Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 22 апр 2019, 08:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 156  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:34 

"«Цветы жизни», говорите? Или беспризорный чертополох? ...

Раньше пришили бы «нуждающися» статью «Диверсия» (почему нет?) и — в колонию строгого режима. Но нынче же, типа, демократия — «нельзя так с переводчиками»©!

Ну, ждите, когда они с цветмета массово переключатся на грабежи квартир и убийства жильцов. За примерами далеко ходить не надо. Хотите — Двуречная, хотите — Золочев, хотите — Лозовая. Да и по бидонам (Купянск) можно «выступить», дабы «квалификацию» не терять…"

Цветы общественного строя. Как говорил дедушка Маркс: "а если 300%, то нет такого преступления...".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 09:38 

Jonhson писал(а):
Историчка писал(а):
Может надо любителей приватизации кабелей кормить на майдане? И товарищи сыты и кабели целы! Все довольны.

Кстати, пообщался немного с народом. Те, кто работают, пашут - все про-украинские. Те, что сидят без работы, занимаются разной херней - про-российско настроенные. Сидят и ждут, когда "придет Путин, наведет порядок". И они наконец-то будут получать много денег. При этом, объяснить, а что, собственно, они умеют, что им мешает работать сейчас и за что им будут платить много денег - они затрудняются. С одним общался, он с придыханием говорил, "а знаешь, сколько таксист в Белгороде зарабатывает!?". Мол, как там хорошо... Там дают машину... И т.д. Когда рассказал, что и у нас такое есть, бери машину и работай - сразу тема на майдан съехала...

На самом деле всё, пересказанное вам "лодырями", удивительно созвучно с известным роликом Яценюка: https://www.youtube.com/watch?v=s7UVEjfODr0

Ну а фактический результат все мы имеем возможность наблюдать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 10:18 

Джонсон, не сумел вставить табличку сравнения 1990 и 2010 годов. Поплохело за эти годы с экономикой сильно. Уточнить в этом роль проукраинских товарищей можете?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:47 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, раз уж делите на агнцев и козлищ – проукраинских пахарей и пророссийских лодырей – меня куда отнесете?

Ну, это Вы тут начали делить.. Я же привел результаты отдельной выборки... Вы в нее не попадаете. По сути, так, положа руку на сердце, Вы - должны сидеть на пенсии и нянчить внуков. Или работать, если уж так хочется... Но, к сожалению, насколько я понимаю, нынешний размер пенсии не позволяет этого... Потому, понимаю Ваше недовольство... Пенсионеры - отдельная группа людей. Мне их искренне жаль... Но, для того, чтобы платить нормальную пенсию - надо нормально собирать налоги, выводить бизнес из тени и т.д. Этот процесс болезненный, но он идет потихоньку...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 23:08 

Джонсон, "любий друг". А с чего это Вы решили, что я, бедолага, только и лажу в этот холодильник, которым сейчас является институт, чтобы получать две трети зарплаты (остальное, как, наверное и у Вас - за свой счет). Вы хоть знаете, чем я занимаюсь, с кем и на какую тему взаимодействую, где и что печатаю, куда приглашают? Я очень спокойно отношусь к тем мелким пакостям, которые позволяют себе некоторые Ваши единомышленники на этом форуме. Но Вы-то, вроде бы, человек науки. Или у кого что болит, тот об этом и говорит? Может быть именно Вас беспокоят те моменты, которые, как Вам показалось, беспокоят меня? В ближайшие месяцы мне, скорее всего, придется на совете представить один обзор - вот и приходите, послушайте, поспрашивайте, если захотите. А проявлять высокомерие по отношению к человеку, которого Вы, как оказывается, совсем не знаете, не стоит. Несолидно это.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:12 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, "любий друг". А с чего это Вы решили, что я, бедолага, только и лажу в этот холодильник, которым сейчас является институт, чтобы получать две трети зарплаты (остальное, как, наверное и у Вас - за свой счет). Вы хоть знаете, чем я занимаюсь, с кем и на какую тему взаимодействую, где и что печатаю, куда приглашают? Я очень спокойно отношусь к тем мелким пакостям, которые позволяют себе некоторые Ваши единомышленники на этом форуме. Но Вы-то, вроде бы, человек науки. Или у кого что болит, тот об этом и говорит? Может быть именно Вас беспокоят те моменты, которые, как Вам показалось, беспокоят меня? В ближайшие месяцы мне, скорее всего, придется на совете представить один обзор - вот и приходите, послушайте, поспрашивайте, если захотите. А проявлять высокомерие по отношению к человеку, которого Вы, как оказывается, совсем не знаете, не стоит. Несолидно это.

