Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 23 сен 2019, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 21:26 
Администратор

Как по поводу вариантов:
ЖЕК?
Владелец киоска ?

Зы: Я тоже в теме, готов дать 20 грн ! ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 14:36 

Владелец киоска, насколько я знаю, не в силах решить в одиночку вопрос освещения, хоть это конечно их тоже интересует. Есть мысль написать коллективное письмо от родителей хотя-бы на имя начальника ЖЭКа, оставить на некоторое время в киоске, чтобы родители смогли подписать его. Я думаю, наберется больше чем три подписи.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:16 
Администратор

alexandr писал(а):
Владелец киоска, насколько я знаю, не в силах решить в одиночку вопрос освещения, хоть это конечно их тоже интересует.

Почему ?!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:18 
Администратор

alexandr писал(а):
Есть мысль написать коллективное письмо от родителей хотя-бы на имя начальника ЖЭКа, оставить на некоторое время в киоске, чтобы родители смогли подписать его. Я думаю, наберется больше чем три подписи.

Не вопрос! Можем его тут набросать.. Выложим для обсуждения на сайте.. И назначим день для подписания... Единственное - я не знаком с владельцем киоска.. так что договариваться с ним - будет чуть посложнее для меня...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 10:19 

Jonhson писал(а):
Надо посмотреть, но, в принципе, при проезде со стороны Пятихаток надо уступить дорогу тем, кто справа и без знака...

это в принципе. но есть знак что главная поворачивает направо

Цитата:
ПРи проезде со стороны гольф-клуба, кажется, все-таки треугольник висит...

нифига не висит уже. специально посмотрел после того как прочитал тут.

Цитата:
Вот выезжая с БАМа надо пропустить тех, кто едет с Гольфклуба.. Если нет указателя, что главная дорога поворачивает налево...

а он есть. а те кто едут со стороны гольф клуба думают что их пропустят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 13:02 
Администратор

Да, сьездил - посмотрел.. Буду думать, что сделать можно. А пока - осторожнее там !
Кстати.. дорога - тупиковая.. так что, при выездах со дворов знаки, вроде, могут и не ставиться...
Считается, что заезжая туда все должны запомнить что и как... Сорри за вольную трактовку, но суть примерно такая...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 13:33 

Куда б пожаловаться насчет новогоднего подарка от дорремстроя в виде 200 м засыпанной гравием аллеи возле бамовской стоянки?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 14:24 
Администратор

Коммунальное подрядное специализированное предприятие по ремонту и строительству автодорог г. Харькова «Дорремстрой» Руководство: Начальник Бура Виталий Юрьевич
Виды деятельности: содержание и текущий ремонт улично-дорожной сети г. Харькова; содержание и текущий ремонт мостов и путепроводов г. Харькова; дорожные ремонтно-строительные работы. Адрес предприятия: 61004, г. Харьков, ул. Октябрьской революции, д. 20
Контакты: (057) 733-17-41,
факс (057) 752-48-10

Ну и Жилкомсервис, блин!
Попробуй разместить заявку на http://www.1562.kharkov.ua
По идее - отпишутся и передадут кому следует...
По результатам - тут отпишись: viewtopic.php?f=19&t=719
;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:03 

Спасибо. Написал.

Спасибо за ремонт дорог и тротуаров в пос. Пятихатки.

Поскольку адреса Курчатова 1 нет в вашей базе, примите, пожалуйста, заявку как по незарегистрированному адресу.

Хотелось бы узнать, когда заасфальтируют незаконченный участок аллеи в районе спорткомплекса (Курчатова,1) или уберут с него гравий, которым усыпан участок длиной 150м вдоль автостоянки. Очень неудобно передвигаться по камням, и обувь страдает.

Кроме того, хотелось бы устранить преграду в виде бордюров высотой 40 см и отсутствия пандуса между тротуаром и пересекающей его проезжей частью на въезде в спорткомплекс. На удивление высокое препятствие создает проблемы передвижению, особенно для детей и пенсионеров.

Спасибо заранее. Роман.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:41 
Администратор

Молодец ! ;-) В том смысле, что что-то пытаешься делать...
Можно несколько советов дам?
"Хотелось бы узнать" - формулировка, как по мне, не очень...
Я бы действовал по принципу:
есть проблема
прошу разобраться.
Прошу письменно, по адресу (вбить адрес) сообщить ответственного исполнителя и сроки выполнения работ..

Вот, где-то так.. Момент какой:
Во-первых, письменное требование ответа подразумевает, что его должны подготовить и отправить тебе в указанный законом срок. А тут, если сложно и требует длительного изучения - то месяц.. А часто, по закону, - немедлено.
Во-вторых, привязка к конкретному исполнителю - очень полезная штука ;-) Многогранная.. И человек, когда на него завязали- скорее пошевелится, чем когда проблема "нечейная".
В третих, сроки реагирования могут оказаться, по закону - в течение суток... И твое обращение - может сильно стимулировать работу...
В четвертых, официальные бумаги подписываются официальным начальником.. Который проблем не любит..
В результате, вся эта бюрократия и приводит к тому, что проще устранить проблему и дать стандартную отписку, чем рассказывать, почему она не была решена..
Вот такие моменты, на будущее...
Разумеется, это всего лишь мое имхо!

Уж если у нас так развернулась бюрократия - то надо этим пользоваться..
А вообще, очень помогает подход: официальное письмо, с уведовмлением о вручении и описью вложения.
Цена вопроса - до 10 грн... А большинство проблем - разруливаются...

На практике - все проблемы решить невозможно... Но приоритет решения проблем напрямую зависит от количества жалоб... ПРичем, желательно, от разных людей!. Что поделаешь, бюрократия ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]