Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 21 авг 2018, 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 153  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 16:56 

Peter Pan писал(а):
ш3х писал(а):
1. все более-менее платежеспособные лица придут к мед.страховке - как оно и существует в цивилиз.мире.
2. да и у нас высокорентабельные компании еще 15 лет назад стимулировали работников мед.страховками.
3. пенсионерам наверняка будут скидки и пр.стандартные привилегии.
4. у нас у населения в принципе нет никакой культуры профилактики, потому будут пожинать плоды собственной беспечности.

1. Посмеялся. У нас заложены хотя бы основы страховой медицины? При нищем в массе населении? Да и поползновений к снижению подоходного/НДС/пр. налогов с вводом платных медуслуг в Раде что-то не видать.

2. Единичные случаи. Увы.

3. Крепко сомневаюсь. "Скрипач не нужен"© При нашем капитализме феодального типа.

4. Верно, нет. Тянут с посещением врача до последнего. А теперь не пойдут из-за заградительных тарифов. С 5-6-значными цифрами (см. выше). "Если хилый - сразу в гроб!"©

Пробовал сегодня врезать титры во вчерашний footage встречи с Коломенским. Вроде получилось, но домашний комп тормозит (старенький), а запустить на вывод в фоне один из рабочих (он намного шустрее) сегодня не получится.

Посмотришь видео - часть вопросов у тебя отпадёт. Сколько тебе сейчас? Тридцать уже есть? Лет через двадцать (здоровье с возрастом имеет свойство ухудшаться) вернёмся к теме. Точнее, к твоим сегодняшним словам. Ведь итоги реформы население прочувствует по-полной.

Да и на придерживающихся ЗОЖ иногда кирпичи падают. Или ДТП с ними происходят. Как говорится, от сумы да тюрьмы...

Сегодня прямо день интересный. Тоже самое хотела написать своими словами. Спасибо за более развернутый и понятный ответ. А видео со встречи я так и не нашла нигде :(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 00:29 

Peter Pan писал(а):
ш3х писал(а):
1. все более-менее платежеспособные лица придут к мед.страховке - как оно и существует в цивилиз.мире.
2. да и у нас высокорентабельные компании еще 15 лет назад стимулировали работников мед.страховками.
3. пенсионерам наверняка будут скидки и пр.стандартные привилегии.
4. у нас у населения в принципе нет никакой культуры профилактики, потому будут пожинать плоды собственной беспечности.

1. Посмеялся. У нас заложены хотя бы основы страховой медицины? При нищем в массе населении? Да и поползновений к снижению подоходного/НДС/пр. налогов с вводом платных медуслуг в Раде что-то не видать.

2. Единичные случаи. Увы.

3. Крепко сомневаюсь. "Скрипач не нужен"© При нашем капитализме феодального типа.

4. Верно, нет. Тянут с посещением врача до последнего. А теперь не пойдут из-за заградительных тарифов. С 5-6-значными цифрами (см. выше). "Если хилый - сразу в гроб!"©

Да и на придерживающихся ЗОЖ иногда кирпичи падают. Или ДТП с ними происходят. Как говорится, от сумы да тюрьмы...

1. Я тоже смеюсь с желания людей жить бесплатно. Какие-то алкаши бухают и курят, а потом им рак и туберкулез бесплатно лечат за оплаченные нами налоги. ))
Основы для проведения любых реформ в наших условиях никогда не заложены. Так что теперь вообще реформы не проводить и сидеть на голой жопе?
Когда вводили обязательное страхован. автогражданской ответственности, недовольства были аналогичные. За 10 лет система причесалась и я вот не вижу сейчас вообще никаких минусов такой реформы. Реформа полиции, реформа цнап (админуслуг), когда подразогнали кучу бестолковых работников и создали норм.офисы. Какие вы видите минусы сегодня в этом? Или в роиси были готовы к медиц.реформе? Ничего, пережили.
2. А тут каждый кузнец своего счастья и заложник своих амбиций. Не нравится нынешняя работа, пжлста, ищи работу с мед.страховкой.
3. А я почему-то не сомневаюсь. Когда после войны начали поднимать стоимость газа, все тоже были в шоке. Однако на сегодня более 50%!!! домохозяйств страны получает субсидии. И оплачиваются они также из нашего работоспособного налогооблагаемого кармана, о котором говорил игорь джонсон.
4. а остальным что жалеть таких? если своих мозгов нет позаботиться о собственном здоровье, почему гос-во должно оплачивать подобное скудоумие?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 13:44 
Администратор

