Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 22 сен 2019, 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Что делать с собаками бродячими?
1. Мне очень жаль их, но не вижу выхода другого кроме усыплять. Готов выделить на это разово 20-50 грн. 74%  74%  [ 14 ]
2. Мне очень жаль собак. Надо их в питомники пересадить. Готов выделять на это гривен 100 в месяц. 0%  0%  [ 0 ]
3. Да все и так нормально! Их ловят, стерилизуют, выпускают обратно. Больше ничего делать и не надо. 5%  5%  [ 1 ]
4. Свой вариант. (отписать). 21%  21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с собаками !?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 13:29 
Администратор

Вот такая заметка появилась на форуме ХФТИ:
Цитата:
«Прикармливание бродячих собак». Одни их кормят, на других они нападают
Не просто ответственны за тех, кого приручили, а уголовно ответственны. Хозяев кусачих собак будут сажать в тюрьму на срок от 3-х до 12 лет, - такой проект закона зарегистрирован в Верховной Раде. Если народные избранники примут его, ответственность владельцев собак, которые допускают, что их домашние животные нападают на людей, будет существенно усилена, особенно при смертельных случаях укусов. За нападения бездомных собак ответственности пока никто не несет. Взамен от таких собак в Харькове больше всего пострадавших. А недавно жители Дзержинского района заговорили о радикальных мерах. По материалам АТН: http://www.all.kharkov.ua/news/idn/1645 ... new_164599

Собственно, возник вопрос. А как мы, жители Пятихаток, относимся к этой проблеме? И какими путями готовы ее решать ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что делать с собаками !?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 08:46 
Администратор

Кажется, пару дней назад "милые собачки" напали и повалили на снег пенсионера из дома Г7А. Прохожие отбили.
Подробностей не знаю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:02 

Усыплением, господа, проблема не решается, увы. Много раз наблюдала, как отлавливают для усыпления самых спокойных, добродушных собак. Оставшиеся, недоверчивые, становятся ещё агрессивней. Вот они-то, доведённые до отчаянья голодом и холодом, и нападают на стариков и детей. Вообще решение проблемы путём лишения жизни ни в чём не повинных животных считаю средневековым варварством.
Помогать нашей власти решать проблемы не хочу ни копейкой. Для решения проблем у них есть мои налоги и немалые.
За свою жизнь я не выгнала на улицу, не потеряла ни одной зверушки. Не повязала своего кобеля ни с одной бездомной сукой, поскольку ответственно отношусь с тем, кого приручила. Я не намерена брать на себя ответсвенность за идиотизм моих сограждан, не понимающих, что любой их безмозглый поступок будет иметь последствия.
Я не подкармливаю бродячих собак, потому что понимаю,если даёшь животному надежду на лучшую жизнь, нужно брать на себя ответсвенность в полной мере, т.е. не ограничиваться подачками, а отвечать за его поведение в том числе. Но я не могу и осуждать людей, которые не в состоянии пройти мимо голодной собаки. Я знаю людей, старающихся решить проблему самостоятельно путём стерилизации собак с дальнейшим пристраиванием их в семьи. Иногда я помогаю им деньгами.

Решать проблему можно только в комплексе, установив жёсткую ответсвенность владельцев животных за их судьбу, чипируя всех, стерилизуя животных, не предназначенных к разведению, созданием цивилизованных приютов для временного содержания до нахождения новых владельцев. Но наши кретины у власти способны только извратить эти идеи настолько, чтобы сделать жизнь законопослушных граждан невыносимой, например, переложить все проблемы на владельцев собак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:54 
Администратор

Прима писал(а):
Усыплением, господа, проблема не решается, увы. Много раз наблюдала, как отлавливают для усыпления самых спокойных, добродушных собак. Оставшиеся, недоверчивые, становятся ещё агрессивней. Вот они-то, доведённые до отчаянья голодом и холодом, и нападают на стариков и детей. Вообще решение проблемы путём лишения жизни ни в чём не повинных животных считаю средневековым варварством..

К сожалению, как показала недавняя практика, это единственный способ от них избавиться. И если усыпить государство может более-менее гуманно, то народ, взяв инициативу в свои руки, травит жестоко... Что сказать... Жалко животных.. Но лишь до тех пор, пока не пострадает кто-то из близких.. Потом начинают кусать локти, что не потравили раньше...
Шел из магазина, купил мясо.. Подлетела свора.. Хорошо палка была недалеко... Разогнал... Среди белого дня, на Бульваре Мира, возле елки...

Цитата:
Помогать нашей власти решать проблемы не хочу ни копейкой.

А речь не шла про власть... Скажем, если бы контора взялась какая-то коммерческая. 10 грн за хвост.. Я думаю, заказал бы с десяток четверолапых... У самого рука пока не поднимается... Знаю, что неправильно, а не могу ! ;-(

Цитата:
За свою жизнь я не выгнала на улицу, не потеряла ни одной зверушки. Не повязала своего кобеля ни с одной бездомной сукой, поскольку ответственно отношусь с тем, кого приручила. Я не намерена брать на себя ответсвенность за идиотизм моих сограждан, не понимающих, что любой их безмозглый поступок будет иметь последствия.

Ну, я, вроде как, тоже.. Из животных жил хомяк и черепахи живут.. ;-)

Цитата:
Я не подкармливаю бродячих собак, потому что понимаю,если даёшь животному надежду на лучшую жизнь, нужно брать на себя ответсвенность в полной мере, т.е. не ограничиваться подачками, а отвечать за его поведение в том числе. Но я не могу и осуждать людей, которые не в состоянии пройти мимо голодной собаки. Я знаю людей, старающихся решить проблему самостоятельно путём стерилизации собак с дальнейшим пристраиванием их в семьи. Иногда я помогаю им деньгами.