Ну вот..
Давайте начнем сначала? Высокомерие я ни в коем разе не проявлял. Уж извините, но тут Вам показалось. Я просто не могу понять Вашу систему координат. Откуда, как я понимаю, и вытекают политические взгляды...

Теперь дальше. Вы сами спросили, к какой категории я Вас отношу. Я ответил... Опять таки, я не в курсе, чем Вы занимаетесь, с кем и на какие темы взаимодействуете. С удовольствием бы ознакомился, если Вы представите краткую информацию (в личку?). Уж извините, помнится Вы к монографии отсылали, но, еще раз извините, просто некогда ее прочитать. Так что, если возможно, в двух словах - было бы реально интересно.

Ну, а по поводу "лажу в этот холодильник, которым сейчас является институт" и "чтобы получать две трети зарплаты" ... Это Ваш стиль, я на него и ориентируюсь... А Вы - "высокомерие"...
Давайте разберем эти две позиции? У Вас холодно в кабинете? Что мешает включить электрообогреватель? Да, гоняют за них, но у всех в кабинетах стоят. У Вас нет обогревателя в кабинете? Аппаратные залы - да, их протопить тяжело. Но, к сожалению, так практически везде сейчас. Причем, не только в Украине, но и в России, в Европе. Энергоносители нынче дороги ;( Когда куб газа стол 40 копеек - было уже дороговато. Когда 2 грн - стало дорого, а когда сегодня он в 11 грн вырисовывается в конечной точке - это просто пис...ц. ;-(
75 % ставки? Да, плохо... Но Вы договаривайте? Вам тяжело? Вы, все-таки, пенсионер, получаете пенсию. Плюс работаете - получаете зарплату. Плюс - доплату за стаж, звание, степень (есть же это все у Вас)? А каково молодым, которые на зарплату без этого всего? Да еще и должность пониже, ставка пожиже?! Это, кстати, нормально. Ученый и должен жить чуть впроголодь ;-) Чтобы "ловил мышей" и не расслаблялся.
Вы писали "Вы хоть знаете, чем я занимаюсь, с кем и на какую тему взаимодействую, где и что печатаю, куда приглашают?". Нет, я не знаю. Но, как мне кажется, это все в виде какого-то проекта оформлено ж? И под него хоть какие-то финансы даны?! Так что, надеюсь, свою ставку, Вы, все-таки, получаете в полном объеме? Да и еще пару-тройку человек из своего подразделения "подкармливаете"?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 13:55 

Джонсон, Вы меня забавляете. Так много пишете – и ни о чем. Обо мне не заботьтесь. Живу не впроголодь, как по Вашему следует жить ученым, но меня спасает то, что в силу, видать, еще «совкового» воспитания, называть себя ученым не привык. А вот то, что даже Гройсман утверждает, что чуть ли ни большинство людей на Украине живут ниже черты бедности, то это мне не нравится. Ну, я-то вижу, что это «про-украинские» по Вашей терминологии товарищи «здобулы». Достаточно сравнить экономику Украины нынешнюю и 25 лет назад, когда Рух так убеждал голосовать нас за «незалежность», так как мы никак не хуже Франции. Так вот, Джонсон, пишу, чтобы Вы поняли. Я не просто считаю – я знаю, что нынешняя Украина катится в пропасть. Нынешняя – это та, в которой богуют скакуны, реют красно-черные знамена, «герои» АТО святее всех святых. У нынешней Украины – с ее придуманной историей и шизофреническими лозунгами – будущего нет. И здесь мы с Вами на разных полюсах. Полемики нет. Есть противостояние. И, как бы Вы ни были готовы обманываться – правда не с Вами, а с нами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 15:41 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, Вы меня забавляете. Так много пишете – и ни о чем.

