Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 21 окт 2019, 13:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 18:28 

Осмелюсь напомнить, что законы должны быть для людей, а не наоборот. А то так недолго дойти до полного отрицания достижений советского периода и приведения Украины в состояние на момент 1918 года...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 22:52 

Kaa писал(а):
Или дело в том, что на вопросах переименования проще пиариться? Ну не реальной же работой заниматься "активистам", в самом-то деле...

Вот-вот. На самом деле эти приезжие "активисты" уже слегка (как бы это помягче сказать) подзадолбали. Очень уж им не нравится, что в Харькове всё намного лучше, чище и спокойнее, чем в их родных западноукраинских деревнях. И всё это благодаря мэру из старой команды ПР.

Они настолько глупы, что не понимают того очевидного факта, что своим поведением они лишь добавляют популярности Кернесу. Ведь не просто так при президенте Януковиче он обошёл Авакова на смешные пол-процента, а при тотальной майданной власти набрал голосов вдвое больше, чем все остальные претенденты вместе взятые.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:13 
Администратор

А как все накинулись-то....
А Захар-то, предложил всего-то прийти, мнение свое высказать...
Ан нет, давайте в него какашками кидать?!
Вместо того, чтобы прийти, высказаться....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 12:47 

Джонсон, о чём высказаться? Вам, например, другого дела нет, как тратить время, ехать в город, обсуждать проблемы "декоммунизации"? А может быть, настало время честно признать, что вся эта волна с независимостью, бандеризацией, декоммунизацией нас топит? В чем мы стали лучше за годы "незалежности"? Ну хоть что-то приведите. Союз был болен. Тяжело болен. Это факт непреложный. Радикальные перемены были необходимы. Но ПЕРЕМЕНЫ, а не РАЗРУШЕНИЕ. Напомню слова Дэн Сяо-пина, отца "китайского чуда". Он говорил, приступая к реформам: "Богатеть должны все, а скорость может быть разная". Ну, а что сделали у нас? Так что, извините, когда идет речь, что самое на сегодня важное - это скинуть памятники и переименовать улицы, - всерьез это воспринимать трудно. А вот что стоит воспринять всерьез, так это слова лидера партии, от которой шел депутат Мазняк. Этот лидер заявил, что Киев - сердце Украины, а Львов - душа Украины. До войны процентов 60 Львова составляли поляки, процентов 20 - евреи. Пишу по памяти, но если и ошибаюсь, то не сильно. Так чьей душой является Львов? Тех, кто тогда населял его, или тех, кто избавил Львов от поляков и евреев? Вот то-то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:30 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, о чём высказаться? Вам, например, другого дела нет, как тратить время, ехать в город, обсуждать проблемы "декоммунизации"? А может быть, настало время честно признать, что вся эта волна с независимостью, бандеризацией, декоммунизацией нас топит?

Вот именно! Пришли бы и сказали! Ан нет, Вы тут, на форуме покритикуете, верно!?
Речь-то как раз и шла, что "включили админресурс". И перебить его можно было лишь в случае, если придут реально неравнодушные...
Я не пошел, мне, извините, банально некогда, к сожалению. Но призыв прийти и принять участие в выборе - я поддерживаю. Обратите внимание, Захар-то, именно к этому призывал.. Мнение КАК выбирать он не навязывал...

Цитата:
В чем мы стали лучше за годы "незалежности"?

ВЫ - ни в чем, а МЫ- стали. Есть страна, которой можно гордиться, есть новые достижения, есть много позитива.
Но вот у власти осталось ВАШЕ поколение... Которое развалило союз и разваливает Украину. Так что не надо на патриотов бочку катить! Читайте классику
Цитата:
Жан-Эстер ван Гобсек пожал плечами и, хитро улыбаясь, ответил:
- До чего глупа молодежь! Извольте знать, господин стряпчий, и
запомните хорошенько, чтоб вас не провели при случае, -ежели человеку меньше
тридцати, то его честность и дарования еще могут служить в некотором роде
обеспечением ссуды. А после тридцати уже ни на кого полагаться нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 09:09 

Джонсон, Вы объясняете свое отсутствие на слушаниях по "декоммунизации" своей занятостью, но можете допустить, что и у других есть дела, не менее важные, чем те, от которых Вы не можете отказаться? Теперь о патриотизме. Вообще говоря, патриотизм не перчатки. Снял одну, одел другую. Это как - была одна Родина, а переключатель повернули - стала другая? Что же это за Родина? Теперь насчет успехов Украины. Нет их. Больше 20 лет сплошного разграбления. Проще всего заявить, что виноваты все равно "коммуняки", но ведь в остальных бывших республиках СССР такие же "коммуняки". Где у нынешней Украины тот потенциал, который был у УССР? Элементарно разграблен, растаскан, разрушен. А по теме, более близкой к нам (Хотя то, о чем я написал, куда уж ближе): зачем на Украине менять российские ТВЭЛы, под которые построены атомные станции, на американские элементы? Только, чтобы подальше от России? Знаете, Джонсон, я не пытаюсь Вас переубедить. Я вообще думаю, что все Вы понимаете, но Вам по ряду причин нежелательно признать то, о чем я пишу. И я Вас могу понять. И я бы бросил переписку, но знаю, что с ней знакомятся и другие посетители форума. И поэтому я вынужден стараться развеивать тот туман, который Вы, Питер Пэн и еще кто-то наводит. И что касается церкви. Как вообще все люди, духовенство разное. Есть подвижники, есть стяжатели. Но воцерковленные люди исходят из того, что в церковь они приходят не к священнику, а к Богу. Причем, конечно, и церкви бывают разные, здесь я никак с Вами не спорю. Мы с женой, как правило, ходим в церковь Черкачсской Лозовой. Там нам хорошо. Сюда уж идем, когда не получается в Черкасскую. Но! Не стоит так писать на всю эту тему, как делает Питер Пэн. Издеваться - это не лучшая форма общения. Ну, пока все.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:03 

Jonhson писал(а):
А как все накинулись-то....
А Захар-то, предложил всего-то прийти, мнение свое высказать...
Ан нет, давайте в него какашками кидать?!
Вместо того, чтобы прийти, высказаться....

