Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 сен 2019, 23:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утечка газа
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:59 

И да - ващет, соединение резиновыми шлангами газовый приборов запрещено. Было. Раньше. Как сейчас - ХЗ.[/quote]
Не говорите людям такой глупости.Резинотканевые шланги имеют сертификат поэтому можно смело устанавливать.Но при установке есть маленькие ньюнсы.А металические рукавы(экофлексы сандифлексы и прочие подобные)не совсем подходят для газовых плит потому что не имеют достаточной гибкости и были случаи что просто переламывались и перекрывали ток газа к плите.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 18:01 

Jonhson писал(а):
Antonio писал(а):
это сфигале?
Если я, например, могу сделать лучше, чем тот же газовщик с остаточным запахом алкоголя и лицом, не обезображенным интеллектом?

К вашему сведению я вообще не употребляю алкоголь .На счет интелекта я могу с вами подискутировать на многие темы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 21:30 
Администратор

Nikolaj писал(а):
К вашему сведению я вообще не употребляю алкоголь .На счет интелекта я могу с вами подискутировать на многие темы.

А хорошее предложение! Antonio, готовься к интеллектуальным баталиям :-)

Пока что (в цитате выше) могу придраться к расстановке запятых, "слитно-раздельно" и количеству букв "л" 8-)

Рекомендации по газовым приборам, тем не менее, послушаю с интересом. Видно, что автор - "в теме".

Только "ток газа к плите", хоть и физически правильно, как-то неудачно звучит, имхо :blush:

И, Николай, что говорят работяги типа Вас о махинациях горгаза?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 22:57 

Nikolaj писал(а):
Jonhson писал(а):
Antonio писал(а):
это сфигале?
Если я, например, могу сделать лучше, чем тот же газовщик с остаточным запахом алкоголя и лицом, не обезображенным интеллектом?

Николай!
конкретно с вами я не знаком и писал не о вас, а о том персонаже, с которым мне пришлось общаться, к моему глубокому сожалению...
обидеть никого не хотел - всех оцениваю по заслугам.
Например, мой шаблон в представлении о сантехниках был полностью разрушен после работы двоих сантехников во время ремонта в квартире - сделали быстро, качественно и аккуратно настолько, что я даже добавил денег сверх договоренности... А вот про пятихатских - доброго слова не скажу, пардон.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:20 

И, Николай, что говорят работяги типа Вас о махинациях горгаза?[/quote]

А что можно говорить получая зп 1700 грн ?Как думаете какими словами мы их называем?А ведь не дай бог что случиться на районе первым под статью пойду я.И если бываю настойчив в некоторых вопросах безопастности то отнюдь не из за плохого характера.Самый большой бич пятихаток это гофрированные патрубки вытяжек и принудительная вентиляция над плитой.Ох как же трудно бывает что либо обьяснить некоторым индивидумам.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:25 

Рекомендации по газовым приборам, тем не менее, послушаю с интересом. Видно, что автор - "в теме".

А что вы имели ввиду под словом рекомендации?В нашем деле главное нормативы и тех условия.Вот например некоторые до сих пор думают что можно отказаться от установки счетчиков?Вы не поверите но можно..Правда есть одно условие.Если интерестно раскажу.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:28 

Николай!
конкретно с вами я не знаком и писал не о вас, а о том персонаже, с которым мне пришлось общаться, к моему глубокому сожалению...

А имя персоонажа вы не запомнили?Очень многие шабашат на Пятихатках выдавая себя за газовщиков.На самом деле нас двое и мы к жеку неимеем никакого отношения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 07:16 

Nikolaj писал(а):

А что вы имели ввиду под словом рекомендации?В нашем деле главное нормативы и тех условия.Вот например некоторые до сих пор думают что можно отказаться от установки счетчиков?Вы не поверите но можно..Правда есть одно условие.Если интерестно раскажу.

Очень интерестно что это за условие, т.к. последнее время настойчиво рекомендуют установить счетчик?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 13:10 

А чем плоха принудительная вентиляция над плитой?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 13:41 
Администратор

Nikolaj писал(а):
А что можно говорить получая зп 1700 грн ?Как думаете какими словами мы их называем?
А ведь не дай бог что случиться на районе первым под статью пойду я.

Ну, как бы, к сожалению, не Вы одни в такой ситуации находитесь! Тут "всю систему менять надо". Но, даст бог, поменяется она....

Цитата:
И если бываю настойчив в некоторых вопросах безопастности то отнюдь не из за плохого характера.

Если таки по делу - вопросов нет. ;-) Важно понимать, что это настойчивость - именно для безопасности. Причем всех!
Надеюсь, наш форум в чем-то этому поможет. В смысле пониманию... так что спасибо Вам за прояснение этих вопросов.

Цитата:
Самый большой бич пятихаток это гофрированные патрубки вытяжек и принудительная вентиляция над плитой.

Так.. Вот тут уже первые вопросы.. Вопрос про принудительную вентиляцию еще понятен, более-менее.. Вентилятор вытяжки может "перебороть" тягу в дымоходе колонки, опрокинуть тягу, из-за чего в квартиру пойдут печные газы, СО2 и, не дай бог, СО. Последний, при концентрации 0,1% может приводить к потере сознания, а при 1 % - к летальному исходу...
Но если вытяжка в кухне не подключена к вентканалу!? Тут-то за что отгребают?! ;-(

Про гофрированные патрубки вытяжек - мне не понятно... Видимо, речь шла о дымоходе?! Звене от колонки до дымохода в стене!? Опять же, гофра - это гофра. Я пойму, если речь про алюминий. Он таки окисляется быстро, могут быть прогары со всеми вытекающими. Но нержавейка-то чего попадает под это дело!?

Цитата:
Ох как же трудно бывает что либо обьяснить некоторым индивидумам.

Объяснить можно. Но с аргументами.. А если "просто так надо", причем, это приводит к убиванию ремонта и капитальным переделкам - то оно не понятно ;-) Тем более, если "раньше можно было, а теперь - низзя"...

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]