Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 июл 2018, 00:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1516 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:35 

Уважаемый автор заметок в новостной ленте. Я коренная жительница Пятихаток и очень люблю свой район.
Мне интересно знать, что происходит у нас в поселке и поэтому я захожу на сайт каждый день почитать новости.
Конечно же я уважаю Ваше мнение, как и мнение любого другого человека, ведь каждая оценка ситуации имеет право на жизнь.
Но...
В общем, предложение: можно ли создать отдельную страничку с ПРОСТО новостями. Без комментариев и эмоций.
Надеюсь Вы, как человек, борющийся за справедливость, терпимость и взаимоуважение, обратите внимание на мою просьбу.
С уважением, Fiona.

Тема переименована из "Просьба к автору новостных заметок" 20 DEC 2015. Peter Pan.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 11:59 

Не являюсь автором заметок, но не совсем понятна суть претензии. Какие "комментарии и эмоции" вас не устраивают?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:45 

amber писал(а):
Не являюсь автором заметок, но не совсем понятна суть претензии. Какие "комментарии и эмоции" вас не устраивают?

Для примера возьму заметку с ленты новостей:
"Free? Щаз!
Рубрика: НОВОСТИ Метки: Дети, Посёлок

Забавный детский аттракцион появился во дворе И3-Б4. Батут «Free jump». Диаметром около трёх метров, с ограждающей сеткой по периметру и ножками из гнутой оцинкованной стальной трубки. (вот это я имела в виду ,когда говорила "без эмоций").

Несмотря на название, оплата строго наличными. «5 грн. 10 минут» — сообщал рукописный ценник. ( это тоже) Выдачи чеков не наблюдалось Зато и в 21:00 у «прыгалки» был аншлаг. (А вот это зачем. Какое мне дело, а в особенности ребенку, выдают ли чеки? "Так, сынок, ты не будешь прыгать на этой классной штуке с другими детьми, потому что здесь не выдают чеки!" Про аншлаг вообще непонятно (похвалили или нет?), зато звучит как факт и это хорошо).

Самое интересное, что владелец расположил легко собираемую и разбираемую забаву с обратной стороны …»подрайона» милиции (И что?). Того самого одноэтажного дома красного кирпича, одного из двух старейших строений Пятихаток.

P.S. В 23:40 конструкции уже не было. Удобная штука: сложил, унёс — и ищи меня, налоговая!" (Это зависть? Сам не додумался? К чему было это сказано?).

Так это еще самая "тихая" статья, ведь в ней не затронуты Лесопарк, животные, политика и т.д.
Я прошу лишь сделать страницу с новостями в формате: "Работал передвижной детский аттракцион типа "батут надувной". Стоимость такая-то, располагался там-то и там-то в такой-то период времени. Происшествий , инцидентов, жертв нет\есть."
Р.С.: Я просто прошу, если автор захочет, сделает, если не посчитает нужным (оправданным), не сделает, и я БУДУ читать новости по-старому.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:52 

вот тут мнения разделились :)
мне более интересно читать не сухие заметки, а и отношение к происходящему авторов...

а насчет не затронут лесопарк и т.д. - так извините, это вполне насущные вопросы, а иногда просто вопиющие проблемы...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 12:59 

Поэтом у не прошу перестать ТАК писать, а всего лишь ввести отдельную страничку. На любителя и нелюбителя. :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:13 

Antonio писал(а):
вот тут мнения разделились :)
мне более интересно читать не сухие заметки, а и отношение к происходящему авторов...

а насчет не затронут лесопарк и т.д. - так извините, это вполне насущные вопросы, а иногда просто вопиющие проблемы...

+1.
А из предложения ТС можно сделать весьма модный вывод - прикрутить на сайте кнопку "следите за нами в твиттере". И современно, и ТС будет доволен - в 140 символов не сильно-то эмоции вставишь... ну, разве что смайликами:-)

Ну, и заодно допишу о том, что давно предлагалось - новости сайта хорошо бы передавать по rss на этот форум, а в конце каждой новости ставить линк на обсуждение. Правда, rss должен быть умным, чтобы переписывать зеркало на форуме после правок на сайте...

