Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 сен 2019, 03:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши любимые животные.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 14:29 

Животные - тоже своеобразное хобби многих людей. Кто то дежит хомячка, а кто то лошадь.
В Пятихатках много людей, содержащих различных животных. Думаю, многим есть что рассказать, а то и показать. :-)
Может поделитесь своими впечетлениями о своих любимых животных?!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши любимые животные.
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:00 

Начну с себя. :mail:
Сейчас в нашей семье проживает всего одна собачка. Совсем недавно их было две. Одна - аристократическая красавица - русская псовая борзая, и вторая - цвергшнауцер. Две совершенно противоположные собаки, как по внешности, так и по характеру. Борзая - спокойная ,в доме не заметная, хитрая особа яркой интелегентной наружности. Взрывалась лишь только на улице, при виде убегающей кошки или собаки. При этом, ни разу в жизни никого из них не обидев, ибо своя шкурка ей была дороже всего. Моя борзая, еще до моего замужества, была прекрастным спутником для меня. Сколько мы с ней километров намотали, не сосчитать. Сколько адреналину она мне в жизни добавляла, будь то динамичная погоня за зайцем (ни один заяц не пострадал), либо уже моя погоня за ней, при попытке забрать честно найденное на земле. Вообщем соскучится с борзой было не возможно. Наша красавица была родовитой девушкой, поэтому посещали мы и светские мероприятия. На первой же своей выставке охотничьих собак моя заняла первое место при сильной конкуренции! Вот радости то у меня было. :lol:
Также разок нам удалось сьездить на охотничьи испытания. Там мы заработали диплом 3 степени. Что позволило моей борзюшке стать мамой. Эгида очень трепетно относилась ко всякого рода малышам - котятам или уличным щенкам. Она их вылизывала, всем своим видом говоря - а вот этого мы возьмем домой и усыновим.
Вот такая она была моя борзюшка. Думаю, мини портрет уже воссоздан, осталось дело за фотками.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 15:19 

А вот вторая моя собашка, совсем другая. Я счас сижу, набираю текст, а она ходит по квартире и так не навязчиво громко зевает, вздыхает и булькает. Это она рассказывает мне, что можно было бы выйти и на улицу, там хорошооо... И вот не холодно ж ей. При том, что черепушка у нее счас голая как коленка (это мама ей красоту пыталась навести, мама не знала, что зима еще не закончилась).
Так вот, у цверга - ни капли интелегентности, это собачка - рубаха парень (вернее, - девушка), это собачка, без каких либо комплексов и ужимок. Но, скромность и в ней присутствует. На голову не садится, ножки не свешивает. Хотя с мужем моим ведет себя в разы вольнее, и тут, подозреваю, даже покамандывать любит. Вообщем, к каждому свое. :lol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:03 
Администратор

Наши любимцы.. ;-) Черепахи.. Красноухие ;-)

Наша фотосессия ;)
Гека... Условно - девочка.
Изображение
Изображение

Чука - более шустрый. Условно - мальчик...
Изображение

Фотографироваться не хотели... Убегали.. Приняли меры ! ;-)
Изображение

Договорились на фотосессию ;-)
Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:04 
Администратор

Живут в аквариуме.. В аквариуме домик, островок, лампа накаливания и специальная УФ лампа.. Вылазят по ночам загорать ;-) Умные, научились корм выпрашивать (деликатес)..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 13:12 
Администратор

Не видел, как по паркету, но в аквариуме - как в том анекдоте про наркомана: "А они ка-а-ак ломанутся!" :lol:

Шустрые они у тебя. Скипидар в воду втихаря подливаешь? :megalol:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:14 
Администратор

Peter Pan писал(а):

А это чтоб сало черепашье было с прожилками мяса ! ;-))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:24 

Jonhson писал(а):
Peter Pan писал(а):

А это чтоб сало черепашье было с прожилками мяса ! ;-))

Да какое в них сало, из них супчик, говорят, объеденье :lol:.
Красноухие, видно, все шустрые. У моего брата быстро из черепашек размером с железный рубль вымахали в таких коней, как у Вас и перестали помещаться в аквариум. Приходилось его накрывать подносом, чтобы животинки не повываливались и не разбили панцирь. Jonhson, будьте внимательней с этим!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 23:32 
Администратор

Прима писал(а):
Красноухие, видно, все шустрые. У моего брата быстро из черепашек размером с железный рубль вымахали в таких коней, как у Вас и перестали помещаться в аквариум. Приходилось его накрывать подносом, чтобы животинки не повываливались и не разбили панцирь. Jonhson, будьте внимательней с этим!

Ага, спасибо, мы в курсе... Уже ловили их при попытке к бегству.. . :megalol: Вернее любопытство гонит их.. Взяли аквариум побольше... Да и повзрослели они - уже не пытаются убегать..

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 12:05 
Администратор

Прима писал(а):
Да какое в них сало, из них супчик, говорят, объеденье :lol:.

Кстати, супчик - так себе.. Да и жареное черепашье мясо меня не впечатлило. Мясо как мясо.. Его подают порубив черепашку на кучсочки вместе с панцырем. За кусочек панцыря берешь и скусываешь мясо.. Соусы и прочее, конечно, делают это сьедобным и вкусным...
Но т.к. у нас таких соусов я не видел - нашим черепашкам пока суп не грозит ;-) Пусть подрастут еще ;-)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]