Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 14 окт 2019, 11:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про киберхунту
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 07:36 

А вот и долгожданная перемога: 1 января наступит не только Новый год, но и повышение минимальной заработной платы! Ура! :girl_dance:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 08:46 
Администратор

Скажем гоп попизже

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 11:44 
Администратор

vnd23 писал(а):
1 января наступит не только Новый год, но и повышение минимальной заработной платы! Ура! :girl_dance:

Вот чувствую, что на..ут, но пока не знаю - где :mail:

В тот же вечер Гонор Польский на НьюсВане что-то бухтел, опрос устраивал. Поглядывал урывками, но тенденция вроде такова - народ небезосновательно видит в удвоении минималки очередную подляну. Легальный отказ от субсидирования населению коммунальщины, бухгалтерия, завязанная на минималку, обвал курса гривны и т.д.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 13:30 
Администратор

Ну, само понятие минимальной заработной платы - весьма интересно. Это как бы гарантированный государством минимум? Кому, за что?
Если человек работает, то он получает з/п. Которая, по сути, есть соглашение работодателя и работника. И какая она - решают именно эти две стороны. Если работник хочет больше, то работодатель ищет другого. И наоборот, если мало - ищет другую работу...
Так что, поднятие минималки актуально для тех, кто настроен на получение зарплаты, а не на зарабатывание денег...
По сути, это бюджетники в основной массе.. Но, с учетом того, что лучше и больше они работать не станут, это таки приведет к обесцениванию гривны, имхо (инфляции). Либо, опять таки, к сокращенным рабочим днями и т.д. и т.п. Т.е., либо станут больше получать, но гривна обесценится, либо получать будут столько же, но на бумаге все будет красиво..
Вот такое мое имхо...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 20:47 

Peter Pan писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Раз статья о депутатских зарплатах появилась на сайте и даже автор обращается ко мне лично, то выскажусь. ...значительная часть людей переживает по поводу повышения ОФИЦИАЛЬНОЙ зарплаты депутатам. Я уже не раз говорил, что от депутатства только потерял в доходах.

Обращался я. "Официальная" зарплата - это хорошо. Налоги с неё и всё такое. То, что в депутаты идут не за зарплатой - тоже осведомлён.

У меня тоже официальная зарплата. Полностью "белая", получаемая в банкомате. Знаете, какая ставка "грязными" инженера второй категории в ХФТИ? 2161 грн.! На подоходный налог, никчемный профсоюз, военный сбор и что-то ещё (в пенсионный фонд, кажись - нет сейчас расчётного листка под рукой) уходит где-то пятая часть. Минус 20% (округлю) - это 1728 грн. 80 копеек!

За стаж работы (25 лет) и достижения в ней могут кинуть 10%-ую косточку. 172.88 чистыми, верно?

"Шабашки" практически исчезли. Платежеспособность населения, знаете ли... Вам ли, как экономисту, не знать?

Догадываюсь, что успел написать Jonhson. И решил стереть, пытаясь взять себя в руки.

Peter Pan, может быть Jonhson хотел написать это, но а той ветке постеснялся, а решил ограничиться темой про киберхунту?

Jonhson писал(а):
Ну, само понятие минимальной заработной платы - весьма интересно. Это как бы гарантированный государством минимум? Кому, за что?
Если человек работает, то он получает з/п. Которая, по сути, есть соглашение работодателя и работника. И какая она - решают именно эти две стороны. Если работник хочет больше, то работодатель ищет другого. И наоборот, если мало - ищет другую работу...
Так что, поднятие минималки актуально для тех, кто настроен на получение зарплаты, а не на зарабатывание денег...
По сути, это бюджетники в основной массе.. Но, с учетом того, что лучше и больше они работать не станут, это таки приведет к обесцениванию гривны, имхо (инфляции). Либо, опять таки, к сокращенным рабочим днями и т.д. и т.п. Т.е., либо станут больше получать, но гривна обесценится, либо получать будут столько же, но на бумаге все будет красиво..
Вот такое мое имхо...

