Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 21 авг 2018, 10:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 153  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:18 

Jonhson писал(а):
Echo писал(а):
Лучше бы поздравили Игоря Кириллина с назначением гранта Президента Украины. http://www.objectiv.tv/070417/141187.html

Ну, а что значит "лучше бы"? Узнали - поздравили! Благо и повод-то хороший. Жаль, маловато наших в списке.... Есть подобная информация - выкладывайте больше и чаще!

Это значит, что лучше заниматься чем-то полезным, чем попытками пере убеждения человека намертво прошитого федеральной прошивочкой.
Человек ясно дал понять, что вникать в чьи-либо факты и объяснения он не намерен. На неудобные вопросы не отвечает.
У него, видите ли, контакты с российскими коллегами разорваны после майдана. Наверное, такие уж сильные они были, эти "контакты". И тут Остапа понесло... И власть плохая (тоже мне открытые! а когда она была хорошей?!), и "скачущие" на майдане бендеровцы и т.д. А решение одно - надо к россии присоединиться и будет благодать. Конструктивных вариантов от него нет смысла ждать.
Разговаривать с ним - все равно, что с телевизором, включенным на канале "росссия 1" или "life news"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:04 

Джонсон, Вас устраивает реакция Вашего эха, или всё же моё видение интересует?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:20 

"Замечательная новость! Несколько недель назад Сотрудник ИТФ ННЦ ХФТИ защитил кандидатскую диссертацию в сентябре 2014,"

Шедевр борзописца. Они до сих пор живут в четырнадцатом году!!!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 23:32 
Администратор

Историчка писал(а):
Шедевр борзописца. Они до сих пор живут в четырнадцатом году!!!

Круглосуточно на моей ленте новостей пасётесь? :lol: Исправил, ещё не заглядывая на форум.

У WordPress есть две формы для публикации. Старая и "улучшенная". Из старой зачем-то выбросили опцию выравнивания текста по левому и правому краю одновременно :-( Приходится "прыгать" из одной в другую - иногда получаются накладки.

Фигня по сравнению с наложением сегодняшних заметок о скорой сессии горсовета и обнаружении в Лесопарке снарядов времён Второй Мировой. Опасался, что первая безвозвратно грохнется. Но пронесло :lol:

"У нас есть такие прибо... бэкапы! Но мы вам про них не расскажем!!!" :megalol:

Что же касается дискуссии между Слоном, Джонсоном и Эхо, новость о гранте Кириллину - лучший ответ на околонаучные прения. Плакаться при зарплате (пусть и урезанной "за свой счёт") и пенсии (тоже не Бог весть какой) плюс доплаты (ежели научные наработки действительно ценны) - не лучшее занятие.

Как там в анекдоте про японцев на советском заводе ;-)

"...Нет, я имею в виду достижения технического порядка!"
"Дети у вас хорошие, а вот всё что руками делаете - всё плохо, плохо..."

(перед глазами - измерительные приборы 1960-ых годов в пятом, третьем и современная электроника на сборке, сегодня по работе был во всех трёх перечисленных зданиях)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:32 
Администратор

ш3х писал(а):
1. ну ты привел пример ))) где петяпен и где реальные действия... ))
саня выбрал своим "оружием" бластерБлог, в котором через одну заметку поливает говном всех жителей пятихаток (и своих читателей, между прочим) в бездействии против пилильщиков деревьев, гречкосеев и т.д.
это же его любимая тема ))

2. вместо того, чтобы хоть раз в жизни сделать что-то более существенное - вызвать гаи, чтобы убрали не по правилам припаркованного, закрыть своим могучим телом дерево и вызвать копчиков, чтобы разобрались в разрешении на спил... но нет же, сразу найдется тысяча причин - то много сумок тянул, то домой спешил :-)

3. вот есть такие люди, которые много кричат в интернетах, но ничего не делают ((

1. "Поливает читателей", говоришь? Я - не депутат, не кандидат в оные и при действующей избирательной системе туда и за километр подходить не собираюсь. Помнишь эту фразу отца писателя Бунина (приписываемую позже Остапу Бендеру)? "Я не червонец, чтобы нравиться всем!"