Знаете, это правильно и хорошо, когда собачка одна на улице.. А когда их сотня - столько не наберете добрых рук... А плодятся они быстро.. И стерилизовать и выпускать обратно - бесполезно. Это просто отмывание бабла...

Цитата:
Решать проблему можно только в комплексе, установив жёсткую ответсвенность владельцев животных за их судьбу, чипируя всех, стерилизуя животных, не предназначенных к разведению, созданием цивилизованных приютов для временного содержания до нахождения новых владельцев.

Знаете, я не против.. Но может сперва о пенсионерах позаботимся.. А то с голоду они тоже мрут, но в отличие от собачек -не кусаются, а приносят пользу обществу!

Цитата:
Но наши кретины у власти способны только извратить эти идеи настолько, чтобы сделать жизнь законопослушных граждан невыносимой, например, переложить все проблемы на владельцев собак.

Вот я и говорю, давайте на всех разделим и все скинемся один раз.. А потом - чипы и прочее... Со всеми жесткими санкциями...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:14 

Скидываться на убийство я не буду. Я даю свои деньги только людям, вызывающим у меня полное доверие, которые гарантированно употребят их на благо.
Мне дворняги тоже мешают частенько, очень любят кидаться на моего кобеля, видя, что он на поводке и им ничего не угрожает. Но до такого состояния их довели двуногие твари, поэтому делать крайними животных считаю безнравственным.
Я верю в то, что с нами ничего просто так не происходит и выброшенный на улицу когда-то щенок обязательно так или иначе аукнется не выбросившему, так его близким. А уж про убийство даже говорить не хочу.
Тем более, что все эти массовые убийства очень временная мера в таком идиотском обществе, как наше.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:26 
Администратор

Прима писал(а):
Скидываться на убийство я не буду. Я даю свои деньги только людям, вызывающим у меня полное доверие, которые гарантированно употребят их на благо.
Мне дворняги тоже мешают частенько, очень любят кидаться на моего кобеля, видя, что он на поводке и им ничего не угрожает. Но до такого состояния их довели двуногие твари, поэтому делать крайними животных считаю безнравственным.
Я верю в то, что с нами ничего просто так не происходит и выброшенный на улицу когда-то щенок обязательно так или иначе аукнется не выбросившему, так его близким. А уж про убийство даже говорить не хочу.
Тем более, что все эти массовые убийства очень временная мера в таком идиотском обществе, как наше.

Есть проблемма, ее надо решать. Вопрос -как? Вот Вы критикуете предложенные реальные методы. Предложите свои ? Но только реальные... Я вот взял сумму, которую готов потратить на решение этой проблеммы. 100 грн. Прикинул, что за нее реально уничтожить, ну пусть не 10, но 3-4 собаки. Гуманно! негуманно - до 20... А что предлагаете Вы ? Ну кроме красивых слов о гуманности? Собаки дерутся, стаи делят территории. Кровь, покусанные, порваные псины... Этих вам не жалко ?
Вой, лай свор под окнами, а утром кровь на снегу и клочья шерсти... Это нормально ? Собачку жалко? А не дай бог с ребенком вечером поздно возвращаться прийдется ? Или у вы себе полный пакет неуязвимости купили?
Слава богу, от дома свор пока отгоняю... Пока...
Прикармливают собак, кстати, автоколонна, автобусники, стояночники... Вот этих надо потрошить по полной. За каждую псчину не на привязи и без жетона в радиусе метров 20 -штраф тысяч в 5 грн.. Половина проблемы решится..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:36 

Если найдётся контора, готовая за вознаграждение полностью избавить посёлок от бродячих псин, я лично оплачу все её услуги!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:43 

Да, пакет неуязвимости у меня действительно имеется :-). Я просто не боюсь собак, вообще, и немного разбираюсь в их психологии. Поэтому те пару раз, когда на меня нападали сворой, я отгоняла их легко :yes:. Аналогично с моими родными. Хотя я хорошо осознаю опасность, которую свора представляет для слабых сограждан. Если в моей в семье появится менее защищённый человечек, придётся принимать меры к его защите. И с этим я разберусь.

А Вы зря недооцениваете стерилизацию, эта процедура сильно помогла бы контролировать численность популяции. Кроме того, стерилизованные собаки менее агрессивны. В Одессе эта практика очень хорошо себя показала. Другое дело, что усыпить дешевле. А на место усыплённых очень быстро придут новые псы, снова будете скидываться :acute: ? Вот стерилизованные на свой участок новичков не пустят.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:51 
Администратор

amber писал(а):
Если найдётся контора, готовая за вознаграждение полностью избавить посёлок от бродячих псин, я лично оплачу все её услуги!

Гы... Смотри, за язык тебя никто не тянул... Что там у тебя за имущество есть ? Квартра, машина, гараж, счета в банке ? На какую сумму можно рассчитывать ? ;-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 12:54 

Jonhson писал(а):
amber писал(а):

Гы... Смотри, за язык тебя никто не тянул... Что там у тебя за имущество есть ? Квартра, машина, гараж, счета в банке ? На какую сумму можно рассчитывать ? ;-))

Если имеется контора, готовая выполнить такой заказ - можем обсудить детали.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]