То же самое я хочу сказать про Вас!

Цитата:
Обо мне не заботьтесь. Живу не впроголодь, как по Вашему следует жить ученым, но меня спасает то, что в силу, видать, еще «совкового» воспитания, называть себя ученым не привык.

С одной стороны - и слава Богу. А с другой, чего Вы тогда жалуетесь?! Вы все-таки, дайте ответ на вопрос, у Вас все хорошо? Или все плохо? А то я уже запутался....

Цитата:
А вот то, что даже Гройсман утверждает, что чуть ли ни большинство людей на Украине живут ниже черты бедности, то это мне не нравится.

Мне - тоже. Причем, особо не нравится, когда за пособием по безработице дама в норковой шубе приезжает на Лексусе...

Цитата:
Ну, я-то вижу, что это «про-украинские» по Вашей терминологии товарищи «здобулы». Достаточно сравнить экономику Украины нынешнюю и 25 лет назад, когда Рух так убеждал голосовать нас за «незалежность», так как мы никак не хуже Франции.Так вот, Джонсон, пишу, чтобы Вы поняли. Я не просто считаю – я знаю, что нынешняя Украина катится в пропасть. Нынешняя – это та, в которой богуют скакуны, реют красно-черные знамена, «герои» АТО святее всех святых.

Так, давайте расставим точки над i. Это в последние 3 года такая ситуация? Или, все-таки, все 25 лет катились вниз? И кто, как не Ваше поколение дорвались до кормушек? Это не мои сокурсники нынче владеют газетами, заводами и параходами,а именно ВАШЕ поколение. Так что, извините, но вешать на нас всех собак - не надо. Где Вы раньше были, когда шахты и заводы отжимали?

Цитата:
У нынешней Украины – с ее придуманной историей и шизофреническими лозунгами – будущего нет.

Вам шашечки или ехать? Мы 25 лет, по Вашим словам, катились вниз.. А как только начали тормозить и разворачиваться- Вы сразу стали против.. Я не понимаю Вашу логику...

Цитата:
И здесь мы с Вами на разных полюсах. Полемики нет. Есть противостояние.

Слава Богу, у нас хоть тут нет противостояния! С мордобоем и оружием. Есть - полемика....

Цитата:
И, как бы Вы ни были готовы обманываться – правда не с Вами, а с нами.

Поживем - увидим. Главное, чтобы хотя бы тут мы спорили словами, а не кулаками.
Но, опять таки, я согласен с Вами, что ситуация в стране = хреновая. Что надо все менять, перестраивать и наводить порядок.
Думаю, что тут наши точки зрения совпадают. Вот дальше расходятся...
Вот скажите, какой путь видите Вы!? Можете обрисовать свое видение выхода из кризиса? А то, я так и смог понять Вас. А гадать уже устал...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 20:02 

О, кто-то еще отвечает этому ФГМу?!

Лучше бы поздравили Игоря Кириллина с назначением гранта Президента Украины. http://www.objectiv.tv/070417/141187.html

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 21:23 
Администратор

Echo писал(а):
Лучше бы поздравили Игоря Кириллина с назначением гранта Президента Украины. http://www.objectiv.tv/070417/141187.html

Ну, а что значит "лучше бы"? Узнали - поздравили! Благо и повод-то хороший. Жаль, маловато наших в списке.... Есть подобная информация - выкладывайте больше и чаще!

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1551 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 156  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]