ш3х писал(а):
1. Я тоже смеюсь с желания людей жить бесплатно. Какие-то алкаши бухают и курят, а потом им рак и туберкулез бесплатно лечат за оплаченные нами налоги. ))

Олег. Хорошо быть богатым и здоровым. Но не у всех это получается. Алкоголизм, кстати, тоже болезнь. Ее раньше тоже лечили, и достаточно успешно...

Цитата:
Основы для проведения любых реформ в наших условиях никогда не заложены. Так что теперь вообще реформы не проводить и сидеть на голой жопе?

В чем суть реформы?! Если глубже копнуть, то, в идеале, вся реформа нацелена на то, что уже есть. И вместо того, чтобы перестать пи....ть деньги, надо просто решить вопрос, чтоб они доходили до медучреждений. И все будет ништяк... А вся реформа - это просто передел денежных потоков...

Цитата:
Когда вводили обязательное страхован. автогражданской ответственности, недовольства были аналогичные. За 10 лет система причесалась и я вот не вижу сейчас вообще никаких минусов такой реформы

Полный идиотизм.. Ты страхуешь "того парня". Суммы лимитированы. Куча льготников. По итогу - очередной налог на автолюбителей, не больше... А переверни все как в нормальных странах, когда ты страхуешь свое авто, свою жизнь - все сразу стало бы на свои места..

Цитата:
Реформа полиции,

И что?! Повысилась раскрываемость !? Уменьшилось количество преступлений!? нет..

Цитата:
реформа цнап (админуслуг),

Спасибо, поржал...

Цитата:
когда подразогнали кучу бестолковых работников и создли норм.офисы.

А результата как не было, так и нет...

Цитата:
Какие вы видите минусы сегодня в этом?

Минусы - надо спуститься кому-то на землю и адекватнее воспринимать реальность... Это в я про Киев.. Сами-то они у нас не лечатся.. Вот правильно было бы, взять и запретить всем депутатам, членам их семей и т.д. лечиться не по месту жительства... Тогда, глядишь, немного глаза бы раззули...

Цитата:
Или в роиси были готовы к медиц.реформе? Ничего, пережили.

Во-первых, надо думать своей головой.. А не тупо обезьянничать. Во-вторых, мировой опыт говорит, что мы идем в тупик.. Надо бы профи в этом деле послушать. В третьих, с медициной в той же раиссии далеко не радужно. И пережили реформы далеко не все....

Цитата:
2. А тут каждый кузнец своего счастья и заложник своих амбиций. Не нравится нынешняя работа, пжлста, ищи работу с мед.страховкой.

Ааа, ну да, ну да... Хороший подход... Может, лучше, поискать новых толковых министров?!

Цитата:
3. А я почему-то не сомневаюсь. Когда после войны начали поднимать стоимость газа, все тоже были в шоке. Однако на сегодня более 50%!!! домохозяйств страны получает субсидии. И оплачиваются они также из нашего работоспособного налогооблагаемого кармана, о котором говорил игорь джонсон.

Вот о чем речь и идет.. Все упирается в передел денежных потоков... Только от цены на газ - куча производств закрылись. Есть опыт других стран, где энергоносители для производств дотируются. Тот же Китай. Что приводит к развитию экономики. У нас - все наоборот делается, для ее угнетения.

