это власть демократов!"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 11:53 
Администратор

Kaa писал(а):
"Они нехорошие редиски, поэтому я буду сознательно про них ВРАТЬ". Тэг "пропаганда" хорошо бы при этом ставить.

ВРАТЬ? Ложь в чём? То, что семитскую религию натянули на славян? То, что духовенство возвело бизнес на церковной утвари в культ? А твоё "поголовье" смотрит ему в глаза и аки кролик шагает в пасть удава (глянь на свою аватару ;-))

Доренко, говоришь? Казалось бы, при чём тут Луж... Собянин? 8-)

Изображение

https://ystav.com/sergey-sobyanin-sdela ... om-kuliche

Надеюсь, ты отличаешь веру от религии? И жизнь по заповедям от бизнес-плана?

Kaa писал(а):
Да, отечественной интеллигенции вечно с народом не везет. "Демократия - это не власть народа, демократия - это власть демократов!"

Да, противоестественный отбор советских времён ("Больно умный? Расстрэлять! Посадить! Отправить в "дурку"!") ещё долго аукаться будет. При всех плюсах созданного в СССР. Помнишь "Моральный кодекс строителя коммунизма"? Из Ветхого Завета же слизали!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:51 

В новостях время проведения службы в Пятихатской церкви Св.Тамары указано неправильно. Начнется она в 23-00 30 апреля, а непосредственно Всенощная - с нуля часов и примерно до 3-30...4-00. А вот освящение пасок будет проводиться после окончания Всенощной и пока священники не устанут. Так что если уж и касаться этой темы в новостной ленте, то в заблуждение вводить людей не надо. А вот давать свою оценку, позволительно или непозволительно идти на Пасху в церковь тому, кто не постился, - это неэтично, и человеку, позиционирующему себя интеллигентом, как-то не подобает.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:21 
Администратор

Спасибо за уточнение - я брал данные с официального сайта горсовета. Сославшись на соответствующую страницу. Так что претензии - к нему. Если буду идти мимо С. Поля, гляну расписание служб на субботу-воскресенье.

"Позиционирующему себя интеллигентом" - я где-то об этом заявлял? :lol: И образование у меня - высшее (радио)техническое, а никак не журналистский факультет университета.

Что касается значимости праздника - через полчасика к той заметке скриншот прикручу. С результатами опроса - что больше сейчас волнует людей: духовное или телесное.

"Бытие определяет сознание" - мы же оба заканчивали советскую среднюю школу! Правда, с разницей в 27-28 лет.

И повторюсь который раз - ИСКРЕННЕ верующих уважаю. Бизнесменов "именем Христа" - нет.

Вы же сами в курсе большо... церковного переполоха в маленьком Кита... приходе. Пятихаток.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:02 

Саша, спустись на землю. Да кому какое дело, что ты думаешь по тому или иному поводу? Ну, не ставь себя в смешное положение.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:07 
Администратор

С чего это я себя ставлю в какое-то положение? Я делюсь своим вИдением ситуации, своим мнением. Другие форумчане вправе это одобрять или осуждать. Предметно спорить на ту или иную тему, в конце концов.

Что не возбраняется делать и Вам. Здесь или на своём ресурсе. Стихотворения на "заборе" из ватмана в главном корпусе старой промплощадки ННЦ ХФТИ по сей день клеите?

Так кто из нас смешнее? ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:31 

Саша, писать надо клеЕте, а не клеИте. А насчет стишков тебе докладывают совершенно точно. Могу и здесь на форуме ими поделиться. Например, таким:

Неужто памятник восстанет?
Он мертв. Но надо сбросить, снять,
Чтобы живые харьковчане
Не смели голову поднять.

А насчет споров, Саша, то я никогда и ни с кем не спорю. Ходит в народе такая молва, что из двух спорящих один дурак, а другой проходимец. А я ни на одну из этих ролей не претендую.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:38 
Администратор

Слон писал(а):
писать надо клеЕте, а не клеИте.

"А вот слова КЛЕить, СТРОить выучите крепко-накрепко!"

Полагаю, авторы сайта "Русский язык и литература для всех" компетентнее будут. Поносимая многими Википедия (точнее, Викисловарь) тоже не возражает против глагола "клеить".

Слон писал(а):
А я ни на одну из этих ролей не претендую.

Хоть на этом спасибо :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 23:45 
Администратор

Слон писал(а):
В новостях время проведения службы в Пятихатской церкви Св.Тамары указано неправильно. Начнется она в 23-00 30 апреля, а непосредственно Всенощная - с нуля часов и примерно до 3-30...4-00. А вот освящение пасок будет проводиться после окончания Всенощной и пока священники не устанут. Так что если уж и касаться этой темы в новостной ленте, то в заблуждение вводить людей не надо.

Кстати, я так понимаю, Вы в курсе этих вопросов? Подумайте над созданием на форуме информационной темы? ЧистА констатация событий, анонсы, без обсуждений и комментариев? Если решите - дайте знать, я поставлю вопрос на обсуждение администрации.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:01 

Проверил, ты прав, надо писать клеИте, а не клеЕте.

Стишок еще добавить? Хотя бы этот:

Народ обманом в бойню втянут.
Мир будет (хоть он и далече),
Когда последствия обмана
Тех, кто зомбирован, излечат.

А можно еще и такой:

Крым ушёл, Донбасс бомбят –
Всюду Путин виноват.
Ну, а нет в мозгах извилин –
Тоже Путин в том повинен?

Хватит или еще?

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1554 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]