Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 июл 2018, 13:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 18:48 

Сегодня в 19-00 принимаю участие в программе "Отражение" на телеканале А/ТВК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 19:37 

Jonhson писал(а):
Кстати, вопрос. А Вы можете более подробно про пенсионную реформу рассказать? Что там планируется?

Как раз во время сегодняшнего эфира обсуждали этот вопрос.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2017, 10:30 
Администратор

А что там вчера проскочило про молитвы в Верховной раде?! Совсем все так плохо, что уже до молитв докатились?!
Цирк, блин ;(

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 17:00 

Jonhson писал(а):
А что там вчера проскочило про молитвы в Верховной раде?! Совсем все так плохо, что уже до молитв докатились?!
Цирк, блин ;(

Есть такая инициатива, но я бы лучше сконцентрировался на экономических законопроектах. Необходимо более активно заниматься именно законотворческой деятельностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 июл 2017, 17:10 

На 5hatki.wordpress.com прочитал статью о дисциплине депутатов. Действительно, я стараюсь максимально присутствовать не только в зале пленарных заседаний, но и на Комитете Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики, где являюсь Председателем одного из подкомитетов.
Единственное, не совсем понял, откуда такие большие цифры по пропускам, пленарных заседаний состоялось гораздо меньше.
Информацию о моей работе можно получать на сайте Верховной Рады Украины. Там все законодательные инициативы, запросы, выступления, информация о помощниках, контакты моего кабинета в Киеве. Что же касается Харькова, то адрес и график работы приёмной жители Пятихаток знают.

http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/18093

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 19:59 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Есть такая инициатива, но я бы лучше сконцентрировался на экономических законопроектах. Необходимо более активно заниматься именно законотворческой деятельностью.

А может хватит!? Тормозите?! Опять цены на газ повышать собрались?! :diablo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 июл 2017, 21:31 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):

А может хватит!? Тормозите?! Опять цены на газ повышать собрались?! :diablo:

Тут лучше со счётчиками разобраться. Писал во все возможные инстанции, до сих пор мне никто внятно объяснить не может, почему общий на дом.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 08:19 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Тут лучше со счётчиками разобраться. Писал во все возможные инстанции, до сих пор мне никто внятно объяснить не может, почему общий на дом.

А не надо нас за идиотов считать!
Я уже писал, повторюсь:
Jonhson писал(а):

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 11:36 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):

А не надо нас за идиотов считать!
Я уже писал, повторюсь:
Jonhson писал(а):

Изображение

Лучше всего, чтобы каждый занимался своим делом. Спорить с юристами-аматорами можно долго и безрезультатно.
Поэтому скажу лишь, что "Харьковгоргаз", организация, которая занимается в том числе установкой счётчиков, действует на основании Кодекса газораспределительных систем, утверждённого НКРЭКУ 30.09.2015 N 2494.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 12:38 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Лучше всего, чтобы каждый занимался своим делом. Спорить с юристами-аматорами можно долго и безрезультатно.

Это Вы правильно заметили. Вот только суть, как обычно, выплеснули. Это законы должны быть такими, чтобы они были всем понятны и не подразумевали двойного трактования. Тогда, даже простая домохозяйка, прочитав законодательные акты, сможет в них разобраться.
Кстати, это как раз, и есть Ваша работа. ВР - законодательная власть, верно!?
Кстати, возьмем для примера Штаты. Там есть такое, в суде участвуют обычные граждане (суд присяжных). Судья трактует законы, но вот решение принимают - именно они! Обычные люди... И законы пишутся под них...

Цитата:
Поэтому скажу лишь, что "Харьковгоргаз", организация, которая занимается в том числе установкой счётчиков, действует на основании Кодекса газораспределительных систем, утверждённого НКРЭКУ 30.09.2015 N 2494.

А мне казалось, что они руководствуются ВСЕМИ подзаконными актами. В том документе, что я Выше привел, в начале 16 года четко и однозначно написано:

Цитата:
Можливість об’єднання споживачів в єдину групу для поліпшення ведення обліку природного газу визначається схемою газопостачання.

Рішення про необхідність об’єднання споживачів в єдину групу приймає оператор газорозподільної системи.

Ініціювати встановлення будинкового вузла обліку на багатоквартирний будинок, групу багатоквартирних будинків, групу споживачів можуть як власник (власники) такого будинку (таких будинків) (квартир), так і оператор газорозподільної системи. Встановлення будинкового вузла обліку здійснюється згідно з Кодексом газорозподільних систем.

Цитата:
У разі незгоди власника квартири (будинку) розраховуватися за спожитий газ за показаннями будинкового вузла обліку на будинок (групу будинків) він може встановити квартирний лічильник газу (вузол обліку) окремо на квартиру (будинок) за власні кошти.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]