Сразу возникло несколько вопросов:
1. Оценит ли Peter Pan повышение ЗП и будет ли он работать лучше и больше (по рассказам и отзывам пятихатчан, и это без тени иронии, Peter Pan очень ответственный и высокопрофессиональный работник)? Или туды его, в качель это повышение, если кроме проблем оно ничего не принесёт?
2. Хочет ли Johnson ознакомить других бюджетников со своей точкой зрения? Желательно, по-ближе к концу года, когда люди смогут достаточно пропышаться независимостью от наркотической газовой иглы страны, которую всё прогрессивное человечество и даже неполживая интеллигенция в самом кровавом Мордоре, признаёт агрессором?
3. Почему бы Johnson'а не протолкнуть Президентом Украины или на крайняк депутатом, того и гляди можно было бы протолкнуть закон о том, чтобы можно было бы беременных увольнять за 3 месяца до ожидаемых родов по причине неэффективности, потому как голова другим занята, чтобы не платить им за декретный отпуск? Это ж 4 с лишним месяца за счёт "заведения" и позволит сэкономить до 75% средств соцстраха государства, если конечно Jonhson в своём посте делал упор на государственные масштабы проблемы выплаты лишних денег бездельникам.
4. И может быть для повышения эффективности труда всех и нашей любимой Украины, в том числе, надо на законодательном уровне запретить семейственность когда один из родственников занимает руководящие позиции, как было при тоталитарном "совке"? Чтобы была профилактика протекционизма ;)
5. Ну а тот, кто читает этот вопрос и знает, что его близкий родственник - прямой или косвенный его начальник, и если он по-настоящему европеец и патриот Украине, то может он сразу же побежит писать заявление об уходе, чтобы его профессиональные качества были объективно оценены профессионалами за пределами зоны доступа "волосатой" лапы? Слабо?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 23:24 
Администратор

vnd23 писал(а):
Сразу возникло несколько вопросов:
1. Оценит ли Peter Pan повышение ЗП и будет ли он работать лучше и больше

Можете спросить у него напрямую

Цитата:
2. Хочет ли Johnson ознакомить других бюджетников со своей точкой зрения?

Форум - общедоступен. Кто хочет - может прочитать?

Цитата:
Желательно, по-ближе к концу года, когда люди смогут достаточно пропышаться независимостью от наркотической газовой иглы страны, которую всё прогрессивное человечество и даже неполживая интеллигенция в самом кровавом Мордоре, признаёт агрессором?

Это как-то связано с обсуждением минималки? Уже третий год мы замерзаем... Поживем - увидим...

Цитата:
3. Почему бы Johnson'а не протолкнуть Президентом Украины или на крайняк депутатом

Для этого требуется мое согласие, как минимум. А я - не хочу. Мне нравится моя работа, нравится то, чем я занимаюсь.

Цитата:
можно было бы протолкнуть закон о том, чтобы можно было бы беременных увольнять за 3 месяца до ожидаемых родов по причине неэффективности, потому как голова другим занята, чтобы не платить им за декретный отпуск? Это ж 4 с лишним месяца за счёт "заведения" и позволит сэкономить до 75% средств соцстраха государства, если конечно Jonhson в своём посте делал упор на государственные масштабы проблемы выплаты лишних денег бездельникам.

Хороший ход. Приписать оппоненту свои мысли после чего обвинить его во всех смертных грехах?

Цитата:
4. И может быть для повышения эффективности труда всех и нашей любимой Украины, в том числе, надо на законодательном уровне запретить семейственность когда один из родственников занимает руководящие позиции, как было при тоталитарном "совке"? Чтобы была профилактика протекционизма ;)

Это уже было, кстати, при "совке". Показало свою неэффективность. Почему бы не рассмотреть мировой опыт? Когда критерием выбора является результат? И выборы на конкурсной основе?

Цитата:
5. Ну а тот, кто читает этот вопрос и знает, что его близкий родственник - прямой или косвенный его начальник, и если он по-настоящему европеец и патриот Украине, то может он сразу же побежит писать заявление об уходе,

Настоящих европейцев оценивают по результатам их деятельности. Почему бы нам так не поступать? Почему обязательно должны быть запреты? Сколько в мире династий выдающихся?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 23:09 
Администратор

http://hrliga.com/index.php?module=news ... w&id=14235

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 18:58 

Kaa писал(а):
Надпись "Галичанин" на стрелах автокранов тоже непонятно откуда взялась.

Справедливости ради, краны "галичанин" производит Галичский завод в Костромской области РФ. Но в остальном - согласен! :!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 21:38 
Администратор

Noname писал(а):
Справедливости ради, краны "галичанин" производит Галичский завод в Костромской области РФ.
А-а-а-а... Вот, а я удивляюсь, откуда новенькие автокраны берутся в самом центре "тоталитарного Мордора". Оказывается, их здесь изготавливают, а не ввозят контрабандой через Белоруссию :-)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]