Лично я высказался об "активистах", к Захару у меня претензий нет. Есть только просьба, касаемо ремонта дорог.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 00:18 

Слон писал(а):
зачем на Украине менять российские ТВЭЛы, под которые построены атомные станции, на американские элементы?

По поводу ТВЭЛов полностью поддерживаю! Американцы и прежде пытались впарить своё топливо на другие станции с блоками ВВЭР: Пакш, Козлодуй, Темелин, Ловиза. Везде, на всех блоках, этот опыт был признан неудачным и угрожающим безопасности реактора! В результате ТВС Вестингхауса были признаны непригодными для эксплуатации на европейских ВВЭР и от них отказались. И только украинский Энергоатом из-за непостижимых здравым смыслом причин, продолжает тулить их в реакторы, подвергая их тем самым огромной опасности! Опыт эксплуатации американских ТВС на ЮУАЭС лишний раз подтвердил их непригодность.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 14:42 
Администратор

Слон писал(а):
Джонсон, Вы объясняете свое отсутствие на слушаниях по "декоммунизации" своей занятостью, но можете допустить, что и у других есть дела, не менее важные, чем те, от которых Вы не можете отказаться?

Разумеется -могу! Но обратите внимание, что, при этом, я не учу тех, кто все-таки приходит... И не рассказываю им как бы сделал, если бы собрался таки делать.....

Цитата:
Теперь о патриотизме. Вообще говоря, патриотизм не перчатки. Снял одну, одел другую. Это как - была одна Родина, а переключатель повернули - стала другая? Что же это за Родина? Теперь насчет успехов Украины. Нет их. Больше 20 лет сплошного разграбления.

Вам любовь к родителям ведь не мешает любить жену и детей?!
Ну или, еще так: Вы учились печатать на машинке?! Но это же не мешает Вам пользоваться компьютером?!
Так что.. Да и что, собственно, поменялось?! Я родился в Харькове, живу тут и уезжать не собираюсь. Страна моя - это территория, люди, природа... И я хочу сам решать как мне жить... В разумных пределах, конечно.

Цитата:
Где у нынешней Украины тот потенциал, который был у УССР? Элементарно разграблен, растаскан, разрушен.

Вот опять. Вопрос - кто виноват!? Кто развалил, растащил!? Уж не ваше ли поколение!? Так, а чему вы теперь нас учите!? Как было хорошо при Союзе, и как стало плохо теперь, потому, что кто-то растащил и разворовал!? У меня сбой в логике, извините...

Цитата:
А по теме, более близкой к нам (Хотя то, о чем я написал, куда уж ближе): зачем на Украине менять российские ТВЭЛы, под которые построены атомные станции, на американские элементы? Только, чтобы подальше от России?

Было уже.. Сперва мы сидели на газовой игле и "воровали российский газ". Россия нас "кормила им даром".
Теперь про ТВЭЛы та же история и истерия... Энергетический рынок - это рынок. Хорошо быть монополистом, но если "зарываться", то ситуация, обычно, меняется...
Кстати, по российским ТВЭЛам есть много интересной информации.. По кооперации, по использованию и т.д. Но Вы, думаю, лучше меня знаете. ;-) На советы же ходите?!

Цитата:
Знаете, Джонсон, я не пытаюсь Вас переубедить. Я вообще думаю, что все Вы понимаете, но Вам по ряду причин нежелательно признать то, о чем я пишу. И я Вас могу понять. И я бы бросил переписку, но знаю, что с ней знакомятся и другие посетители форума. И поэтому я вынужден стараться развеивать тот туман, который Вы, Питер Пэн и еще кто-то наводит.

Ну, Вы же пробовали сделать альтернативный ресурс!? Увидели результат?! А по поводу "тумана", который мы наводим... Ну, как бы, палку не перегибайте, а?! Если есть ошибки, неточности - исправляйте, только спасибо скажем. А если Вас не устраивает наша точка зрения - то извините.. . Мы такие, какие есть, мы не скрываем ее, не прячем, не зомбируем людей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 14:44 
Администратор

Анубис писал(а):
Слон писал(а):
зачем на Украине менять российские ТВЭЛы, под которые построены атомные станции, на американские элементы?

По поводу ТВЭЛов полностью поддерживаю! Американцы и прежде пытались впарить своё топливо на другие станции с блоками ВВЭР: Пакш, Козлодуй, Темелин, Ловиза. Везде, на всех блоках, этот опыт был признан неудачным и угрожающим безопасности реактора! В результате ТВС Вестингхауса были признаны непригодными для эксплуатации на европейских ВВЭР и от них отказались. И только украинский Энергоатом из-за непостижимых здравым смыслом причин, продолжает тулить их в реакторы, подвергая их тем самым огромной опасности! Опыт эксплуатации американских ТВС на ЮУАЭС лишний раз подтвердил их непригодность.

Очень громкие заявления. Их бы чем-то не мешало подтвердить, а!? Ибо у меня, например, мягко говоря, несколько другое сложилось впечатление обо всем этом....

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]