Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 22 сен 2019, 15:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Что делать с собаками бродячими?
1. Мне очень жаль их, но не вижу выхода другого кроме усыплять. Готов выделить на это разово 20-50 грн. 74%  74%  [ 14 ]
2. Мне очень жаль собак. Надо их в питомники пересадить. Готов выделять на это гривен 100 в месяц. 0%  0%  [ 0 ]
3. Да все и так нормально! Их ловят, стерилизуют, выпускают обратно. Больше ничего делать и не надо. 5%  5%  [ 1 ]
4. Свой вариант. (отписать). 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с собаками !?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:38 

Информация неполная, практически расплывчатая. Но ее источник очень просил обнародовать.

В декабре (дата неизвестна) в районе Курчатова, 25 от нападения домашней собаки на длинном поводке пострадал житель Пятихаток. Время было темное, зрение у него не очень хорошее, то есть чья собака - он не знает. Домой дошел сам, но уже больше месяца находится в 4й неотложке. За это время хозяин собаки не предпринял никаких мер для помощи пострадавшему. Похоже, просто скрылся с места происшествия. Свидетелей нет.

Источник, жительница дома К25, знает, кто пострадал, правда, не хочет это оглашать, чтобы не навредить потерпевшему и его супруге сомнительной известностью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 19:39 
Администратор

Собаки, случайно, не из третьего подъезда (пятый этаж)?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 22:39 

Неизвестно. Поэтому и новость ни о чем. Иначе б, наверно, уже б сами разбирались с виновником.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 11:22 

Любопытная-то темка какая. И как это я ее вниманием обошла)) И, главное, резонанс какой вызывает...Лозунги, тирады о гуманизме и любви к братьям меньшим, фантасмагорические идеи каким-то неопределенным (и обязательно гуманным!!!) методом проблему данную искоренить в зародыше. Любо-дорого читать. Почитай людей духовных и чистоту кармы блюдущих, почувствуй себя извергом :lol: Впрочем, я не чувствую. И позицию Джонсона и высказавшихся его единомышленников поддерживаю однозначно. Повеселили фразы типа "это они не от хорошей жизни такие", "это все из-за двуногих тварей", "они не виноваты" и т.п. Имхо, главное - результат. И если этим результатом является покусанный невинным животным невинный же человек - то сколько гирек невиновности будем бросать на каждую чашу? Не от хорошей жизни? Допустим. А что в вашем понимании хорошая жизнь, Прима? Бродячие собаки (особенно рожденные бродячими) живут привычным для них образом жизни. И даже выброшенные на улицу, как видите, очень быстро адаптировались и бегают в стае, делят территорию, нападают на людей. Как правильно было сказано в обсуждении, выживают более сильные и агрессивные (и соответственно, представляющие опасность для людей). Естественный отбор. Поэтому если уж мы говорим о гуманности и используем в качестве оправдания фразу "не от хорошей жизни", то рискну предположить, что медикаментозное усыпление куда гуманнее банального отстрела, отравления и прочих малогуманных методов. И уж точно куда гуманнее тех методов, на которые даже лично я пошла бы не задумываясь, узнав, что моего близкого (неповинного ни в чем) человека искусало "неповинное ни в чем" животное. И мне было бы глубоко плевать, какой плохой поступок какого-то плохого безответственного человека, когда-то плохо поступившего с невинным животным, привел к озверению оного и страданиям моего ближнего. Потому что это тоже естественный отбор. Вы в совершенстве изучили психологию дворовых свор? Мы за вас рады. А что делать остальным? Блистать познаниями в собачьей психологии, когда на ребенка или старушку агрессивная свора нападает? Ооо, не думаю. Вот вы раз отгоните, вот вы два отгоните. Но не всегда ж вы будете рядом со всеми менее "психологически продвинутыми". Получается, выдвигая обвинения в субъективности инакомыслящих (мол, кошколюбы вы, к собакам отношение потребительское, надо правильно реагировать при встрече с агрессивной сворой и т.п.), вы сами поступаете по принципу "моя хата с краю". Критикуете предложенные методы, не предложив разумной и "внедряемой" альтернативы, ибо знаете - ваша семья за себя постоит и так. В общем, я глубоко убеждена, что критика обязана быть конструктивной. То есть если не согласен - предложи достойную альтернативу. А прочие, выходящие за рамки конструктивных предложений, тирады - это просто базар.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]