Цитата:
4. а остальным что жалеть таких? если своих мозгов нет позаботиться о собственном здоровье, почему гос-во должно оплачивать подобное скудоумие?

Государство - это мы. Мы платим налоги, мы решаем... Когда мы это поймем - нам станет намного проще жить..
А пока, из всех твоих налогов на медицину выделяется сколько там? 300 грн в год на человека?! Ню-ню...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 14:18 
Администратор

Jonhson писал(а):
А пока, из всех твоих налогов на медицину выделяется сколько там? 300 грн в год на человека?! Ню-ню...

Он ещё на вопрос со звёздоч... строку без номера не ответил :-) О лечении после падения на голову кирпича или ДТП. При отсутствии заначки с многими нулями после первой цифры.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 23:02 

1. Про страховку - почему то в моем окружении большинство компаний оплачивает ее своим сотрудникам.
2. Про ЦНАП - поменять прописку, оформить загранпаспорт за 20 минут. Что- то я не помню такого ранее.
3. Прием в частной клинике стоит те же 200-300 грн. Но эио абсолютно иной уровень обслуживания. И не надо мяться в кабинете, пытаясь отблагодарить врача, сунув бумажку в карман. Все происходит цивилизованно, на кассе, с чеком.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 12:27 

Цитата:
Олег. Хорошо быть богатым и здоровым. Но не у всех это получается. Алкоголизм, кстати, тоже болезнь. Ее раньше тоже лечили, и достаточно успешно...

да пусть сколько угодно лечат... только за счет алкоголика, а не за мой.
Цитата:
Полный идиотизм.. Ты страхуешь "того парня". Суммы лимитированы. Куча льготников. По итогу - очередной налог на автолюбителей, не больше... А переверни все как в нормальных странах, когда ты страхуешь свое авто, свою жизнь - все сразу стало бы на свои места..

о чем ты? :shock:
ты страхуешь СВОЮ ответственность, а не другого парня.
если хочешь, чтобы при наступлении страхового случая по твоей вине, бесплатно ремонтировали и твое авто, то покупай каско.
Цитата:
реформа полиции...

Цитата:
И что?! Повысилась раскрываемость !? Уменьшилось количество преступлений!? нет..

количество преступлений никогда не зависело и не будет зависеть от любой реформы. оно зависит от культуры и благополучия в обществе. чем беднее общество - тем выше кол-во преступлений.
я много примеров приводить не буду - но ты, видимо, давно не переоформлял авто, например, и забыл, как это было раньше. сейчас это занимает пару часов и чуть более 20уе (по курсу), а раньше минимум день и минимум 300уе (по курсу)
Цитата:
реформа цнап (админуслуг),

Цитата:
Спасибо, поржал...

аргументированно!
опять же ты, вероятно, давно не пользовался никакими админ.услугами. я за последние пару лет несколько раз сталкивался с пропиской/выпиской, получением 4 загранпаспортов, получением всяких выписок по предприятию. так вот на сегодня я записался по инету на опр-ное время, пришел и сделал нужное мне действие в теч. максимум 15мин. выписки вообще оплачиваю и получаю по инету.
как было раньше, думаю, можно не описывать?
Цитата:
Минусы - надо спуститься кому-то на землю и адекватнее воспринимать реальность... Это в я про Киев.. Сами-то они у нас не лечатся.. Вот правильно было бы, взять и запретить всем депутатам, членам их семей и т.д. лечиться не по месту жительства... Тогда, глядишь, немного глаза бы раззули...

