Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 19 июн 2018, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:10 

В субботу 3 июня в 12-00 на бульваре Мира состоится праздничное мероприятие ко Дню защиты детей с участием разноцветных ручных голубей. Будет интересно, приводите детей, обязательно берите фотоаппараты, каждый будет иметь возможность сделать памятное фото.
Во время мероприятия моими помощниками будет проводиться выездной приём граждан, во время которого можно будет передать обращение на мое имя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:20 
Администратор

Noname писал(а):
Отапливаться паркетом будете? Или скакать, подобно майданным деятелям?

Ну вот опять.. ;(
Речь шла о газе для плиты. Варочном газе. Если внимательно почитали тему и посты, могли заметить, что у меня, например, осталась только плита на газу. Духовка - намного удобнее электрическая. Добавим сюда мультиварку электро, СВЧ, кофеварку... В результате, как мне кажется, потребление газа у меня - минимально. Кухня - более-менее современная. Можно спокойно варочную поверхность заменить на электро, например. Проводка в квартире и до щитка - новая, так что нагрузку выдержит без проблем.
Кроме того, я рассматривал вариант и перехода на пропан-бутан. Но, честно говоря, это на самый крайний случай. Ибо низзя в многоэтажках его... Да и дороже электричества получается...

Ну и, как вариант, установка индивидуального счетчика в квартире... Вот только то одоробло, которое они предлагают и так, как они предлагают - ставить не хочется пока...
Так что, что делать с ГорГазом - я еще подумаю....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 10:56 

Jonhson писал(а):
Noname писал(а):
Отапливаться паркетом будете? Или скакать, подобно майданным деятелям?

Ну вот опять.. ;(
Речь шла о газе для плиты. Варочном газе.

Да варочный газ вроде даже после многократных повышений относительно немного стоит...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 12:54 
Администратор

Noname писал(а):
Да варочный газ вроде даже после многократных повышений относительно немного стоит...

У меня получается порядка 120 грн, кажется.. И кубов многовато... По сути, вопрос не в цифре, вопрос в том, что я не хочу платить непонятно за что...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 13:27 
Администратор

Jonhson писал(а):
А смысл!? Нас загнали в угол.. Я тебе и так могу ответить...
На, читай: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/46- ... /paran2#n2
И посмотри когда принято!?
...
Ню-ню... ;-) Загляни в админку, я там некоторые наброски делал... Можно по мелочам прицепиться, но сам факт законности установки - хрен оспоришь... ;-(

Прочитал, спасибо. Действительно, вот оно - дело для депутата ВР! Ибо касается всех граждан Украины.

Приёмная в Пятихатках - замечательно, но туда-то идут решать вопросы ГОРОДСКОГО уровня! А от Захара Мазняка я уже больше года ни одного звонка/письма не слышал/видел. Одно слово - "Самопомiч"...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 14:21 
Администратор

Глянь тему Захара. Я просил помощи - он реально помог. В меру его возможностей. У меня к нему лично - только позитив. Надо еще соизмерять уровень и возможности...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 18:15 

В 19-00 буду в эфире программы "Отражение" на телеканале А/ТВК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 22:28 
Администратор

Jonhson писал(а):
Глянь тему Захара. Я просил помощи - он реально помог. В меру его возможностей. У меня к нему лично - только позитив. Надо еще соизмерять уровень и возможности...

Кроме пандуса из последнего сообщения конкретики не увидел. Если по предыдущим обращениям что-то решалось приватным образом, можешь назвать это в личке.

Возможности? Ладно, с помещениями не сложилось (по некоторым - принципиально не сложилось). Но сейчас - не зима, можно "пленэр" устроить. Хоть на бульваре, как помощники Кирша сегодня, хоть во дворе К10 на "БАМ"е, например.

У жителей посёлка наверняка много вопросов к Захару накопилось. Например, по голосованию "Самопомочi" и его лично в горсовете. Имеют право избиратели требовать отчёта о работе депутата? Имеют. Полное!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 00:22 

Peter Pan писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Если нужна фотокопия запроса, вышлем.

А давайте! С ответом от "Харкiвгаззбута" (ХГЗ).

И целесообразно ли приходить избирателям из этого дома на очередной приём 11 июня? Если, судя по Вашему ответу, делу уже дан ход.

Кстати, о деле. Можете ли Вы/Ваши помощники перечислить ВСЕ нарушения законодательства (включая подпадающие под УК), допущенные при установке "колхозного счётчика"? Ну, чтобы конкретные статьи ХГЗ проще было "шить"? :-)

Как раз с просьбой квалифицировать данные действия я обращусь к генпрокурору путём депутатского запроса. Документы сейчас готовятся, в ближайшую пятницу запрос будет оглашён на заседании Парламента. По Закону поставщик газа должен обеспечить всех потребителей, проживающих в многоквартирных домах, приборами учёта. Они считают, что обеспечили. Одним счетчиком на всех.
Мы считаем иначе.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 11:51 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Как раз с просьбой квалифицировать данные действия я обращусь к генпрокурору путём депутатского запроса. Документы сейчас готовятся, в ближайшую пятницу запрос будет оглашён на заседании Парламента.

Жаль Вас огорчать, но... Помните историю с вырубкой дубов в конце Лесной? Которую лично озвучивали на заседании Рады?

12 февраля - «Мищенковская — не Лесная. Режь!». Фото 01 февраля.

Изображение Изображение Изображение

4 июня - «Троица на Лесной улице». Фото 04 июня.

Изображение Изображение Изображение.

Хотя, если участки были выделены незаконно, они давно должны быть арестованы, а их владельцы - давать показания следователям.

Так что куманёк-генпрокурор и здесь вряд ли поможет. И решать эти проблемы будут другие люди и другими методами. Под такой же молчаливый "одобрямс" электората.

Восемь лет назад:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]