Последний раз редактировалось stoliar 12 июн 2012, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:18 

stoliar писал(а):
- прикрутить на сайте кнопку "следите за нами в твиттере".

К сожалению, не все еще зарегистрированы с соц. сетях.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:24 

Fiona писал(а):
stoliar писал(а):
- прикрутить на сайте кнопку "следите за нами в твиттере".

К сожалению, не все еще зарегистрированы с соц. сетях.

Я сам не фанат Твиттера, но его реально читают наверно почти миллиард человек, а в день появляются 340 млн твитов от 140 млн. активных пользователей. Причем как в любом новостном сайте, для чтения открытых страниц регистрация не нужна:
https://twitter.com/#!/MedvedevRussia
https://twitter.com/#!/putin2012
https://twitter.com/#!/ua_yanukovych

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 13:51 
Администратор

Fiona писал(а):
Поэтом у не прошу перестать ТАК писать, а всего лишь ввести отдельную страничку. На любителя и нелюбителя. :-)

Ой, Fiona, это будет сложно :shock:

Сайт - не работа, а хобби. И, несмотря на обилие информации, не всегда её получается достойно раскрыть.

Насчёт известной "колкости" заметок. Ну, это Вы ещё не знаете нашей эпизодической редакционной "грызни" :lol: Джонсон - человек более умеренных и взвешенных взглядов на события, мой стиль - иронические комментарии к происходящему. Что хорошо заметно по разному стилю подачи новостей. А право помещения информации в ленту имеют несколько человек.

По поводу батута. Владелец аттракциона испугался финансовых санкций? :swoon: Отмечен факт. Прокомментирован. "Железка" дорогая, отбивать затраты надо. Степень законности установки аттракциона определяет не администрация сайта, а несколько иные органы. И при чём здесь зависть? Мне на жизнь вполне хватает.

Вконтакте, Твиттере, Одноклассниках... не регистрируюсь принципиально. Не по душе. Созданное самостоятельно - интереснее.

Хотите - верьте, хотите - нет, но именно ироничный взгляд на местные события снискал известность нашему ресурсу (около 500 посещений в сутки, стабильные 180-ые...220-ые места в Рунете (Рамблер-стат) - тому подтверждение). Даже малознакомые горожане, работающие на старой "поляне" ННЦ ХФТИ, признавались в этом. И ...благодарили за сайт.

Сколько людей - столько мнений. Ваше также услышано :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2012, 14:33 

Я согласна с Вами. Сколько людей, столько мнений.
По поводу сложности и трудоемкости создания и обслуживания сайта я вообще имею довольно-таки мало знаний, поэтому по этому вопросу не буду спорить.
А насчет аттракциона - это просто пример статьи в новостной ленте.
Не поймите меня превратно, я Вас не осуждаю и не критикую, просто внесла предложение.
Вы очень многое делаете для жителей Пятихаток, освещая события, происходящие в нашем поселке. Я сама захожу на сайт каждый день.
А по поводу ироничности в комментариях - так надоело, что все жалуются, хочется чего-то светлого, жизнерадостного... А читаешь и настроение...
Ведь в каждом событии есть не только плохая сторона...
К примеру: в приведенной для примера статье можно было описать сколько радости для детишек принес этот аттракцион всего лишь за 15 грн\0,5 часа, что уставшим родителям удалось развлечь спортивной игрой (а не мультиками\компьютерами) детей не выезжая из поселка. Куда на данный момент можно вывезти ребенка из Пятихаток поиграть? Дафи? Караван? Не каждому по карману. "Фельдмановский" зоопарк - как вариант (зверушки, аниматоры), но с Бама час ходьбы по жаре, или автомобиль, или пересадками на проходящих автобусах (у кого маленькие детки, тот меня поймет). Кстати, батут и на Баме стоял (10 грн\15 мин).
Так почему об этом было не написать ТОЖЕ?
Я ищу позитив везде, иначе жить страшно становится. А у Вас, такое впечатление иногда складывается, что цель совсем другая.
Простите, если кого обидела, но где-то с год собиралась написать. :unsure:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1516 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]