Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 24 июн 2019, 19:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:04 
Администратор

Слон писал(а):
Лукавите, Джонсон. У меня было ДВА вопроса. И первый касался Вашего отношеня к тому, что для миллионов Ваших сограждан их РОДНОЙ язык был поставлен вне закона.

Есть такая наука - демагогия. Вы ее в совершенстве освоили. Вы задали вопрос: как я отношусь к людям, которые не в состоянии выучить язык своей родной страны? Да, я промолчал.Я не хочу давать им оценку. Я лучше Вам чужое мнение по этому поводу процитирую:
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 17:08 
Администратор

Слон писал(а):
, что для миллионов Ваших сограждан их РОДНОЙ язык был поставлен вне закона.

Господи, да кто же Вам мешает на русском-то разговаривать!? :blush: Вот, форум на русском, лента новостей на двух языках... И кроме Вас - ни у кого нет проблем!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 21:33 

Джонсон, Вы лжете, что я, якобы, спрашивал "как я отношусь к людям, которые не в состоянии выучить язык своей родной страны". Это Ваша интерпретация моего вопроса, который был такой:

Джонсон, Вас устраивает решение Рады поставить вне закона родной язык миллионов жителей Украины?

Перевод образования на единственный язык - украинский, при том, для скольких людей на Украине родной язык русский - это действительно поставить родной язык этих людей вне закона. Вы новости читаете? О реакции Венгрии, Румынии на этот закон Вам не известно?
События февраля 2014 года и последующие - Крым, Донбасс - во многом были предопределены принятыми Радой сразу после переворота решениями по языку. И мы получили то, что получили - тысячи погибших, десятки тысяч раненых, у сотен тысяч проблемы с психикой. Об экономических проблемах я уже не говорю. Нынешние решения по языку - опасная попытка наступить еще раз на те же грабли. И какими частями своей территории будет расплачиваться Украина на этот раз?
Не надо делать вид, что я один озабочен этими проблемами. Что, десяток форумчан, общающихся на этой странице форума, это все общество?
Еще четыре года назад люди могли делать общее дело (вспомните нашу борьбу за лес).
Майдан разродился баррикадами и развел людей по разные их стороны. К чему это привело, выше я сказал. И я знаю ответ, кому и зачем это было нужно. Этот ответ знаете и Вы. Но Вы не осмелитесь его огласить, потому что неприятно признать, что не только был обманутым, но что и кормил этим обманом других.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:30 

Для Эха.
Вдвойне Вам благодарен. Во-первых, за обнаруженную мою оплошность: вместо "жарту слово" мною было написано "жарта слово". А во-вторых за то, что это единственное замечание, которое Вы сделали по этому четверостишию. То есть по изложенной в нем идее у Вас возражений нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 00:16 

А редакционный коллектив «Рeter Pan'is NEWS» даже немного жаль. Цепляясь за любую возможность заработать, он размещает рекламу «панацеи» типа «Но на кого-то же это рассчитано?

Надо понимать, на престарелых коммунистов. Живущих воспоминаниями (в этом ничего плохого для них нет) и страдающих деменцией (увы, годы берут своё).»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 01:14 

Слон писал(а):
Для Эха.
Вдвойне Вам благодарен. Во-первых, за обнаруженную мою оплошность: вместо "жарту слово" мною было написано "жарта слово". А во-вторых за то, что это единственное замечание, которое Вы сделали по этому четверостишию. То есть по изложенной в нем идее у Вас возражений нет.

Была бы в том четверостишии идея - было бы что комментировать, а так - хвастовство своим незнанием. Возможно, сказалась лишнехромосомность... Я не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:25 

Jonhson писал(а):
Noname писал(а):
Всё-таки нетрадиционная ориентация - явное свидетельство того, что у подобных персонажей с головой не всё в порядке.

Знаете, у нас в стране есть такое правило: если кого-то в чем-то обвиняют - должны привести доказательства.Есть такие доказательства именно у Вас!? Если нет, то, думаю, Вам надо принести извинения.

Так что, либо доказательства, либо извинения, либо бан. Срок - три дня. Учимся следить за словами и жить в нормальном обществе.

Не думал, что для кого-то это тайна. Что ж извольте. Нашёл вам видео лайт-версии:
https://www.youtube.com/watch?v=LdhydOPdVBc

P.S. Про доказательства в нашей стране - это типа анекдот? Два персонажа - Шкиряк и Геращенко - в любом убийстве на Украине обвиняют спецслужбы Кремля. Безо всяких доказательств.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 20:38 

Echo писал(а):
Никто на Ваше право общаться с такими же как Вы на русском языке не посягает. Но на официальном уровне гражданин страны обязян общаться на "державній мові".

Нету "на державній мові". Есть "державною мовою". Что характерно - практически все, ратующие за украинский язык, сами этим языком-то и не владеют. Уж сколько раз я западенцев так поправлял прилюдно. Обижаются, но сразу переходят на русский.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:48 

Noname писал(а):
Echo писал(а):
Никто на Ваше право общаться с такими же как Вы на русском языке не посягает. Но на официальном уровне гражданин страны обязян общаться на "державній мові".

Нету "на державній мові". Есть "державною мовою". Что характерно - практически все, ратующие за украинский язык, сами этим языком-то и не владеют. Уж сколько раз я западенцев так поправлял прилюдно. Обижаются, но сразу переходят на русский.

О, как! Тоже решили блеснуть знаниями?)
Ну так для особы не слепых - там в предложении, то самое словосочетание в кавычках было! Да, и такое бывает. Сарказм называется. :-)
Это ладно. А вы, получается, украинский выучили, а русский не очень, да?
Ну, там... просто... как бы... и слова такого... "западенцы"... как бы и нет в "великорусском".))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 22:57 
Администратор

Noname писал(а):
P.S. Про доказательства в нашей стране - это типа анекдот? Два персонажа - Шкиряк и Геращенко - в любом убийстве на Украине обвиняют спецслужбы Кремля. Безо всяких доказательств.

Бан. Я предупреждал.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]