во-1, я почти на 100% уверен, что тех расцнок, которые гуляют в инете, у нас не будет.
вот когда введут подобные тарифы, тогда и будем обсуждать.
во-2, проблема в том, что ваши мысли о лечении заканчиваются на уровне операции на пальце и т.д.
только забываете, что у наша медицина отстала от всемирной минимум на 50 лет и чуть более-менее серьезная болезнь, то у нас ее в принципе не могут вылечить ни за какие деньги.
и начинают люди собирать деньги, чтобы сделать операцию в германии, израиле и т.д.
а пока у нас будет подобная "бесплатная" медицина, ничего и не изменится.
когда человеку надо мрт сделать, он тупо не может у нас его бесплатно сдлелать, а идет и платит под 1000грн за 1 снимок. почему так, игорь? ведь бесплатная медицина. а просто потому, что аппарата стоит за 1млн.евро и его нет в каждой поликлинике в каждом селе.
у меня родная сестра работала много лет врачом у нас, а сейчас уже 10+лет в штатах, так что я могу сравнить уровень медицины из первых уст.
у нас заболевший раком просто поставлен перед фактом быстрой/медленной и мучительной смерти, а там с подобными диагнозами люди ведут счастливую жизнь десятилетиями.
Цитата:

Цитата:
Ааа, ну да, ну да... Хороший подход... Может, лучше, поискать новых толковых министров?!

а чем в данном случае министр поможет? приедет домой, поднимет зад конкретного человека и поедет устраивать его на новую работу?
если человек ленивый и не желающий выходить из своей зоны комфорта, то какие ему блага не создавай, шевелиться он не станет.
Цитата:
Вот о чем речь и идет.. Все упирается в передел денежных потоков... Только от цены на газ - куча производств закрылись. Есть опыт других стран, где энергоносители для производств дотируются. Тот же Китай. Что приводит к развитию экономики. У нас - все наоборот делается, для ее угнетения.

а причем здесь китай? ты же выше писал, что не надо тупо обезьянничать и копировать. то, что работает в китае, вообще никогда не будет работать у нас. потому, что: а) там почти нет коррупции, а где есть, там руки и головы рубят; б) там народ работящий и организованный, в отличие от нас.
Цитата:
Государство - это мы. Мы платим налоги, мы решаем... Когда мы это поймем - нам станет намного проще жить..

если речь обо мне, то у меня без малого почти 20лет стажа.
за 20 лет я ни разу не брал больничные.
зато знаю таких, которые болеют чуть ли не всю жизнь.
так вот я лучше эти свои 300грн буду в свою личную страховку вкладывать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 17:10 
Администратор

"СМСЧ-13. Собрание в ХФТИ."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 15:29 

"И, ладно бы, плитка «пошла буграми» и разъехалась. Нет, она попросту ускоренно изнашивается, буквально исчезает!
Лежавшая с 1975 по 2015 год советская плитка сохраняла свои свойства все 40 (сорок) лет эксплуатации"

Буржуи рождены, чтобы загнать государство созданное коммунистом Лениным в могилу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:51 

ш3х писал(а):
ничего из перечисленного у меня не было.

Все люди разные. Наверняка у вас было что-то, что Дж. не перечислил.

Цитата:
игорь, какой смысл говорить о том, что было при совке?

Это как эталон, к которому стоит стремиться. Понятно, что при нынешней деградации государства Украина о качестве мед. обслуживания, которое было в СССР, можно лишь мечтать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 12:02 

Claudine писал(а):
2. Про ЦНАП - поменять прописку, оформить загранпаспорт за 20 минут. Что- то я не помню такого ранее.

Враньё! Прописку меняют в течение минимум трёх рабочих дней, при этом забирая паспорт и оригинал права собственности на квартиру! От мужчин ещё и военный билет требуют.

Загранпаспорт официально вообще делают в течение 2 месяцев! О каких 20 мин. речь?

Цитата:
3. Прием в частной клинике стоит те же 200-300 грн. Но эио абсолютно иной уровень обслуживания. И не надо мяться в кабинете, пытаясь отблагодарить врача, сунув бумажку в карман. Все происходит цивилизованно, на кассе, с чеком.

Под "приёмом" тут, видимо, подразумевается консультация, которую местный врач даёт бесплатно? Ну да, "абсолютно иной уровень". :megalol:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]