Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 22 апр 2019, 07:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 12:53 

Noname писал(а):
Echo писал(а):
Типа есть разница - лечь под нацистов или лечь под коммунистов. То, что последние гноили в лагерях свое же население в количестве, приблизительно равном населению Франции - это нормально.

:megalol:
Население Франции в 1939 году составляло 41 млн, население СССР - 170 млн. Если поверить вашему бредовому утверждению, то в СССР в лагерях находилась четверть населения. Самому не смешно? Откуда цифры?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B8
Цитата:
По оценкам историка В. П. Попова, общее число осуждённых за политические и уголовные преступления в 1923—1953 годах составляет не менее 40 млн. По его мнению, эта оценка «весьма приблизительна и сильно занижена, но вполне отражает масштабы репрессивной государственной политики… Если из общей численности населения вычесть лиц до 14 лет и старше 60, как малоспособных к преступной деятельности, то выяснится, что в пределах жизни одного поколения — с 1923 по 1953 г. — был осуждён практически каждый третий дееспособный член общества». Только в РСФСР общими судами приговоры были вынесены в отношении 39,1 млн чел., причём в разные годы к реальным срокам заключения было приговорено от 37 до 65 % осуждённых (не включая репрессированных со стороны НКВД, без приговоров, вынесенных судебными коллегиями по уголовным делам Верховных, краевых и областных судов и постоянными сессиями, действовавшими при лагерях, без приговоров военных трибуналов, без ссыльных, без высланных народов и т. п.)[166].

Цитата:
По данным Анатолия Вишневского, «общее число граждан СССР, подвергшихся репрессиям в виде лишения или значительного ограничения свободы на более или менее длительные сроки» (в лагерях, спецпоселениях и т. п.) с конца 1920-х по 1953 г. «составило не менее 25-30 миллионов человек»(то есть осуждённых по всех статьям УК СССР, включая также спецпоселенцев).[167] По его данным, со ссылкой на Земскова «только за 1934—1947 годы в лагеря поступило (за вычетом возвращённых из бегов) 10,2 млн человек».

Noname писал(а):
Echo писал(а):
Цитата:
Возможно, этому "дому Павлова" и сопротивляться меньше (или вообще не) нужно было бы, если бы Сталин Гитлера не поддерживал в начале Второй Мировой.

А в чём конкретно Сталин поддержал Гитлера в начале войны?

В интернете (и не только) есть куча информации. Ищущий, да найдет.
Первое, шо попалось:
http://fakeoff.org/link/sotrudnichestvo ... -1939-1941
https://scepsis.net/library/id_564.html
Ну, а дальше - https://support.google.com/websearch/an ... 4479?hl=ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:27 

Echo писал(а):

Попов, Вишневский - КТО ЭТО??? Почему я должен верить их оценкам и мнениям? Вы бы ещё Солженицына с его гулагом вспомнили. :megalol:

Есть абсолютно достоверный ДОКУМЕНТ - докладная записка Хрущёву об общем кол-ве репрессированных за все годы, начиная с 1921-го. Ознакомьтесь: http://www.alexanderyakovlev.org/fond/i ... oc/1009140

Оттуда:
По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым Совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:
к ВМН — 642 980 человек,
к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,
в ссылку и высылку — 765 180 человек.

Noname писал(а):
В интернете (и не только) есть куча информации. Ищущий, да найдет.
Первое, шо попалось:
http://fakeoff.org/link/sotrudnichestvo ... -1939-1941
https://scepsis.net/library/id_564.html
Ну, а дальше - https://support.google.com/websearch/an ... 4479?hl=ru

Можно без этих левых ссылок? Приведите конкретный факт поддержки лично Гитлера лично Сталиным в начале войны, как вы и утверждали изначально.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 17:59 

Noname писал(а):

Попов, Вишневский - КТО ЭТО??? Почему я должен верить их оценкам и мнениям? Вы бы ещё Солженицына с его гулагом вспомнили. :megalol:

Это историки. Информация о них есть в интернете. Кому нужно - найдет.
Noname писал(а):
Есть абсолютно достоверный ДОКУМЕНТ - докладная записка Хрущёву об общем кол-ве репрессированных за все годы, начиная с 1921-го. Ознакомьтесь: http://www.alexanderyakovlev.org/fond/i ... oc/1009140

Оттуда:
По имеющимся в МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым Совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе:
к ВМН — 642 980 человек,
к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек,
в ссылку и высылку — 765 180 человек.

Супер. Есть абсолютно точная часть суммарной оценки жертв политических репрессий. Только сюда не вошли:
Цитата:
- не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц (45 тысяч человек), до депортации 1951—1952 годов);
- примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
- 6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
- 17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940 года, отменены в 1956 году).

Все с той же статьи в википедии. А что еще сюда не вошло? Почему до сих пор не все документы рассекречены того периода?

Noname писал(а):
Можно без этих левых ссылок? Приведите конкретный факт поддержки лично Гитлера лично Сталиным в начале войны, как вы и утверждали изначально.

Прям лично-лично?) Ну ок.
https://nv.ua/img/forall/u/716/72/745642543.png

Но опять же. Как там "нацистские подстилки" поживают? А как "великие победители"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 00:32 

Раз уж пошел разговор о "процветающих" и "загнивающих", то не грех, наверное, "ближе к телу".
Вот две фразы из интернета:

Опыт почти трех десятилетий показал, что та часть русского народа, которую научили называть себя украинцами, реализовать свою самостоятельную государственность не способна.

