Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 23 сен 2019, 20:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Утечка газа
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 12:49 
Администратор

Antonio писал(а):
это сфигале?
Если я, например, могу сделать лучше, чем тот же газовщик с остаточным запахом алкоголя и лицом, не обезображенным интеллектом?
вопрос другой - если проблема находится до входного вентиля или в нем - то сам я ничего сделать не смогу, да. И вот дальше начинается вымогательство...

Вообще-то, мало мочь, надо еще и уметь...
Хочешь сделать сам - наверное, можно и так.. Для этого надо пройти обучение, получить корочку. Отработать некоторое время, получить опыт, дальше, получить допуск - и можно делать ;-)
Что-то мне подсказывает, что удостоверения у тебя нет.. И дальше разговаривать - нет смысла...
В принципе, в теории - все верно. Осталось практику привязать ;-)
А вот тут и появляется неучтенный фактор в виде пьяного слесаря...
В общем, Мышка, я не знаю, чем мы можем Вам помочь.. Можем попробовать заметку в новостной ленте про Вас организовать.. Но, я не уверен, что сделаем лучше...
Советы, как порешать малой кровью - дали уже...
Захотите бороться - мы Вас поддержим! Информационно и морально. Осветим Вашу борьбу на нашем портале..
Сорри...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 14:44 

Mouse Genius писал(а):
Shustov писал(а):
Mouse Genius писал(а):
Если вы что то сделаете с утечкой собственными силами вы 1) подвергнете опасности весь дом и 2 ) получите потом нереальных пи[...]лей при проверке даже той же вытяжки, и правильно сделаете потому что газ это все таки опасно

Я всё писал с исключительным сочувствием к вашей проблеме. Вы выбрали свой путь, теперь приходится играть "от положения".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 15:15 

Jonhson писал(а):
Хочешь сделать сам - наверное, можно и так.. Для этого надо пройти обучение, получить корочку. Отработать некоторое время, получить опыт, дальше, получить допуск - и можно делать ;-)
Что-то мне подсказывает, что удостоверения у тебя нет.. И дальше разговаривать - нет смысла...

бюрократ ты... вот запретят тебе колеса на шниве менять, илил лампочку в квартире поменять - "потому что удостоверения нету"(с)
вот тогда и посмеемся :-P

ЗЫ. мое "могу" подразумевает "умею". И делаю. Только сильно не кричу - и все поэтому нормально у меня с газом в квартире, 3тьфу. Кстати, да - когда бэу печку подключал - оказалось, какое-то чудо переходник накрутило на сухую паклю, да еще и хреново... травило ес-но. Досталось в таком виде с печкой - интересно, как хозяева запах не чуяли :shock: Все исправил.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:30 
Администратор

Antonio писал(а):
бюрократ ты... вот запретят тебе колеса на шниве менять, илил лампочку в квартире поменять - "потому что удостоверения нету"(с)
вот тогда и посмеемся :-P

Думаешь пошутил !? А ты почитай договор по электрике! Подключение приборов -только по согласованию с ними. Де юре - ты телевизор в розетку воткнуть сам не можешь!

Цитата:
ЗЫ. мое "могу" подразумевает "умею". И делаю. Только сильно не кричу - и все поэтому нормально у меня с газом в квартире, 3тьфу.

Молодец! Я, правда, не видел.. Но... Я видел, что творят некоторые... И у меня волосы дыбом становятся... А газ - это писец всему подъезду, не дай бог что..
Именно потому - я категорически против!
Я и сам могу делать...Но не делаю ;-) Потому, что не хочу на себя ответственность брать!

Цитата:
Кстати, да - когда бэу печку подключал - оказалось, какое-то чудо переходник накрутило на сухую паклю, да еще и хреново... травило ес-но. Досталось в таком виде с печкой - интересно, как хозяева запах не чуяли :shock: Все исправил.

Молодец! На штраф, минимум, ты уже наговорил ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:39 

Jonhson писал(а):
Я видел, что творят некоторые... И у меня волосы дыбом становятся... А газ - это писец всему подъезду, не дай бог что..

я тоже видел... когда снимал старую плиту. Соединена была куском обычного(!!!) резинового (!!!) шланга без хомутов(!!!!). И не скажу, чтобы сильно плотно шланг надевался :diablo: Да, хомутов, даже банальных проволочек - не было :shock:
седых волос у меня добавилось...
для себя купил гибкий, но металлический шланг именно для газа. И да - ващет, соединение резиновыми шлангами газовый приборов запрещено. Было. Раньше. Как сейчас - ХЗ.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 17:41 

Jonhson писал(а):
Молодец! На штраф, минимум, ты уже наговорил ;-)

там не на один штраф я наделал при ремонте... но - пшли оне нах! Ибо!
ЗЫ. электросчетчик вернул на лестницу - как оказалось, его в квартиру внесли незаконно, сцк...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:51 

Antonio писал(а):
для себя купил гибкий, но металлический шланг именно для газа. И да - ващет, соединение резиновыми шлангами газовый приборов запрещено. Было. Раньше. Как сейчас - ХЗ.

Угу, судя по активному внедрению резины газовщиками - уже разрешено.
А ведь совсем недавно было - загоревшаяся сковородка пережигает шланг и звездец подъезду.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:43 

Я таки своего добилась. Мне тогда в четверг все и сделали, просто не было времени зайти написать. Объясню что меня взбесило в газовщиках - когда что то конкретно стоит денег то так и надо говорить сразу, мол замена трубы стоит столько то, а когда мне говорят что оно платно (при том далеко не сразу) но вообще говоря раз вы возбухаете то мы можем и бесплатно сделать, встает дело принципа. Так вот на этот самый принцип и пошла и таки добилась своего. Конечно посидела без газа 4дня, но с мультиваркой это вообще говоря не катастрофа.

По поводу кружка очумелые ручки - я не против самому все делать но не то что касается газа, это серьезная угроза не только тебе но и твоим соседям, и если мне мой сосед сказал бы - а хули ам я сам все перекрутил я б врядли сдержалась что б не прибить его....

Тему создала с целью привлечь внимание народа на то что если вам кажется что у вас утечка газа то огромна вероятность что вам не кажется это, и лучше проверить, и естественно устранить. Путь устранения каждый сам себе выбирает, я выбрала дешевле, но дольше. Утечка газа это вредно как в плане дышать им, и подорвать пол дома тоже...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 17:54 

Еще до боли в сердце разочаровывают меня люди которые не разбираясь бегут давать денег даже если их не успели об этом попросить, а потом жалуются как все дорого. Почему когда говоришь я денег дам , а вы распишете за что и квитанцию конкретную дадите, народ как то мяться начинает и уже выясняется что это типа добровольно.... Не понимаю такого...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 17:54 

Если есть вопросы по газу звоните 0634478834.Кстати проблема ваших домов серьезная.В принцыпе колонки могут стоять в ванной так как изначально в проэкте они там и находились.Но проблема в том что при замене на новую по новым СНИПам абонент обязан вынести ее из ванной комнаты на кухню.Как бы это не смешно звучало но вытяжную трубу прейдеться выводить опять в ванную.Вот такая идиотская система.Поверьте я как ваш районный газовщик понимаю все ваши проблемы и нелепости некоторых требованний но ничего немогу поделать потому что просто в целях безопастности обязан следовать инструкциям.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]