Т.е. заигрывать с избирателями мне ни к чему. А вот периодически "макать" в факты - полезно. Глядишь - кто-то оскорбится и со словами "Да не такие мы!" таки сделает что-то полезное.

2. Вызывал. И патрульных, и другие службы. Ленту харьковских новостей сам прошерстишь или тыкать "позаметочно"? Ну, вот тебе свежатинка - http://khar.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=p ... &id=205751 Здесь - чутка подробнее - http://gx.net.ua/chp/sobachya-budka-i-z ... -mest.html http://www.mediaport.ua/krazha-milliono ... oliceyskie А ведь мастифы - это тебе не болонки и не чихуахуа.

Однако там, где могу, действую. Только опираться можно на то, что сопротивляется. Ты вот марафон городской бежать с Клавой собираешься. По асфальту, верно? А теперь попытайся хотя бы стометровку по болоту. Увязнешь. Вот примерно так и с реакцией населения (не путать с гражданами).

3. Много кричат? Наверное. Но и делают. Движутся дела по захватам участков в лесу, по тотальному обрезанию деревьев под видом кронирования, по хищению антенн с крыш. Вот тот мудель, что на стоп-кадрах с домового видеорегистратора за 7 февраля, уже известно где живёт. Центр старого посёлка, есть точный адрес, ФИО, семейное положение (недавно ТРЕТИЙ ребёнок в гражданской семье наркета появился - вот оно, стимулирование рождаемости без разбора)... А ведь ты и на одного ещё не решился, верно? Ответственно к делу подходишь.

Будут завершены дела, оглашены приговоры - будет в ленте. А пока "поучи жену щи ва...", ладно, следи за туями у забора своего дома в Черкасской. Выдернули - и не нашёл же. А всё туда же - в обличители...

Удачи!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 00:49 
Администратор

Echo писал(а):
О, кто-то еще отвечает этому ФГМу?!

Эхо, жалоба на Вас! "автор не считает людьми тех, кто не разделяет его политические взгляды."

В принципе, справедливое замечание. Я сам далеко не в восторге от пассажей Слона, но давайте всё-таки повежливее. Или ироничнее, но без оскорблений.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 01:24 

Peter Pan писал(а):
Echo писал(а):
О, кто-то еще отвечает этому ФГМу?!

Эхо, жалоба на Вас! "автор не считает людьми тех, кто не разделяет его политические взгляды."

В принципе, справедливое замечание. Я сам далеко не в восторге от пассажей Слона, но давайте всё-таки повежливее. Или ироничнее, но без оскорблений.

Тю, ну как-то сложновато считать человеком пользователя с ником "Слон". :lol:
Вот как оскорбления, то он замечает, а неудобные вопросы не видит. И сразу анонимочку - все как за СССР. Муштра зря не прошла. :lol:
Да бог с ним. Пусть и дальше пропагандирует.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, 01:41 
Администратор

Echo писал(а):
И сразу анонимочку - все как за СССР. Муштра зря не прошла. :lol:

Ну, анонимочки на форуме не прокатывают - с "письменной" жалобой к админу/модеру может обратиться только зарегистрированный на нём пользователь.

Однако это был не Слон. Другой форумчанин. Имеет право (как и любой иной, даже просто следящий за дискуссией в теме).

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 17:04 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, Вас устраивает реакция Вашего эха, или всё же моё видение интересует?

Ну, во-первых, не надо мне ничего приписывать. Я вполне в состоянии и сам высказать свое мнение. Мои ники на форуме - Вы прекрасно знаете. Так что не передергивайте.
Во-вторых, Вы видите, что на форуме есть люди с разными точками зрения. И,мягко говоря, далеко не большинство из пользователей форума разделяют Ваше мнение.
Замечание ему сделал модератор.
Так что, не вижу причин, почему бы Вас не ответить на заданные вопросы по существу...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 20:46 

Джонсон, я готов к обсуждению любых вопросов, которые будут четко поставлены. Главное – сформулируйте, и с меня тогда спрос, чтобы не уходил от ответа. Насчет того, чьих сторонников больше на форуме, так Вы же сами хорошо знаете, что истина определяется не голосованием (ну, конечно, и не грубостями). Так что повторяю, я готов к вопросам.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1530 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 153  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]