Каждый день существования нынешней власти отбрасывает нас все дальше назад. Поддерживая её, мы усугубляем этот процесс.

И что граждане форумчане могут на это сказать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:07 

Echo писал(а):
Это историки. Информация о них есть в интернете. Кому нужно - найдет.

Это не историки, это пропагандисты и лжецы.
Цитата:
Супер. Есть абсолютно точная часть суммарной оценки жертв политических репрессий. Только сюда не вошли:
Цитата:
- не менее 6,5 млн подверглись депортации (с 1920 года, когда были депортированы 9 тысяч семей пяти казачьих станиц (45 тысяч человек), до депортации 1951—1952 годов);
- примерно 400—500 тысяч было репрессировано на основе разных указов и постановлений;
- 6—7 млн погибли от голода 1932—1933 годов;
- 17 961 тыс. человек стали жертвами так называемых трудовых указов (изданы 26 июня 1940 года, отменены в 1956 году).

Все с той же статьи в википедии. А что еще сюда не вошло? Почему до сих пор не все документы рассекречены того периода?

Кто писал эту статью? На основании каких документов? Почему я должен верить тексту, написанному неизвестно кем и на каком основании? В приведенном мной документе указаны как раз ВСЕ - и расстрелянные, и сосланные в лагеря, и перемещённые. Все! Других пострадавших нет.
Цитата:
Прям лично-лично?) Ну ок.
https://nv.ua/img/forall/u/716/72/745642543.png

И это всё? Обычная телеграмма, коих руководители любого гос-ва рассылают десятками ежедневно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 12:41 

Noname писал(а):
Это не историки, это пропагандисты и лжецы.

Т.е. российские историки - пропагандисты?) Ну ок. Или пропагандисты все, кто приводит неудобные цифры?
Noname писал(а):
Кто писал эту статью? На основании каких документов? Почему я должен верить тексту, написанному неизвестно кем и на каком основании? В приведенном мной документе указаны как раз ВСЕ - и расстрелянные, и сосланные в лагеря, и перемещённые. Все! Других пострадавших нет.

Это вы решили на основании одного-единственного документа или проанализировали все документы из архивов, в том числе и еще засекреченные?
Почему я должен верить одному документу? И, да, конечно же голодомора не было. Ведь так? Нет же там никаких документов? Почитайте на досуге про такой термин, как "объективность".
Noname писал(а):
И это всё? Обычная телеграмма, коих руководители любого гос-ва рассылают десятками ежедневно?

Просили ссылку - кинул. За остальным в гугл. Ссылку на правила пользования гуглом я уже давал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 14:25 

Echo писал(а):
Т.е. российские историки - пропагандисты?) Ну ок. Или пропагандисты все, кто приводит неудобные цифры?

Эти цифры не неудобные. Они попросту лживые, ибо не базируются ни на чём, а взяты с потолка. А пропагандисты таки существуют не только украинские. Странно, что вас это удивляет.

Echo писал(а):
Это вы решили на основании одного-единственного документа или проанализировали все документы из архивов, в том числе и еще засекреченные? Почему я должен верить одному документу?

Документов существуют тысячи! И вы, без сомнения, знали бы о них, если бы поставили перед собой задачу разобраться в вопросе репрессий, как я в своё время. Но вы говорите стандартными лживыми штампами, которые вложили вам в голову те, на кого вы ссылаетесь.

Echo писал(а):
И, да, конечно же голодомора не было. Ведь так? Нет же там никаких документов? Почитайте на досуге про такой термин, как "объективность".

По голоду 32-33 гг. документов тоже вагон. И они подтверждают, что голод был во всём СССР, поэтому т.н. "голодомор" является очередным вымыслом антисоветской, а сегодня - и антироссийской пропаганды.

Echo писал(а):
Просили ссылку - кинул. За остальным в гугл. Ссылку на правила пользования гуглом я уже давал.

Ну ок. Будем считать, что под той высокопарной фразой именно эта телеграмма и имелась в виду. ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 18:19 

Noname писал(а):
Документов существуют тысячи! И вы, без сомнения, знали бы о них, если бы поставили перед собой задачу разобраться в вопросе репрессий, как я в своё время. Но вы говорите стандартными лживыми штампами, которые вложили вам в голову те, на кого вы ссылаетесь.

Тю, ну так бы сразу и сказали, что вы в свое время изучили все документы по поводу репрессий в ссср! :))) Сразу надо было признаться: "Я специалист по репрессиям!".
А то я тут распинаюсь... Конечно, по сравнению с таким экспертом, я - просто невежа с улицы. Я то только статьи да книги почитываю. Никаких архивов и достоверных документов...

Ну, коль посчастливилось общаться с таким экспертом, то все же: чей нацизм лучше, Гитлера или Сталина?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 20:20 

Эхо, выражение "нацизм Сталина" - это Ваше собственное изобретение или можете назвать автора?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 21:40 

Слон писал(а):
Эхо, выражение "нацизм Сталина" - это Ваше собственное изобретение или можете назвать автора?

У меня нет ни малейшего желания Вам отвечать, ибо Вы, как и Ноунейм отвечаете только на удобные Вам вопросы. Ну, а игра в одни ворота мне как-то не очень интересна.

Но раз уж Вам так интересно, то сделаю исключение. Выражение "нацизм Сталина" - действительно мое. Я решил смягчить другое, более подходящее выражение "фашизм Сталина". Автор данного термина Ландау.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]