Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 14 окт 2019, 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с 296 маршруткой
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 14:55 

Cassidy писал(а):
Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с вечерними рейсами? Интересуют в 23:00 и 00:00 с Госпрома. Ничего не изменилось? :-)

Пока ничего. А вот рейс в 22.30 отменен. Теперь, уехать с Госпрома в вечернее время можно раз в час 22:00, 23:00 и 00:00. Чем дальше, тем веселее... На выходных интервал 25-30 минут это уже норма, утром то 10, то 15 минут. И как уже писалось выше, очень радуют Богданчики в час пик. Люди, которые пытаются уехать с лесопарка просто не влазят в автобусы (до такой степени набитые), хорошо, если ты живешь в Пятихатках и у тебя есть альтернатива в виде проходящих автобусов, а если ты живешь на Баме, то стой пока не влезешь или такси....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 17:32 

По опыту: в таком случае проще проходящим до Пятихаток, а потом пешком. И дешевле, и быстрее, и одежда цела.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 21:21 

я думаю необходимо оснастить автобусы датчиками gps и тогда можно будет следить за автобусами с помощью програмы маршрутки с телефона. пол харькова ездиют с такими датчиками, наприме авт 119 и можно четко прогнозировать время прибытия автобуса на остановку. можно понять сколько автобусов налинии как они движутся и т д

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 22:12 
Администратор

harry067 писал(а):
я думаю необходимо оснастить автобусы датчиками gps

Гадиров согласится? ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 22:28 

harry067 писал(а):
я думаю необходимо оснастить автобусы датчиками gps и тогда можно будет следить за автобусами с помощью програмы маршрутки с телефона. пол харькова ездиют с такими датчиками, наприме авт 119 и можно четко прогнозировать время прибытия автобуса на остановку. можно понять сколько автобусов налинии как они движутся и т д

Идея хорошая, но насколько я знаю, автор приложения подзабил на свое детище и даже в случае, если оснастить автобусы датчиками и согласовать с автором, обновлений мы не дождемся.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 12:45 

но в настоящее время все работает! значит возможно! автора приложения думаю можно как то заинтересовать! но ведь отличная идея и много пользы от этой информации ( по движению автобусов) для жителей пятихаток. ведь находятся спонсоры и на более дорогостоящие проекты..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2015, 19:01 

кстати не думаю чтожелание оснастить свои автобусы перевозчики- тот же 119 и т д -восприняли с радостью, наверное это была какая то программа. а гадирову как то удалось увернуться от ее выполнения. может нужно его настойчиво попросить? кто в курсе как это сделать? уж больно интересный это способ знать будет ли еще автобус в пятихатки или нет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 13:04 

Прочитал новость об отсутствии брызговиков на 296х автобусах и захотелось предложить автору посмотреть на легковушки тоже. Почему-то в большинстве случаев новые машины с завода идут без брызговиков (как минимум - передних или задних). И тоже успешно "заплевывают"... Так что проблема не только в 296-х и даже не только в автобусах.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 20:41 
Администратор

Sarge писал(а):
Прочитал новость об отсутствии брызговиков на 296х автобусах и захотелось предложить автору посмотреть на легковушки тоже. Почему-то в большинстве случаев новые машины с завода идут без брызговиков (как минимум - передних или задних). И тоже успешно "заплевывают"... Так что проблема не только в 296-х и даже не только в автобусах.

Ну, автор - я ;-)
Посмотрел...
Кстати, новые авто ВСЕ комплектуются брызговиками. По заводу. Иногда их должны, правда, прикрутить на предпродажной подготовке авто, а некоторые на этом экономят. Но, в любом случае - ДОЛЖНЫ БЫТЬ у всех! На момент выезда из салона. И отвечает за это ВОДИТЕЛЬ!
По теме, по городу - процентов 20-30 без брызговиков. Остальные - с ними. Речь про автобусы и троллейбусы... Богданы пригородные, кстати, с брызговиками... Нет их, в основном, у больших "свежих" автобусов и тролллейбусов. ...
Ну, а про легковушки - это, скорее, исключение, когда нет... Хотя, таки да, встречаются такие "умники".... Но я бы сказал 2-5 %... :blush:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 22:39 

Sarge писал(а):
Так что проблема не только в 296-х и даже не только в автобусах.

Ну, в общем-то, ещё Булгаков писал, что проблема не в клозетах, а в головах. ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]